• GoHome Professional
appartamento axa roma terrazza fino a 90 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento axa roma terrazza fino a 90 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento axa roma terrazza fino a 90 mq fino a 380000 eur

  • Per la richiesta "appartamento axa roma terrazza fino a 90 mq fino a 380000 eur" trovati 20 immobili - prezzo medio 3.437 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 360000 eur (un po' meno caro)
    • 390000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Axa, 279.000 €, 55,00 mq cca 5070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L'immobile si trova in via Prassitele, in una delle vie più esclusive del quartiere AXA. L’appartamento è sviluppato su un unico livello e si compone di ingresso, soggiorno con cucina a vista, servizio e camera da letto. La chiusura del terrazzo con vetrate a libro ha creato una zona....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 70,00 mq cca 3790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Attico Panoramico in Vendita - Un Sogno da Realizzare! ** TERRAZZE DEL PRESIDENTE – AXA | Via Menzio Nel cuore di una delle zone più richieste, all'interno di un elegante complesso residenziale con servizio di guardiania e portineria, proponiamo uno splendido Attico e Superattico....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Axa Terrazze del Presidente, un'oasi di comfort e modernità nel cuore di Acilia! Questo splendido appartamento al terzo piano dell'edificio S2, con accesso da via Francesco Menzio, è stato costruito nel 2007 e recentemente ristrutturato per offrire il massimo del lusso e della funzionalità.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento axa roma terrazza fino a 90 mq fino a 380000 eur'
259.000 € Appartamento, ROMA, Axa, 259.000 €, 80,00 mq
265.000 € Appartamento, ROMA, 265.000 €, 70,00 mq
219.000 € Appartamento, ROMA, Axa, 219.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, ROMA, Acilia, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - AXA - TRILOCALE - TERRAZZE DEL PRESIDENTE, in elegante condominio e in ottimo stato: PIANO SECONDO: ampio salone con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro Via di Acilia.

  • Cerca simili a appartamento axa roma terrazza fino a 90 mq fino a 380000 eur:
  • trilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 240.000 €, 86,00 mq cca 2790 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Axa/Malafede, nel complesso residenziale Le Terrazze del Presidente, dotato di parco condominiale, servizio di guardiania e portineria H24, proponiamo la vendita di un appartamento di 85 mq posto al quinto piano con ascensore. L'immobile è così composto: salone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Palocco, 229.000 €, 48,00 mq cca 4770 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

AXA - PROPRIO AL CONFINE CON CASAL PALOCCO E PIÙ PRECISAMENTE In Via Alceo, proponiamo in vendita un appartamento situato al primo piano di un’elegante ex villa attualmente frazionata, con tripla esposizione e piacevole affaccio sul verde. L’immobile, di circa 48 mq commerciali, è....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 205.000 €, 69,00 mq cca 2970 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

AXA – “Terrazze del Presidente” | Splendido bilocale con terrazza panoramica di 30 mq, cucina in muratura e posto auto All’interno dell’esclusivo comprensorio “Terrazze del Presidente”, proponiamo in Via Francesco Menzio, 30.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 200.000 €, 65,00 mq cca 3080 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

TRILOCALE AXA MALAFEDE USELLINI PIENA PROPRIETA' - Axa Malafede - Via Gianfilippo Usellini: all'interno di uno stabile con giardino condominiale, è disponibile per la vendita (attualmente locato fino a Settembre 2025 con regolare contratto, ma liberabile in anticipo in caso di vendita)....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 199.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Acilia, 199.000 €, 45,00 mq cca 4420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 215.000 €
23.04.2026 - 199.000 €

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - AXA - TERRAZZE DEL PRESIDENTE - ATTICO BILOCALE CON TERRAZZO, ultimo piano ristrutturato. PIANO NONO: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, terrazzo di 28 mq c Via di Acilia.

  • bilocale Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 199.000 €, 48,00 mq cca 4150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ROMA - AXA - TERRAZZE DEL PRESIDENTE - ATTICO BILOCALE CON TERRAZZO, ultimo piano ristrutturato. PIANO NONO: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, terrazzo di 28 mq circa. PERTINENZE: PARCO CONDOMINIALE, SERVIZIO DI GUARDIANIA E PORTINERIA H 24. Colossea....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AXA – TERRAZZE DEL PRESIDENTE | Bilocale con Vista Mare in Vendita All’interno del rinomato complesso Terrazze del Presidente, con vigilanza 24 ore su 24, servizio di portineria e videocitofono, proponiamo in vendita un elegante bilocale di 60 mq posto al quarto piano con ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 55,00 mq cca 3260 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ROMA - AXA TERRAZZE DEL PRESIDENTE - BILOCALE CON GIARDINO - VIA MENZIO, in ottime condizioni. PIANO TERRA: salone con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, patio e giardino fronte retro di circa 80 mq. PERTINENZE: posto auto scoperto nel parcheggio condominiale, servizio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Axa- Terrazze del Presidente - Via Di Acilia Immerso in un contesto residenziale incantevole, all'interno di un prestigioso comprensorio privato con ampi spazi verdi, servizio di portineria e guardiania h24, oltre alla sicurezza della videosorveglianza, presentiamo in vendita un delizioso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 179.000 €, 43,00 mq cca 4160 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Axa- Terrazze del Presidente - Via Di Acilia Immerso in un contesto residenziale incantevole, all'interno di un prestigioso comprensorio privato con ampi spazi verdi, servizio di portineria e guardia Via di Acilia, 221.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 50,00 mq cca 3580 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - AXA TERRAZZE DEL PRESIDENTE - BILOCALE CON GIARDINO - VIA MENZIO, in ottime condizioni. PIANO TERRA: salone con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio, patio e giardino fronte retro di Via Francesco Menzio.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO BILOCALE 1° PIANO TERRAZZE DEL PRESIDENTE Axa-Terrazze del Presidente: all'interno di un complesso residenziale dotato di parco interno e servizio di sorveglianza h24, è disponibile per la vendita un appartamento di circa 62 mq calpestabili interni, posto al piano primo,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Axa - a due passi da Piazza Eschilo a due minuti dalla Cristoforo Colombo - via Euripide - in stabile dotato di ascensore, vendesi 1° piano bilocale di 55 mq. circa con esposizione esterna e assolata. Cosi composto: ingresso, salone, cucina, camera, bagno e terrazzo. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Axa, 129.000 €, 45,00 mq cca 2870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TRATTATIVA IN CORSO Terrazze del Presidente: in comprensorio privato provvisto di servizio di guardiania h 24, parco condominiale, con accesso da Via di Acilia, proponiamo in vendita un bilocale sito al primo piano di otto, venduto completamente arredato L'immobile è composto da soggiorno....

  • vendita bilocale Axa ROMA
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com