• GoHome Professional
appartamento AMEGLIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AMEGLIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AMEGLIA giardino

  • Per la richiesta "appartamento ameglia giardino" trovati 118 immobili - prezzo medio 3.031 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Rif AM67 - FIUMARETTA - Proponiamo a 500 mt dalle spiagge di Fiumaretta ma in posizione tranquilla e defilata dal traffico, appartamento indipendente in quadrifamiliare con giardino di proprietà. L’immobile posto al piano terra si compone da ingresso in soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 286.000 €, 80,00 mq cca 3580 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi appartamenti di varia metratura (tra i 68 mq e i 100 mq) e di vario prezzo di un progetto di recupero di edifici preesistenti alcuni e altri di nuova costruzione. Gli appartamenti fanno parte di un complesso residenziale situati ad Ameglia vicinissimi alle spiagge di Fiumaretta....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

A bocca di magra, a pochissimi metri dal fiume e dal mare, appartamento posto al piano rialzato di piccola palazzina composto da ingresso indipendente da ampia terrazza, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ampia camera singola, bagno finestrato con doccia e ripostiglio.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ameglia giardino'
350.000 € Appartamento, AMEGLIA, 350.000 €, 138,00 mq
350.000 € Appartamento, AMEGLIA, 350.000 €, 134,00 mq
240.000 € Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ameglia a pochi metri da tutti i servizi nelle immediate vicinanze del mare appartamento semi indipendente con ingresso indipendente su due livelli con circa 60 mq. di giardino composto da: ingresso, via 25 aprile, 20.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 86,00 mq cca 3140 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

BOCCA di MAGRA appartamento in piccolo stabile senza spese condominiali,posto al piano rialzato ,con giardino 130 mq ad uso esclusivo,così composto:ingresso indip. da grande terrazza coperta ,soggior .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

24.04.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Ameglia – un angolo di tranquillità tra mare e servizi, tutto a portata di mano In esclusiva, in posizione davvero privilegiata, a pochi passi da ogni comodità e a breve distanza dalle spiagge e dalle darsene, proponiamo un elegante appartamento inserito in una piccola palazzina di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche più tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 66 mq lordi commerciali (40 mq netti calpestabili),....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA giardino:
  • vendita trilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 265.000 €, 85,00 mq cca 3120 €/m2

26.05.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia - vicinanza darsene, in quadrifamiliare, appartamento al piano terra composto da ingresso - soggiorno - cucina - due camere - bagno, portico, ampio giardino. Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 160.000 €, 66,00 mq cca 2420 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Fiumaretta, a breve distanza dal luccicante mare e dalle spiagge, si erge un incantevole appartamento situato in un delizioso edificio composto solo da 4 unità abitative, il tutto affacciato al piano rialzato con un ingresso indipendente, donando un senso di esclusività e privacy.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 187,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Comodissima casa indipendente bifamiliare, da ristrutturare, composta al piano terra corte di ingresso, parcheggio per 2/3 auto, porticato; appartamento composto da ingresso, ampia cucina,camera matrimoniale, bagno; cantina con accesso autonomo ma facilmente collegabile all'appartamento;....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA giardino:
  • trilocale AMEGLIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 165.000 €, 38,00 mq cca 4340 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Bocca di Magra! Questo affascinante monolocale si trova in una zona collinare e tranquilla, perfetta per chi cerca serenità e bellezza naturale. Situato al piano terra, l'appartamento offre un comodo soggiorno con angolo cottura, ideale per momenti....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA giardino:
  • monolocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 339 Bocca di Magra, in provincia di La Spezia, è un rinomato centro nato alla foce del fiume come villaggio di pescatori e quindi di grandi tradizione marinare attualmente è diventato una ambita metà Turistica strategicamente posizionata a cavallo tra la Toscana e Liguria dalla....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 239.000 €, 85,00 mq cca 2810 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piano Di Ameglia - Ameglia L'immobile in vendita si posiziona in palazzina realizzata negli anni 90, a meno di 2 km dalle spiagge e dal porticciolo di Bocca di Magra ed a pochi passi da tutti i servizi; all'appartamento si accede o direttamente dal parcheggio condominiale fronte strada,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 64,00 mq cca 2970 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

Fiumaretta - appartamento a cinque minuti dalle spiagge ed ai servizi, al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, bagno. Due posti auto, giardino in uso. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Bocca di Magra (In Esclusiva) A pochi passi dal mare, all'inizio del Golfo dei Poeti sulla riva destra del fiume Magra e vicinissimo a tutti i servizi, proponiamo appartamento in ottimo stato di 68 mq posto al piano rialzato di un piccolo condominio (senza spese condominiali) con....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 450.000 €, 240,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia bassa, vicino a Bocca di Magra, in bel complesso residenziale, proponiamo terratetto ristrutturato su 3 livelli:-al piano terra ingresso, cucina, sala, bagno e uscita sul giardino eslusivo recentemente piastrellato.-al piano primo 3 camere da letto, bagno e ripostiglio-al....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA giardino:
  • quadrilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 165.000 €, 50,00 mq cca 3300 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Collocato in un grazioso condominio immerso nel verde, ma vicinissimo al Centro e alla Marina, VENDIAMO ATTICO Bilocale di 40 mq circa posto al piano terzo e ultimo con TERRAZZA vivibile e godibile di 250 mq con Vista Fiume/Mare e Apuane, a due passi dal Mare e dal rinomato Porticciolo....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA giardino:
  • bilocale AMEGLIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia Fiumaretta, nelle vicinanze delle darsene e a circa 1800 metri dal mare proponiamo terra-tetto su due livelli in signorile complesso residenziale appartamento con accesso indipendente, ampio giardino e garage (di piccole dimensioni) oltre a posti auto. Internamente troviamo:....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA A 10 METRI DAL MARE CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO RISTRUTTURATO IN ESCLUSIVA APPUNTAMENTI ANCHE SABATO E DOMENICA occasione unica da non pedere sia come casa da mare che uso investimento luminoso ed ottimamente esposto composto da soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 160.000 €, 65,00 mq cca 2460 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF.140 Ameglia località Belvedere, in una delle zone più prestigiose e ricercate, sorge questo splendido appartamento in vendita in pentafamigliare. La sua posizione privilegiata garantisce una vista mozzafiato sul paesaggio circostante, sulla vallata, sugli Appenini e sulla foce....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 86,00 mq cca 3140 €/m2

08.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10937177 – Riferimento Agenzia 1005 – BOCCA di MAGRA appartamento in piccolo stabile senza spese condominiali,posto al piano rialzato ,con giardino 130 mq ad uso esclusivo,cos? composto:ingresso indip. da grande terrazza coperta ,soggio... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 300.000 €, 120,00 mq cca 2500 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia paese in piccolo e caratteristico contesto splendido appartamento al secondo e ultimo piano su due livelli composto da: soggiorno doppio con studio in soppalco, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno con vasca, al piano superiore camera matrimoniale, cameretta, bagno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

11.05.2025.,

www.trilocale.it

BOCCA DI MAGRA in uno splendido complesso signorile con posto auto privato e cancello automatico / sugli argini del fiume magra a circa 500/600 metri dal mare, vista Apuane, meravigliosa Abitazione di 100 mq disposta su due piani con giardino pavimentato privato fronte e Lato e un....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione privilegiata a Fiumaretta, il Comune è quello di Ameglia, veramente a pochi passi dalle spiagge, questa casa grande, completamente indipendente è già divisa in quattro unità immobiliari, ogniuna con il proprio ingresso, pertanto potrebbe essere perfetta per chi vuole....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

03.03.2025.,

www.trilocale.it

Ameglia Bocca di Magra In splendido contesto residenziale ben tenuto nelle parti comuni con cancello elettrico a pochi metri dalla Darsena e a un 1 km dal porticciolo di Bocca di Magra, comodo e pratico per gli amanti della nautica, questo splendido appartamento di 200 mq ca, su tre....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita i due appartamenti separatamente, in bifamiliare costruita nel 2009 in prossimità del Borgo di Ameglia, con vista sul Castello. Si tratta di due appartamenti specchiati, con box auto doppio a PT, accesso esterno a P1 in zona giorno con ampia terrazza, cucina....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 82,00 mq cca 2560 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA La casa sul mare nel parco. occasione unica a10 METRI DAL MARE IN CONTESTO SIGNORILE ED ESCLUSIVO piano primo co 2 posti auto GIARDINO CON BARBECUE TERRAZZO VISTA MARE 4VANI 2 BAGNI TERMOAUTONOMO E CON ARIA CONDIZIONATA per informazioni ae visite anche sabato e domenica....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 520.000 €, 300,00 mq cca 1730 €/m2

15.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Bocca di Magra - centralissima, a pochi passi dal mare semindipendente terratetto composta da ingresso in disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile e bagno al piano terra; veranda chiusa e corte esterna pavimentata con aree verdi; tre camere da letto e bagno al piano primo e terrazzo;....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 145.000 €, 50,00 mq cca 2900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

06.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif AM67 - FIUMARETTA - Proponiamo a 500 mt dalle spiagge di Fiumaretta ma in posizione tranquilla e defilata dal traffico, appartamento indipendente in quadrifamiliare con giardino di proprietà. L'i .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 113)

<< <1 2 3 4> >>