• GoHome Professional
appartamento AMEGLIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AMEGLIA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AMEGLIA balcone

  • Per la richiesta "appartamento ameglia balcone" trovati 130 immobili - prezzo medio 2.512 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 135.000 €, 47,00 mq cca 2870 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia, vicino a Bocca di magra appartamento al primo piano di complesso residenziale di recente costruzione, composto da: cucina soggiorno con balcone, camera e bagno. posto auto assegnato. Immobile venduto parzialmente arredato. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 106.000 €, 40,00 mq cca 2650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Ameglia, Zona Camisano, in zona tranquilla e comoda alle spiagge, raggiungibili in pochi minuti, si vende appartamentino bilocale open space composto da zona soggiorno con cucinotto, camera da letto, balcone di 12 mq, bagno e ripostiglio. Cantina, posto auto e giardino....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA balcone:
  • bilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Nel borgo di Ameglia, con vista aperta nel verde, appartamento di circa 89 mq, posto al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale, cameretta/studio e bagno. L'appartamento è stato ristrutturato e presenta ottime rifiniture. Sono....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ameglia balcone'
220.000 € Appartamento, AMEGLIA, 220.000 €, 34,00 mq
260.000 € Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 98,00 mq
248.000 € Appartamento, AMEGLIA, 248.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 148,00 mq cca 1150 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fuori dal centro storico, comodo al parcheggio pubblico, appartamento di circa 150 mq posto al piano 1°, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, disimpegno, ampio soggiorno, tre camere, .

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA balcone:
  • quadrilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

01.04.2024.,

www.immobiliare.it

Ameglia Fiumaretta, a circa 300 metri dal mare appartamento quadrilocale al piano secondo con garage composto da: Ingresso nella sala con balcone panoramico,cucina semi abitabile' camera matrimoniale .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 165.000 €, 70,00 mq cca 2360 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ameglia, prima di Bocca di Magra appartamento al secondo piano composto da cucina soggiorno, camera, cameretta e bagno. Balcone e posto auto. Immobile venduto arredato e libero da subito. Esigue spes .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

24.04.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Ameglia – un angolo di tranquillità tra mare e servizi, tutto a portata di mano In esclusiva, in posizione davvero privilegiata, a pochi passi da ogni comodità e a breve distanza dalle spiagge e dalle darsene, proponiamo un elegante appartamento inserito in una piccola palazzina di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif AM90 - BOCCA DI MAGRA - Proponiamo in posizione strategica, a due passi dal porticciolo di Bocca di Magra, in posizione defilata dal traffico, splendido appartamento finemente ristrutturato in villa di 5 unità. L'appartamento è posto al piano primo e si compone da ingresso in....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA balcone:
  • vendita trilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche più tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 66 mq lordi commerciali (40 mq netti calpestabili),....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA balcone:
  • vendita trilocale AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Rif AM60 - FIUMARETTA - Proponiamo in posizione centrale, a due passi dal mare splendido appartamento in ottimo stato posto al secondo ed ultimo piano con vista in condominio in ordine in tutte le sue parti. L’immobile si compone da ingresso in soggiorno con angolo cottura ed accesso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 125.000 €, 42,00 mq cca 2980 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

"Benvenuti a questo incantevole appartamento situato nelle pittoresche vicinanze del mare di Ameglia. Ubicato al secondo piano di una struttura di recente costruzione, questo delizioso rifugio offre una combinazione di comfort moderni e una posizione ideale per godere appieno della....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA balcone:
  • bilocale AMEGLIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

AD AMEGLIA, A POCHI PASSI DA TUTTI I SERVIZI, APPARTAMENO POSTO AL PIANO SECONDO DI PICCOLA PALAZZINA, COMPOSTO DA INGRESSO SU ATRIO, CUCINA ABITABILE CON ACCESSO AL BALCONE, RIPOSTIGLIO, AMPIO SALONE CON ACCESSO AL BALCONE, DISIMPEGNO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO CON VASCA....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2025.,

www.trilocale.it

In vendita ad Ameglia, in provincia di La Spezia, splendido soleggiato tra Ameglia e Bocca di Magra appartamento di 70 mq situato al terzo piano con ingresso tradizionale. di piccola palazzina di sole 8 unità immobiliare. L 'immobile, si presenta in buono stato ed è composto da :....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

AD AMEGLIA, IN ZONA TRANQUILLA E SERVITA, APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO ULTIMO DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE NOVE UNITA '. L 'IMMOBILE E ' COMPOSTO DA INGRESSO SU LUMINOSO SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA A VISTA, ZONA PRANZO CON USCITA SU BALCONE, RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AD AMEGLIA, IN ZONA PRIVILEGIATA, A POCHI PASSI DA OGNI COMODITA' E DALLE DARSENE, ELEGANTE APPARTAMENTO DISPOSTO SU DUE LIVELLI POSTO IN PICCOLA PALAZZINA IN OTTIME CONDIZIONI. L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA INGRESSO TRAMITE PORTA BLINDATA, LUMINOSA ZONA GIORNO CON CUCINA A VISTA, DISIMPEGNO,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia, vicino a Bocca di magra appartamento al primo piano di complesso residenziale di recente costruzione, composto da: cucina soggiorno con balcone, camera e bagno. posto auto assegnato. Immobile venduto parzialmente arredato. €135.000 per info o appuntamenti contattare spazio....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOCCA DI MAGRA . AMEGLIA .LA SPEZIA. A pochi passi dal mare! In posizione strategica e comodissima alla spiaggia, proponiamo accogliente appartamento ideale anche come casa vacanze o investimento. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con zona pranzo, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 61,00 mq cca 4430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nella splendida zona del lungofiume di Bocca di Magra, proponiamo in vendita un elegante appartamento "Armonia" situato al primo piano di una villa ultimata nel 2011. L 'immobile si distingue per la sua posizione strategica e riservata, immersa nella tranquillità ma a pochi passi....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Bocca di Magra, in contesto estremamente signorile e ben curato in ogni dettaglio, vendesi appartamento facente parte di un ex rustico completamente ristrutturato nel 2011 con materiali di pregio. L'appartamento è composto da ingresso in disimpegno aperto sull'ampia zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 148,00 mq cca 1150 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Spazio e Comfort a Portata di Mano** Situato fuori dal centro storico, questo ampio appartamento di circa 150 mq è la soluzione ideale per chi cerca spazio e comodità. Al primo piano di un edificio recentemente ristrutturato, l'immobile offre un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

13.04.2025.,

www.trilocale.it

Ameglia – A pochi passi dal centro storico e comodo ai parcheggi pubblici, proponiamo in vendita ampio appartamento di circa 150 mq situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole quattro unità abitative. L'immobile si compone di: Ingresso, Cucina abitabile con....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 108,00 mq cca 2320 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif AM88 - AMEGLIA - Proponiamo comodo a tutti i servizi, in splendido residence in perfetto stato di manutenzione poco distante dal mare, appartamento posto al piano primo ed ultimo. L’immobile si sviluppa su due livelli e si compone da ingresso in luminoso soggiorno con comoda terrazza....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10910838 – Riferimento Agenzia 1143160/1595/32 – Fiumaretta , a due passi dal mare, proponiamo appartamento di mq 90 al primo ed ultimo piano di piccolo stabile: ingresso, grande soggiorno con balcone ad angolo, cucina abitabile con balcone, due cam Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Rif AM41 - AMEGLIA - Proponiamo in piccolo contesto condominiale in ordine in tutte le sue parti in zona comoda e ben servita, appartamento posto al 3 ed ultimo piano. L'immobile si compone da ingresso in zona giorno con camino ed angolo cottura oltre accesso al balcone e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona: Cafaggio In piccolo edificio appartamento su due livelli composto da ingresso, soggiorno con ampio angolo cottura, balcone al piano primo; camera matrimoniale, bagno e ulteriore balcone al pian .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 215.000 €, 123,00 mq cca 1750 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento al terzo piano, completamente ristrutturato, in perfetto stato, composto da corridoio, soggiorno doppio, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio, sottotetto, due balconi e terrazza di 109 mq. Posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

31.01.2026.,

www.idealista.it

Rif AM13 - AMEGLIA - Proponiamo in zona servita e a pochi minuti dal mare appartamento posto al primo piano. L’immobile si compone da ingresso in soggiorno con balcone, cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. A completare posto auto di proprietà. Nessuna spesa condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A due minuti dal mare di Fiumaretta e Bocca di Magra, in stabile di due unità abitative, appartamento al piano 1° di circa 170 mq composto da: ampio ingresso, soggiorno doppio, cucina abitabile, disimpegno, tre camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e balcone. Molto luminoso, vista....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 79,00 mq cca 1770 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

In zona ben servita, in piccolo stabile, appartamento al piano 1° composto da: ingresso, soggiorno, cucina, camera matrimoniale, bagno e balcone. Posto auto. Nessuna spesa condominiale. CLASSE ENERGETICA: in fase di valutazione. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 283 Bocca di Magra, in provincia di La Spezia, è un rinomato centro nato alla foce del fiume come villaggio di pescatori e quindi di grandi tradizione marinare attualmente è diventato una ambita metà Turistica strategicamente posizionata a cavallo tra la Toscana e Liguria dalla....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona: Cafaggio Bivio per Bocca di Magra - appartamento bilocale al primo piano composto da: ingresso - soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balcone. Completano la proprietà il b .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>