• GoHome Professional
appartamento AMEGLIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AMEGLIA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AMEGLIA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento ameglia terrazza" trovati 124 immobili - prezzo medio 2.929 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 220.000 €, 34,00 mq cca 6470 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia Fiumaretta fronte mare appartamento su due livelli al primo piano di piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno con balcone e piccolo angolo cottura, bagno con doccia, al piano superiore camera da letto con terrazza e vista su tutto il litorale. Riscaldamento mediante....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 157.000 €, 68,00 mq cca 2310 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia nella suggestiva cornice della strada panoramica tra Bocca di Magra e Montemarcello, a poche centinaia di metri dalle darsene e dal centro di Bocca di Magra luminoso appartamento all'interno di un bel parco condominiale, posto al piano secondo internamente in perfetto stato....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 98,00 mq cca 1940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMEGLIA - APPARTAMENTO IN TRIFAMIGLIARE - VISTA MARE Appartamento in ottime condizioni in villetta trifamigliare al piano secondo con ingresso indipendente, termoautonomo. Composto da ampio soggiorno con ampia terrazza panoramica con vista mare e apuane, camera matrimoniale, cameretta,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ameglia terrazza'
300.000 € Appartamento, AMEGLIA, 300.000 €, 120,00 mq
390.000 € Appartamento, AMEGLIA, 390.000 €, 130,00 mq
190.000 € Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 103,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 398.000 €, 260,00 mq cca 1530 €/m2

21.08.2023.,

www.immobiliare.it

La Casa dei Terrazzi In splendido contesto residenziale ben tenuto nelle parti comuni con cancello elettrico e a pochi mt dalla Darsena ed ha un 1km dal porticciolo di Bocca di Magra, comodo e pratic .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 82,00 mq cca 2560 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN ESCLUSIVA La casa sul mare nel parco. occasione unica a10 METRI DAL MARE IN CONTESTO SIGNORILE ED ESCLUSIVO piano primo co 2 posti auto GIARDINO CON BARBECUE TERRAZZO VISTA MARE 4VANI 2 BAGNI TERM Via Kennedy No Number.

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA terrazza:
  • quadrilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare su due livelli a piano terra appartamento composto da ingresso - soggiorno - cucina abitabile - tre camere - bagno - ampia terrazza; al piano primo altro appartamento composto da ampio so .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia a breve distanza dalle spiagge dorate di Fiumaretta e dal suggestivo porticciolo di Bocca di Magra, offrendo un'atmosfera che fonde la tranquillità dell'entroterra con la vicinanza al mare. L'appartamento in vendita si trova in una posizione privilegiata e panoramica all'interno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 108.000 €, 49,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa graziosa mansarda al terzo piano, situata a soli 200 metri dal mare, nel cuore di Fiumaretta, una frazione incantevole di Ameglia. Questo appartamento di 49 m² commerciali è l'ideale per chi cerca una casa vacanza o un rifugio vicino alla spiaggia. Completamente arredato....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA terrazza:
  • attico AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia loc. Cafaggio, appartamento ampio posto al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso in soggiorno con camino, angolo cottura con uscita su terrazzo, due ampie camere matrimoniali di cui una con terrazza, bagno con doccia. L'appartamento è stato ristrutturato e ben....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Nella piana di Ameglia, località Fiumaretta, 200 mt dalla spiaggia, in posizione verdeggiante, ampio appartamento climatizzato, piano terzo ed ultimo, di piccolo stabile, non servito da ascensore. L'immobile, da rimodernare, è composto da ingresso, cucina abitabile, terrazzo, soggiorno,....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA terrazza:
  • vendita trilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

16.02.2025.,

www.trilocale.it

Bocca di Magra (In Esclusiva) A pochi passi dal mare, all 'inizio del Golfo dei Poeti sulla riva destra del fiume Magra e vicinissimo a tutti i servizi, proponiamo appartamento in ottimo stato di 68 mq posto al piano rialzato di un piccolo condominio (senza spese condominiali) con....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA terrazza:
  • bilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 203.000 €, 62,00 mq cca 3270 €/m2

02.11.2025.,

www.trilocale.it

? Splendido appartamento ristrutturato ad Ameglia In una posizione tranquilla e comoda ai servizi, a pochi passi dal rimessaggio barche, proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato, ideale come casa vacanze o residenza principale. L’immobile si compone di luminoso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 70,00 mq cca 3290 €/m2

02.11.2025.,

www.wikicasa.it

Cod.11682 Rif.Ag. 23955 - Bocca di Magra all'inizio del borgo dei pescatori, in zona comoda con accesso carraio e posto auto di proprietà, proponiamo appartamento in piccolo stabile anni 70 in ordine, posto al piano secondo ed ultimo. L’appartamento è composto da ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10308207 – Riferimento Agenzia 101033 – rif.xxxxxx Ameglia, appartamento con entrata indipendente in piccolo condominio in prima collina composto da soggiorno con zona cottura,ampia terrazza abitabile con vista vallata, ripostiglio, bagno, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 108.000 €, 50,00 mq cca 2160 €/m2

06.01.2024.,

www.immobiliare.it

Fiumaretta nel cuore del paese, in posizione comoda ai servizi e alle spiagge, appartamento bilocale posto al terzo ed ultimo piano con terrazza sfruttabile. All'abitazione si accede da cortile priva .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 180.000 €, 48,00 mq cca 3750 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10308045 – Riferimento Agenzia 104748-1 – Ameglia, al piano,in piccolo contesto di recentissima costruzione appartamento al secondo piano ed ultimo composto da: soggiorno con zona cottura e terrazza pranzabile, camera matrimoniale con balcone... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Fiumaretta di Ameglia,a trecento metri dal mare appartamento bilocale al piano mansardato (2°+ ammezzato). Internamente si trova un soggiorno con angolo cottura ed accesso al terrazzo con vista sulle Alpi Apuane, camera, bagno con doccia, ripostiglio. L'appartamento è dotato di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 150.000 €, 55,00 mq cca 2730 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumaretta a solo 100 metri dal mare luminosissimo trilocale primo e ultimo piano terrazzo senza spese condominio in ottimo stato sia interno che come stabile infatti fa parte di un piccolo stabile in perfetto ordine. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 229.000 €, 78,00 mq cca 2940 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA. A circa 200 mt dal mare, in palazzina in ordine nelle parti condominiali proponiamo a piano secondo senza ascensore appartamento ristrutturato così composto: ingresso su ampio e luminoso soggiorno con accesso a terrazzino pranzabile, cucinotto, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 103.000 €, 45,00 mq cca 2290 €/m2

06.04.2025.,

www.trilocale.it

Fiumaretta di Ameglia, vendesi appartamento bilocale al piano mansardato (2° ammezzato). Internamente si trova un soggiorno con angolo cottura ed acccesso al terrazzo con vista sulle Alpi Apuane, camera, bagno con doccia, ripostiglio. L 'appartamento è dotato di aria condizionata,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA a 200 metri dalle spiagge appartamento semindipendente in bifamiliare PIANO PRIMO terrazza pranzabile coperta due bagni uno con vasca ed uno con doccia. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMEGLIA, 125.000 €, 33,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 130.000 €
21.04.2026 - 125.000 €

16.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi minuti dalle splendide spiagge di Bocca di Magra e Marinella, proponiamo in vendita un monolocale completamente ristrutturato, pronto da vivere o da mettere immediatamente a reddito. L’immobile accoglie con un terrazzino recintato di proprietà, uno spazio ideale per pranzi....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA terrazza:
  • monolocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 106.000 €, 50,00 mq cca 2120 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia, a soli 2,5 km dalle darsene e dalle spiagge, in zona servita da tutti i principali servizi, proponiamo appartamento monolocale in buone condizioni. L’immobile è composto da zona pranzo con angolo cottura, zona notte, bagno con doccia e terrazzo panoramico. Completano la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 125.000 €, 42,00 mq cca 2980 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

"Benvenuti a questo incantevole appartamento situato nelle pittoresche vicinanze del mare di Ameglia. Ubicato al secondo piano di una struttura di recente costruzione, questo delizioso rifugio offre una combinazione di comfort moderni e una posizione ideale per godere appieno della....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 320.000 €, 108,00 mq cca 2960 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia, in zona centrale, comoda a tutti i servizi di prima necessità, appartamento posto al primo piano di palazzina anni ’90 in perfette condizioni, composto da ingresso nel soggiorno con porta finestra su veranda, cucina abitabile con porta finestra che affaccia sulla stessa terrazza....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 390.000 €, 130,00 mq cca 3000 €/m2

30.09.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia, nella località di Fiumaretta, a soli 200 metri dalle splendide spiagge, proponiamo un ampio appartamento mansardato situato al terzo piano. La proprietà si distingue per una terrazza panoramica con vista mare, offrendo spazi luminosi e ben distribuiti. L 'appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Fiumaretta sul mare, con splendida vista, ampio bilocale con terrazzo, possibilità di ricavare una seconda camera. Posto auto CALASSE ENERGETICA: in fase di definizione. Disponibile da metà settembre 2023. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

A bocca di magra, a pochissimi metri dal fiume e dal mare, appartamento posto al piano rialzato di piccola palazzina composto da ingresso indipendente da ampia terrazza, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, ampia camera singola, bagno finestrato con doccia e ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9378949 – Riferimento Agenzia 102241 – Ameglia a pochi passi dal mare appartamento composto da. soggiorno,angolo cottura,camera matrimoniale,bagno,ampia terrazza pranzabile,posto auto,termoautonomo. ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi ad Ameglia vicinissimo al mare e al supermercato e altri servizi appartamento al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di 9 appartamenti totali. L'appartamento si presenta bene ed è così composto: entrata nell'ampio soggiorno e cucina con terrazza adiacente, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanza darsene - ampio bilocale su due livelli , composto da ingresso - soggiorno con angolo cottura, bagno, balcone al piano secondo; camera mansardata con terrazza al piano superiore. Garage pri .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 119)

<< <1 2 3 4> >>