• GoHome Professional
trilocale AMEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale AMEGLIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale AMEGLIA

  • Per la richiesta "trilocale ameglia" trovati 125 immobili - prezzo medio 2.611 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 250000 eur (prezzo medio)
    • fino a 300000 eur
    • fino a 2500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 95,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A poche centinaia di metri dagli stabilimenti, in piccola palazzina, appartamento di circa 100 mq composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone con vista aperta sulla campagna, due camere matrimoniali e bagno con finestra. Completano la proprietà cantina e posto....

  • Cerca simili a trilocale AMEGLIA:
  • vendita appartamento AMEGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 209.000 €, 78,00 mq cca 2680 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA a 150 metri dal mare trilocale buono stato con GIARDINO PRIVATO e CANTINA composto da soggiorno con angolo cottura, grande camera matrimoniale, cameretta e bagno con doccia ' due posto auto e barbecue nella ampia corte interna TERMOAUTONOMO SITO IN PICCOLA PALAZZINA DI....

  • Cerca simili a trilocale AMEGLIA:
  • appartamento AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia - A pochi metri dalle spiagge di Fiumaretta, in una zona tranquilla e riservata, proponiamo in vendita un appartamento situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L'immobile si apre su un luminoso soggiorno con cucinotto a vista, perfetto per i tuoi momenti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ameglia'
190.000 € Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 93,00 mq
240.000 € Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 52,00 mq
270.000 € Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMARETTA A 400 METRI DAL MARE BELLISSIMO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI LUSSO CON TERRAZZA ABITABILE LOGGIATA E 3 POSTI AUTO RECINTATI DI CUI UNO COPERTO composto al piano pr Via Del Municipio No Number.

  • Cerca simili a trilocale AMEGLIA:
  • appartamento AMEGLIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 350.000 €, 166,00 mq cca 2110 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

Ameglia - appartamento In bifamiliare al piano rialzato composto da ingresso, soggiorno doppio, cucina abitabile, due camere matrimoniali, doppi servizi, due porticati. Possibilità di ricavare la ter .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 370.000 €, 173,00 mq cca 2140 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

Semindipendente di 140 mq. su due livelli composto da: soggiorno con camino, 2 bagni, lavanderia, soggiorno con zona pranzo, cucina, 2 camere, garage. CLASSE ENERGETICA: C - 68.92 kWh/m2 anno. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche più tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 66 mq lordi commerciali (40 mq netti calpestabili),....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 320.000 €, 108,00 mq cca 2960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cod.11682 Rif.Ag. 23977 - Ameglia, in zona centrale, comoda a tutti i servizi di prima necessità, appartamento posto al primo piano di palazzina anni ’90 in perfette condizioni, composto da ingresso nel soggiorno con porta finestra su veranda, cucina abitabile con porta finestra che....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 990.000 €, 442,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nella piazza princpale di Fiumaretta, a pochi passi dal mare e dalla passeggiata panoramica lungo fiume, stabile costituito sia da attività commerciali sia da abitativo, ideale come investimento. Al piano terra troviamo:- 3 fondi commerciali con accesso e vetrina su strada, rispettivamente....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

AD AMEGLIA, IN ZONA TRANQUILLA E SERVITA, APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO ULTIMO DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE NOVE UNITA '. L 'IMMOBILE E ' COMPOSTO DA INGRESSO SU LUMINOSO SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA A VISTA, ZONA PRANZO CON USCITA SU BALCONE, RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

16.01.2026.,

www.trilocale.it

Ameglia, a pochi passi dal mare, nel cuore della meravigliosa Fiumaretta, dove il profumo della salsedine accompagna le giornate e il tempo sembra rallentare. Qui proponiamo un accogliente appartamento al piano terra di circa 75 mq, perfetto sia come casa vacanze sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 102,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia - nel centro storico del paese e comodo ai servizi appartamento al piano primo composto da ingresso, disimpegno, ampio soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, grande bagno finestrato e ripostiglio; completa la proprietà ampio locale al piano terra adibito a laboratorio....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 195.000 €, 59,00 mq cca 3310 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Ameglia, nella piu' bella posizione di Bocca di Magra, comoda ai servizi e ai ristoranti e alla Passeggiata sul Lungo Fiume da cui dista solo 20 metri, e dal Porticciolo e dal mare da cui dista solo 5 minuti a piedi,, proponiamo un accogliente appartamento di 59 mq con....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Ameglia, in provincia di La Spezia, splendido appartamento di 80 mq in ottimo stato, ideale per chi cerca un immobile moderno e ben tenuto. L'appartamento, situato al primo piano di una piccola palazzina è composto da un pratico ingresso che conduce alla zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 178.000 €, 45,00 mq cca 3960 €/m2

06.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10288614 – Riferimento Agenzia 106057 – Ameglia CON ACCESSO DIRETTO AL MARE,nella bellissima spiaggia di Fiumaretta nel comune di Ameglia,appartamento di 45 mq circa posto al primo piano di piccola palazzina fronte mare con accesso diretto ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ameglia bassa, appartamento al primo piano di piccola palazzina composto da cucina abitabile con terrazza, sala con terrazza, due camere matrimoniali con balconi e bagno. L'immobile è stato completam .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 215.000 €, 67,00 mq cca 3210 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9378162 – Riferimento Agenzia 105828 – Ameglia Bocca di Magra centro a pochi passi dal mare in bifamiliare appartamento al piano terra recentemente ristrutturato composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura,disimpegno,due camere da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

17.10.2024.,

www.immobiliare.it

A FIUMARETTA, A POCHI PASSI DAL MARE, MANSARDA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA COMPOSTA DA INGRESSO, CUCINA-SOGGIORNO, 2 CAMERE, BAGNO E RIPOSTIGLIO. IDEALE COME APPOGGIO MARE. - CR IMMOBILIARE 347 85617 Via P. Ratti, 44.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 320.000 €, 129,00 mq cca 2480 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Casa con giardino privato in vendita ad Ameglia Questa esclusiva porzione di bifamiliare, libera su quattro lati, è immersa in un ampio giardino privato di circa 1.000 mq che circonda completamente la casa, offrendo natura e spazi ideali per vivere all'aperto in ogni stagione. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

28.12.2022.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10005054 – Riferimento Agenzia 107029 – Ameglia Siamo a Bocca di Magra, zona residenziale, 5 min a piedi dal lungofiume dal centro e dal Mare, all interno di una Meravigliosa In villa finemente ristrutturata sia internamente che esternament... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia, situata a breve distanza da tutti i principali servizi e a soli 2500 metri dalle splendide darsene e dal mare. L'appartamento che ti descrivo si trova all'interno di una palazzina di sole nove unità, al secondo e ultimo piano (senza ascensore), offrendo così una posizione....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 229.000 €, 75,00 mq cca 3050 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

Bocca di Magra – In posizione centralissima, a pochi passi dalla passeggiata e dal caratteristico porticciolo, proponiamo in vendita un appartamento pratico e accogliente situato al piano terra. L’immobile si apre su una piacevole corte esterna privata, chiusa su tre lati, ideale....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

26.11.2025.,

www.trilocale.it

AMEGLIA BASSA Il tuo punto di appoggio per il mare a 5 minuti dalle spiagge di Fiumaretta e Marinella di Sarzana. In ottima posizione, al piano di Ameglia, in zona residenziale e riservata, a pochi minuti dal mare e da Sarzana, 15 minuti dalle spiagge di Lerici e solo 30 minuti da....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Nella piana di Ameglia, località Fiumaretta, 200 mt dalla spiaggia, in posizione verdeggiante, ampio appartamento climatizzato, piano terzo ed ultimo, di piccolo stabile, non servito da ascensore. L'immobile, da rimodernare, è composto da ingresso, cucina abitabile, terrazzo, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 60,00 mq cca 4330 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10307873 – Riferimento Agenzia 107029 – Ameglia Siamo a Bocca di Magra, zona residenziale, 5 min a piedi dal lungofiume dal centro e dal Mare, all interno di una Meravigliosa In villa finemente ristrutturata sia internamente che esternament... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NELLA PIANA DI AMEGLIA, VICINO A TUTTI I SERVIZI E A POCA DISTANZA DALLE SPIAGGE, APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO ED ULTIMO DI PICCOLA PALAZZINA; COMPOSTO DA INGRESSO, AMPIO CORRIDOIO, CUCINA ABITABILE CON BALCONE, AMPIA SALA CON CAMINO, 2 CAMERE MATRIMONIALI CIASCUNA CON IL SUO....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cod.11682 Rif.Ag. 23918 - Piano di Ameglia, in zona servita e comoda ai servizi, appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina, composto da ingresso nel soggiorno con camino, cucina a vista con balcone, ripostiglio, corridoio, due camere matrimoniali di cui una....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 81,00 mq cca 2960 €/m2

20.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Affascinante attico con terrazza di 11mq in vendita nella rinomata località di Cafaggio, nel comune di Ameglia. Questo splendido immobile residenziale, situato all'ultimo piano di un elegante complesso, offre un'esperienza di vita unica dalla meravigliosa terrazza di proprietà. Con....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 157.000 €, 68,00 mq cca 2310 €/m2

14.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10523180 – Riferimento Agenzia 107736 – Ameglia nella suggestiva cornice della strada panoramica tra Bocca di Magra e Montemarcello, a poche centinaia di metri dalle darsene e dal centro di Bocca di Magra luminoso appartamento all'interno d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 70,00 mq cca 2710 €/m2

10.08.2025.,

www.trilocale.it

Ameglia In posizione strategica, a soli 5 minuti da Bocca di Magra e dalle spiagge di Fiumaretta, comodo a tutti i principali servizi (forno, focacceria, banca, farmacia), proponiamo luminoso appartamento di 70 mq posto al secondo piano di una palazzina senza ascensore, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

AMEGLIA in posizione comoda con facilità di parcheggio,appartamento recentemente ristrutturato,posto al piano primo,composto soggiorno con camino,cucina,due camere,bagno,veranda coperta,cantina. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>