• GoHome Professional
quadrilocale AMEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale AMEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale AMEGLIA

  • Per la richiesta "quadrilocale ameglia" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.298 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia Fiumaretta mansarda a 250 metri dal mare centralissima! Si tratta di un appartamento di ampia metratura, di 120 mq con delle buone altezze, al secondo e ultimo piano senza ascensore di piccola palazzina. L'immobile e' composto da: Ingresso in una luminosa zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 98,00 mq cca 2650 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

A Fiumaretta, appartamento quadrilocale al piano secondo con garage composto da: Ingressso nella sala con balcone panoramico, camera matrimoniale, cameretta con veranda/balcone, disimpegno, cucina, bagno con doccia, garage con accesso interno al vano scala. L'appartamento è termoautonomo....

  • Cerca simili a quadrilocale AMEGLIA:
  • vendita appartamento AMEGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Ameglia, località Camisano proponiamo in vendita appartamento ristrutturato con tre camere e garage. L'immobile, posto al piano primo si compone di ingresso, soggiorno, secondo soggiorno (o terza camera matrimoniale), cucina semi abitabile con balcone, camera matrimoniale con balcone,....

  • Cerca simili a quadrilocale AMEGLIA:
  • appartamento AMEGLIA ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale ameglia'
170.000 € Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 150,00 mq
170.000 € Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 80,00 mq
185.000 € Appartamento, AMEGLIA, 185.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 148,00 mq cca 1150 €/m2

05.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fuori dal centro storico, comodo al parcheggio pubblico, appartamento di circa 150 mq posto al piano 1°, composto da: ingresso, cucina abitabile con balcone, disimpegno, ampio soggiorno, tre camere, .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 690.000 €, 220,00 mq cca 3140 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare su due livelli a piano terra appartamento composto da ingresso - soggiorno - cucina abitabile - tre camere - bagno - ampia terrazza; al piano primo altro appartamento composto da ampio so .

  • Cerca simili a quadrilocale AMEGLIA:
  • vendita appartamento AMEGLIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 61,00 mq cca 4430 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bocca Di Magra - Ameglia- A DUE PASSI DALLA SPIAGGIA - bell' appartamento in vendita - 4 vani - 61 mq - posto al piano 1°, con splendida vista del fiume, ristrutturato sia il fabbricato che l' immobi Via dell'Angelo.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 150,00 mq cca 1130 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Ad ameglia, a pochi passi dal centro storico e comodo ai parcheggi pubblici, ampio appartamento posto al primo piano di piccola palazzina composta da sole 4 unita'. L'immobile e' composto da ingresso, cucina abitabile con accesso al balcone, disimpegno, doppio soggiorno luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento di grande metratura, fuori dal centro storico e comodo al parcheggio pubblico, posto al piano 1° di piccola palazzina, composto da: ingresso in corridoio, cucina abitabile con balcone, disimpegno, salone doppio, tre camere matrioniali, ulteriore balcone e doppi....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Bocca di Magra - centralissima, a pochi passi dal mare semindipendente terratetto composta da ingresso in disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile e bagno al piano terra; veranda chiusa e corte esterna pavimentata con aree verdi; tre camere da letto e bagno al piano primo e terrazzo;....

  • Cerca simili a quadrilocale AMEGLIA:
  • appartamento AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 370.000 €, 173,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Semindipendente di 140 mq. su due livelli composto da: soggiorno con camino, 2 bagni, lavanderia, soggiorno con zona pranzo, cucina, 2 camere, garage.CLASSE ENERGETICA: C - 68.92 kWh/m2 anno. immobile di prestigio,cucina abitabile,balcone disponibile,cantina,garage,giardino,giardino....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 98,00 mq cca 2550 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia Fiumaretta, a circa 300 metri dal mare appartamento quadrilocale al piano secondo con garage composto da: Ingresso nella sala con balcone panoramico,cucina semi abitabile ' camera matrimoniale, cameretta con veranda/balcone, disimpegno,bagno con doccia, garage con accesso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

ImmobilGroup Rif. 3674 Vicino a fiumaretta in zona molto tranquilla a 800 metri dal mare, bellissimo appertamento al piano terra in piccolo condomianio composto da: ampia sala con camino, cucina abitabile, tre camere, ampia cabina armadioe due bagni finestrati. Completano la proprietÃ....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 61,00 mq cca 4430 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10910352 – Riferimento Agenzia 1292543/1579/50 – Bocca Di Magra - Ameglia- A DUE PASSI DALLA SPIAGGIA - bell' appartamento in vendita - 4 vani - 61 mq - posto al piano 1?, con splendida vista del fiume, ristrutturato sia il fabbricato che l' imm Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A poche centinaia di metri dagli stabilimenti, in piccola palazzina, appartamento di circa 100 mq composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone con vista aperta sulla campagna, due camere matrimoniali e bagno con finestra. Completano la proprietà cantina e posto....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 215.000 €, 123,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al terzo piano, completamente ristrutturato, in perfetto stato, composto da corridoio, soggiorno doppio, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio, sottotetto , due balconi e terrazza di 109 mq. Posto auto. cucina abitabile,terrazzo disponibile,barriere....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Ameglia, splendido appartamento di 70 mq situato all'ultimo piano., in contesto verdeggiante inserita in un parco , a poche pedalate dal mare. L'immobile, composto da 4 locali, rappresenta un'ottima opportunità di acquisto., per chi cerca la tranquillità e la vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 195.000 €, 91,00 mq cca 2140 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOCCA DI MAGRA, centralissimo appartamento al piano terra rialzato di mq. 91 composto da soggiorno d'ingresso con terrazzina, cucina con balcone, 2 camere da letto, bagno oltre a posto auto assegnato nel cortile condominiale. L'appartamento necessita di piccoli lavori di riordino.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 148,00 mq cca 1150 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita: Spazio e Comfort a Portata di Mano** Situato fuori dal centro storico, questo ampio appartamento di circa 150 mq è la soluzione ideale per chi cerca spazio e comodità. Al primo piano di un edificio recentemente ristrutturato, l'immobile offre un ingresso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 82,00 mq cca 2560 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA La casa sul mare nel parco. occasione unica a10 METRI DAL MARE IN CONTESTO SIGNORILE ED ESCLUSIVO piano primo co 2 posti auto GIARDINO CON BARBECUE TERRAZZO VISTA MARE 4VANI 2 BAGNI TERMOAUTONOMO E CON ARIA CONDIZIONATA per informazioni ae visite anche sabato e domenica....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10910312 – Riferimento Agenzia 1337732/1579/52 – In vendita ad Ameglia, in provincia di La Spezia, appartamento di 110 mq. ristrutturato nel 2010. L'immobile, composto da 4 locali, si presenta in buono stato ed ? proposto ad un prezzo di 200.000 Eu Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 398.000 €, 200,00 mq cca 1990 €/m2

03.03.2025.,

www.trilocale.it

Ameglia Bocca di Magra In splendido contesto residenziale ben tenuto nelle parti comuni con cancello elettrico a pochi metri dalla Darsena e a un 1 km dal porticciolo di Bocca di Magra, comodo e pratico per gli amanti della nautica, questo splendido appartamento di 200 mq ca, su tre....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 390.000 €, 139,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia piano - centrale, comoda ai servizi, semindipendente composta da ampia cantina e bagno al piano terra; ingresso, soggiorno, cucina abitabile, al piano rialzato; tre camere, bagno al piano primo; mansarda al grezzo; Giardino e tre posti auto. cantina,giardino,giardino privato,barriere....

  • Cerca simili a quadrilocale AMEGLIA:
  • appartamento AMEGLIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. 11 - Ameglia, nel piano, posizionato all'interno del paese, in posizione tranquilla e a poca distanza da Bocca di Magra e Fiumaretta, in palazzina moderna, proponiamo ampio appartamento di 4 vani con ingresso in spaziosa zona giorno con camino e cucina a vista con balcone, due....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita ad Ameglia, splendido appartamento di 70 mq situato all 'ultimo piano., in contesto verdeggiante inserita in un parco , a poche pedalate dal mare. L 'immobile, composto da 4 locali, rappresenta un 'ottima opportunità di acquisto., per chi cerca la tranquillità e la vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 450.000 €, 240,00 mq cca 1880 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia bassa, vicino a Bocca di Magra, in bel complesso residenziale, proponiamo terratetto ristrutturato su 3 livelli: -al piano terra ingresso, cucina, sala, bagno e uscita sul giardino eslusivo recentemente piastrellato. -al piano primo 3 camere da letto, bagno e ripostiglio -al....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A due minuti dal mare di Fiumaretta e Bocca di Magra, in stabile di due unità abitative, appartamento al piano 1° di circa 170 mq composto da: ampio ingresso, soggiorno doppio, cucina abitabile, disimpegno, tre camere matrimoniali, bagno, ripostiglio e balcone. Molto luminoso, vista....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 199.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMEGLIA, 199.000 €, 170,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.05.2025 - 220.000 €
01.03.2026 - 199.000 €

28.05.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiumaretta - a poche centinaia di metri dagli stabilimenti, in piccola palazzina, appartamento al piano 3° ed ultimo di circa 100 mq composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone con vista mare ed Apuane, due camere matrimoniali e bagno con finestra. Completano....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

15.08.2025.,

www.trilocale.it

In vendita ad Ameglia, in provincia di La Spezia, appartamento di 110 mq. ristrutturato nel 2010. L 'immobile, composto da 4 locali, si presenta in buono stato ed è proposto ad un prezzo di 200.000 Euro. E ' composto da soggiorno con camino, cucina, due camere da letto, bagno e veranda....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 259.000 €, 103,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona comoda a tutti i servizi, a 2 km da Bocca di Magra e Fiumaretta, appartamento di circa 105 mq, posto al piano 1°, così composto: ampia zona giorno con balcone, cucina abitabile con isola centrale (con piano cottura a induzione), disimpegno per accedere alla zona notte composta....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 229.000 €, 78,00 mq cca 2940 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMARETTA a SOLO 150 metri dal MARE 4vani RECENTEMENTE RISTRUTTURATO CON TERRAZZO pranzabile posto auto e posti bici OTTIME ESPOSIZIONE EST-SUD TERMOAUTONOMO molto luminoso sito al secondo piano di Via Ratti No Number.