• GoHome Professional
appartamento AMEGLIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AMEGLIA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AMEGLIA privati

  • Per la richiesta "appartamento ameglia privati" trovati 83 immobili - prezzo medio 2.802 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 130,00 mq cca 1540 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi ad Ameglia vicinissimo al mare e al supermercato e altri servizi appartamento al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di 9 appartamenti totali. L'appartamento si presenta bene ed è così composto: entrata nell'ampio soggiorno e cucina con terrazza adiacente, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA: vendiamo in centro bilocale in mansarda con posto auto di proprietà, situata in un condominio con ampio piazzale di accesso. Rif. 26/18bis FIUMARETTA: we sell in the center two-room apartment in the attic with private parking space, located in a condominium with a large....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA privati:
  • bilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Nella piana di Ameglia, località Fiumaretta, 200 mt dalla spiaggia, in posizione verdeggiante, ampio appartamento climatizzato, piano terzo ed ultimo, di piccolo stabile, non servito da ascensore. L'immobile, da rimodernare, è composto da ingresso, cucina abitabile, terrazzo, soggiorno,....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA privati:
  • vendita trilocale AMEGLIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ameglia privati'
130.000 € Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 45,00 mq
349.000 € Appartamento, AMEGLIA, 349.000 €, 62,00 mq
190.000 € Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 48,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 448.000 €, 120,00 mq cca 3730 €/m2

17.01.2025.,

www.immobiliare.it

BOCCA DI MAGRA in uno splendido complesso signorile con posto auto privato e cancello automatico / sugli argini del fiume magra a circa 500/600 metri dal mare, vista Apuane, meravigliosa Abitazione d Bocca di Magra.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Info e appuntamenti anche sabato e domenica a solo 1 km dal mare ampio e luminoso monolocale di circa 33 metri quadri ristrutturato con finiture di lusso piano primo con posto auto. Privato e giardin Via Poggio Scafa No Number.

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA privati:
  • monolocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 350.000 €, 134,00 mq cca 2610 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMARETTA - AMEGLIA. A pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita, appartamento con ingresso indipendente di 100 mq circa, con grande corte interna privata, porzione di giardino e veranda; cos Via Noce.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

24.04.2026.,

www.chiara-immobiliare.it

Ameglia – un angolo di tranquillità tra mare e servizi, tutto a portata di mano In esclusiva, in posizione davvero privilegiata, a pochi passi da ogni comodità e a breve distanza dalle spiagge e dalle darsene, proponiamo un elegante appartamento inserito in una piccola palazzina di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita ad Ameglia, in provincia di La Spezia, appartamento di 110 mq. ristrutturato nel 2010. L'immobile, composto da 4 locali, si presenta in buono stato ed è proposto ad un prezzo di 200.000 Euro. E' composto da soggiorno con camino, cucina, due camere da letto, bagno e veranda....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10749977 – Riferimento Agenzia 001542 – Nel borgo marinaro di Bocca di Magra, nel comune di Ameglia, proponiamo in vendita appartamento indipendente (porzione di casa) al piano terra con giardino privato, situato in una posizione privilegia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 43,00 mq cca 4420 €/m2

05.09.2025.,

www.trilocale.it

AMEGLIA - Loc. Fiumaretta - Appartamento con terrazzo fronte spiaggia. Un'occasione unica nel suo genere: un appartamento con terrazzino fronte spiagge con posto auto privato! L'immobile al piano primo in palazzina anni '60 con facciata ristrutturata è così composto: ingresso nel....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 350.000 €, 134,00 mq cca 2610 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

FIUMARETTA - a pochi passi dalle spiagge in vendita appartamento con ingresso indipendente con grande corte interna, porzione di giardino e veranda costituito da immobile principale sito al piano terra e depandace con veranda circondata da corte pavimentata con zona barbeque, lavandino....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA privati:
  • vendita trilocale AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Ameglia in piccola palazzina degli anni 90 a meno di 2 km dalle spiagge e dal porticciolo di Bocca di Magra appartamento posto al piano terra con ingresspo diretto da parcheggio condominiale fronte strada, o dal garage al piano terra direttamente collegato con scala interna. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Ad ameglia, in zona tranquilla e servita, appartamento posto al secondo piano ultimo di piccola palazzina composta da sole nove unita'. L'immobile e' composto da ingresso su luminoso soggiorno con camino, cucina a vista, zona pranzo con uscita su balcone, ripostiglio, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA privati:
  • trilocale AMEGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 188.000 €, 85,00 mq cca 2210 €/m2

25.03.2026.,

www.trilocale.it

Ameglia – un angolo di tranquillità tra mare e servizi, tutto a portata di mano In esclusiva, in posizione davvero privilegiata, a pochi passi da ogni comodità e a breve distanza dalle spiagge e dalle darsene, proponiamo un elegante appartamento inserito in una piccola palazzina....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 450.000 €, 240,00 mq cca 1880 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia bassa, vicino a Bocca di Magra, in bel complesso residenziale, proponiamo terratetto ristrutturato su 3 livelli:-al piano terra ingresso, cucina, sala, bagno e uscita sul giardino eslusivo recentemente piastrellato.-al piano primo 3 camere da letto, bagno e ripostiglio-al....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMEGLIA BASSA Il tuo punto di appoggio per il mare a 5 minuti dalle spiagge di Fiumaretta e Marinella di Sarzana. In ottima posizione, al piano di Ameglia, in zona residenziale e riservata, a pochi minuti dal mare e da Sarzana, 15 minuti dalle spiagge di Lerici e solo 30 minuti da....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2

10.05.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10121489 – Riferimento Agenzia 001201-1 – Ameglia al piano, in ottima posizione comoda e servita, si vende appartamento indipendente posto al piano terreno di casa bifamiliare con giardino privato e posti auto. L'immobile, attualmente adibito... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 53,00 mq cca 3300 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

BOCCA DI MAGRA. AMEGLIA. LA SPEZIA. A pochi passi dal mare! In posizione strategica e comodissima alla spiaggia, proponiamo accogliente appartamento ideale anche come casa vacanze o investimento. L'immobile si compone di un luminoso soggiorno con zona pranzo, cucinotto separato, camera....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 209.000 €, 78,00 mq cca 2680 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA a 150 metri dal mare trilocale buono stato con GIARDINO PRIVATO e CANTINA composto da soggiorno con angolo cottura, grande camera matrimoniale, cameretta e bagno con doccia ' due posto auto e barbecue nella ampia corte interna TERMOAUTONOMO SITO IN PICCOLA PALAZZINA DI....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 235.000 €, 59,00 mq cca 3980 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Fiumaretta 5 minuti dal mare A solo 300 mt dalle spiagge di Fiumaretta, con la comodità di raggiungere il mare in bicicletta o scooter, in complesso di nuova (e attuale) costruzione, in fabbricati di solo due piani con aree verdi predisposte a prato, recinzione sulla strada con muretto,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 292.000 €, 67,00 mq cca 4360 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiumaretta, località balneare “a misura di famiglie” per fare vacanze all’insegna della tranquillità di una villeggiatura per la famiglia in senso lato, questo appartamento di nuova ristrutturazione con giardino a soli 800 metri dalle spiagge racchiude tutto ciò che si cerca in un....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Ameglia. Proponiamo in vendita, appartamento sito al secondo piano senza ascensore e senza spese di condominio, in piccola palazzina, raggiungibile le spiagge di Bocca di Magra e Fiumaretta, in biciletta, in pochi minuti. L'appartamento è di circa 110 mq, composto da: entrata in piccolo....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 195.000 €, 75,00 mq cca 2600 €/m2

16.01.2026.,

www.trilocale.it

Ameglia, a pochi passi dal mare, nel cuore della meravigliosa Fiumaretta, dove il profumo della salsedine accompagna le giornate e il tempo sembra rallentare. Qui proponiamo un accogliente appartamento al piano terra di circa 75 mq, perfetto sia come casa vacanze sia come abitazione....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 45,00 mq cca 3110 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Vicinanza darsene - ampio bilocale su due livelli , composto da ingresso - soggiorno con angolo cottura, bagno, balcone al piano secondo; camera mansardata con terrazza al piano superiore. Garage privato al piano SS. CLASSE ENERGETICA: in fase di valutazione. Via Persio ( Casa Fiorita).

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 395.000 €, 120,00 mq cca 3290 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOCCA DI MAGRA in uno splendido complesso signorile con posto auto privato e cancello automatico / sugli argini del fiume magra a circa 500/600 metri dal mare, vista Apuane, meravigliosa Abitazione di 100 mq disposta su due piani con giardino pavimentato privato fronte e Lato e un....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 286.000 €, 80,00 mq cca 3580 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Vendesi appartamenti di varia metratura (tra i 68 mq e i 100 mq) e di vario prezzo di un progetto di recupero di edifici preesistenti alcuni e altri di nuova costruzione. Gli appartamenti fanno parte di un complesso residenziale situati ad Ameglia vicinissimi alle spiagge di Fiumaretta....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ImmobilGroup Rif. 3674Vicino a fiumaretta in zona molto tranquilla a 800 metri dal mare, bellissimo appertamento al piano terra in piccolo condomianio composto da: ampia sala con camino, cucina abitabile, tre camere, ampia cabina armadioe due bagni finestrati. Completano la proprietà:....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 54,00 mq cca 3150 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In piccolo complesso residenziale di nuova costruzione composto da sole cinque unità , ai piedi del Borgo di Ameglia, semindipendente di ca 54 mq con ingresso indipendente, giardino privato di ca 65 mq, posto auto. Via Paci.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 203.000 €, 62,00 mq cca 3270 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

? Splendido appartamento ristrutturato ad Ameglia In una posizione tranquilla e comoda ai servizi, a pochi passi dal rimessaggio barche, proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato, ideale come casa vacanze o residenza principale. L’immobile si compone di luminoso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 86,00 mq cca 3140 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

BOCCA di MAGRA appartamento in piccolo stabile senza spese condominiali,posto al piano rialzato ,con giardino 130 mq ad uso esclusivo,così composto:ingresso indip. da grande terrazza coperta ,soggiorno con zona cottura,camera matrimoniale,camera singola,bagno finestrato con doccia,ripostiglio,due....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

05.08.2022.,

www.immobiliare.it

Ameglia località Fiumaretta, in residence di lusso con parco attrezzato e accesso diretto alla spiaggia, ampio appartamento con ingresso indipendente e corte privata. L'alloggio ha accesso da parco c .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 78)

<< <1 2 3> >>