• GoHome Professional
appartamento ameglia balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ameglia balcone più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ameglia balcone più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento ameglia balcone più piccolo" trovati 130 immobili - prezzo medio 2.512 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

Ameglia Fiumaretta, a circa 300 metri dal mare appartamento quadrilocale al piano secondo con garage composto da: Ingresso nella sala con balcone panoramico,cucina semi abitabile' camera matrimoniale .

  • Cerca simili a appartamento ameglia balcone più piccolo:
  • quadrilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 90.000 €, 30,00 mq cca 3000 €/m2

13.09.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia, in posizione strategica a pochi metri dalle darsene e a poche centinaia di metri da Bocca di Magra, si propone un accogliente appartamento monolocale situato al primo piano di un complesso di recente costruzione. L 'immobile, rifinito con materiali di alta qualità , è composto....

  • Cerca simili a appartamento ameglia balcone più piccolo:
  • monolocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 90.000 €, 30,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AD AMEGLIA, A POCHI METRI DALLE DARSENE, VICINO AL MARE E A TUTTI I SERVIZI, APPARTAMENTO MONOLOCALE CON BAGNO E ANGOLO COTTURA, ARREDATO, OTTIME RIFINITURE, POSTO AUTO DI PROPRIETA'. ATTUALMENTE AFFITTATO, AD USO INVESTIMENTO.-Per tutelare la privacy dei nostri clienti vi informiamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ameglia balcone più piccolo'
260.000 € Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 98,00 mq
85.000 € Appartamento, AMEGLIA, 85.000 €, 38,00 mq
106.000 € Appartamento, AMEGLIA, 106.000 €, 40,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 118.000 €, 30,00 mq cca 3930 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

Marinella di Sarzana - a due passi dal mare, proponiamo in vendita monolocale ristrutturato con balcone e posto auto. Situato al terzo piano in una bella palazzina in ordine, l'appartamento si apre in un unico spazioso vano, con angolo cottura, un comodo balcone con vista aperta ed....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 220.000 €, 34,00 mq cca 6470 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia Fiumaretta fronte mare appartamento su due livelli al primo piano di piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno con balcone e piccolo angolo cottura, bagno con doccia, al piano superiore camera da letto con terrazza e vista su tutto il litorale. Riscaldamento mediante....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 120.000 € a 100.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMEGLIA, 100.000 €, 40,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 120.000 €
23.04.2026 - 100.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Semindipendente su Due Piani in Vendita a Montemarcello** Scopri il fascino di vivere nel caratteristico borgo di Montemarcello con questo incantevole appartamento su due piani. Immerso in un contesto unico, l'immobile offre una vista mozzafiato sul mare e sulle Alpi Apuane, regalando....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 125.000 €, 42,00 mq cca 2980 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

"Benvenuti a questo incantevole appartamento situato nelle pittoresche vicinanze del mare di Ameglia. Ubicato al secondo piano di una struttura di recente costruzione, questo delizioso rifugio offre una combinazione di comfort moderni e una posizione ideale per godere appieno della....

  • Cerca simili a appartamento ameglia balcone più piccolo:
  • bilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 125.000 €, 42,00 mq cca 2980 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia in zona servita a pochi passi dal mare e dalle darsene in contesto di recente costruzione appartamento al secondo piano su due livelli composto da: ingresso in soggiorno con angolo cottura e balcone, disimpegno, bagno con doccia, al piano superiore mansardato camera matrimoniale.....

  • Cerca simili a appartamento ameglia balcone più piccolo:
  • attico AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 106.000 €, 42,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI AMEGLIA APPARTAMENTO Il Loft al mare Ameglia – Località Camisano Proponiamo in vendita un raffinato loft con balcone, posto auto privato e comoda cantina. L’immobile, sviluppato su due livelli, si distingue per gli ambienti ariosi e i soffitti alti che ne esaltano il fascino.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 106.000 €, 42,00 mq cca 2520 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

CAMISANO, AMEGLIA, Appartamento in vendita di 42 Mq, Ottime condizioni, Riscaldamento Centralizzato, Classe energetica: G, Epi: 180 kwh/m2 anno, posto al piano Rialzato, composto da: 1 Vano, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 1 Camera, 1 Bagno, Posto auto, Cantina, Balcone, Prezzo:....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 160.000 €, 42,00 mq cca 3810 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia al piano a pochi passi dal mare bilocale arredato al primo piano in zona verde e soleggiata con ottima esposizione composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, bagno con doccia, balcone e terrazzo, posto auto, termoautonomo. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 106.000 €, 42,00 mq cca 2520 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI AMEGLIA APPARTAMENTO Il Loft al mare Ameglia – Località Camisano Proponiamo in vendita un raffinato loft con balcone, posto auto privato e comoda cantina. L'immobile, sviluppato su due livell .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia, vicino a Bocca di magra appartamento al primo piano di complesso residenziale di recente costruzione, composto da: cucina soggiorno con balcone, camera e bagno. posto auto assegnato. Immobile venduto parzialmente arredato. €135.000 per info o appuntamenti contattare spazio....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona: Cafaggio Bivio per Bocca di Magra - appartamento bilocale al primo piano composto da: ingresso - soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balcone. Completano la proprietà il b .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 178.000 €, 45,00 mq cca 3960 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia CON ACCESSO DIRETTO AL MARE, nella bellissima spiaggia di Fiumaretta nel comune di Ameglia, appartamento di 45 mq circa posto al primo piano di piccola palazzina fronte mare con accesso diretto alla spiaggia. L'immobile e' composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanza darsene - ampio bilocale su due livelli , composto da ingresso - soggiorno con angolo cottura, bagno, balcone al piano secondo; camera mansardata con terrazza al piano superiore. Garage pri .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia a due passi dal Mare di Fiumaretta e dal rinomato Porticciolo Turistico di Bocca di Magra Grazioso Alloggio Bilocale di 45 mq circa posto al piano primo con balcone loggiato. L'appartamento è composto da : ingresso nella luminosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 45,00 mq cca 5110 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dalle spiagge di Fiumaretta e Bocca di Magra - appartamento di recente costruzione al piano secondo composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, bagno e balcone; ampia m .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia, vicino a Bocca di magra appartamento al primo piano di complesso residenziale di recente costruzione, composto da: cucina soggiorno con balcone, camera e bagno. posto auto assegnato. Immobile venduto parzialmente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 180.000 €, 48,00 mq cca 3750 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10308045 – Riferimento Agenzia 104748-1 – Ameglia, al piano,in piccolo contesto di recentissima costruzione appartamento al secondo piano ed ultimo composto da: soggiorno con zona cottura e terrazza pranzabile, camera matrimoniale con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 145.000 €, 49,00 mq cca 2960 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Bivio Bocca di Magra - bilocale al piano terra con ampio porticato vivibile. L'Appartamento è composto da ingresso in soggiorno - angolo cottura, camera e bagno. Dispine di un doppio ingresso: sia dal vano condominiale che dal porticato esterno.posto auto assegnato balcone disponibile,porticato....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 108.000 €, 49,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa graziosa mansarda al terzo piano, situata a soli 200 metri dal mare, nel cuore di Fiumaretta, una frazione incantevole di Ameglia. Questo appartamento di 49 m² commerciali è l'ideale per chi cerca una casa vacanza o un rifugio vicino alla spiaggia. Completamente arredato....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona: Cafaggio In piccolo edificio appartamento su due livelli composto da ingresso, soggiorno con ampio angolo cottura, balcone al piano primo; camera matrimoniale, bagno e ulteriore balcone al pian .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOCCA DI MAGRA . AMEGLIA .LA SPEZIA. A pochi passi dal mare! In posizione strategica e comodissima alla spiaggia, proponiamo accogliente appartamento ideale anche come casa vacanze o investimento. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con zona pranzo, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Bocca di Magra - Un'Occasione da Non Perdere! ** Scopri questo affascinante appartamento di circa 53 mq, situato nel cuore di Bocca di Magra, a pochi passi dal suggestivo lungofiume. Questa proprietà, al primo piano, offre un ingresso che si apre su un....

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 192.000 € a 145.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMEGLIA, 145.000 €, 54,00 mq cca 2690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.11.2025 - 192.000 €
24.02.2026 - 145.000 €

22.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Immerso nel verde e con una vista mozzafiato, questo splendido BILOCALE si trova nella prestigiosa località di Cafaggio, nel comune di Ameglia. L'immobile, di nuova costruzione del 2022, si presenta in ottime condizioni e si sviluppa su unico livello. Al piano troviamo un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ameglia. Monte marcelloin bel complesso con piscina, vendesi appartamento al piano terreno, con spettacolare vista sul mare, composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 1 camera matrimoniale, una camera singola, bagno, balcone ed un posto auto copertocompletamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 55,00 mq cca 3180 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo affascinante appartamento di circa 55 mq, situato nel cuore di Bocca di Magra, a pochi passi dal suggestivo lungofiume. Questa proprietà, al primo piano, offre un ingresso che si apre su un luminoso soggiorno, ideale per momenti di relax. Il balcone invita a godere della....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 149.000 €, 57,00 mq cca 2610 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In palazzina di recente costruzione, appartamento al piano primo, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, balcone; camera, cameretta e bagno al piano mansardato. Ottime rifinitura. Comple .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche più tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 66 mq lordi commerciali (40 mq netti calpestabili),....

  • Cerca simili a appartamento ameglia balcone più piccolo:
  • vendita trilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

Bocca di Magra Nel Piccolo e tipico Villaggio di Pescatori di Bocca di Magra all' interno del Parco Naturale di Monte Marcello, Favoloso Appartamento con balcone Vista Mare Direttamente Fronte mare p .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com