• GoHome Professional
trilocale AMEGLIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale AMEGLIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale AMEGLIA ristrutturato

  • Per la richiesta "trilocale ameglia ristrutturato" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.485 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 215.000 €, 123,00 mq cca 1750 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Appartamento al terzo piano, completamente ristrutturato, in perfetto stato, composto da corridoio, soggiorno doppio, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, ripostiglio, sottotetto, due balconi e terrazza di 109 mq. Posto auto. .

  • Cerca simili a trilocale AMEGLIA ristrutturato:
  • vendita appartamento AMEGLIA balcone
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dagli stabilimenti balnari appartamento posto al piano 1° di piccola palazzina con minime spese condominiali. L'immobile, di circa 100 mq è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile con secondo balcone, due camere matrimoniali e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Ameglia bassa, appartamento al primo piano di piccola palazzina composto da cucina abitabile con terrazza, sala con terrazza, due camere matrimoniali con balconi e bagno. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2018. Posto auto. Spese condominiaLI 1200€ annui comprensivi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ameglia ristrutturato'
170.000 € Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 90,00 mq
200.000 € Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 110,00 mq
270.000 € Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 180.000 €, 55,00 mq cca 3270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

FIUMARETTA A 400 METRI DAL MARE BELLISSIMO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON FINITURE DI LUSSO CON TERRAZZA ABITABILE LOGGIATA E 3 POSTI AUTO RECINTATI DI CUI UNO COPERTO composto al piano pr Via Del Municipio No Number.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche più tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 66 mq lordi commerciali (40 mq netti calpestabili),....

  • Cerca simili a trilocale AMEGLIA ristrutturato:
  • appartamento AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

01.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10557465 – Riferimento Agenzia 3388 – A FIUMARETTA, A POCHI PASSI DAL MARE, MANSARDA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA COMPOSTA DA INGRESSO, CUCINA-SOGGIORNO, 2 CAMERE, BAGNO E RIPOSTIGLIO. IDEALE COME APPOGGIO MARE. - CR IMMOBILIARE 347 xxxxxx... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Bocca di Magra, in contesto estremamente signorile e ben curato in ogni dettaglio, vendesi appartamento facente parte di un ex rustico completamente ristrutturato nel 2011 con materiali di pregio. L'appartamento è composto da ingresso in disimpegno aperto sull'ampia zona giorno con....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif AM90 - BOCCA DI MAGRA - Proponiamo in posizione strategica, a due passi dal porticciolo di Bocca di Magra, in posizione defilata dal traffico, splendido appartamento finemente ristrutturato in villa di 5 unità. L'appartamento è posto al piano primo e si compone da ingresso in....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 320.000 €, 129,00 mq cca 2480 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Casa con giardino privato in vendita ad Ameglia Questa esclusiva porzione di bifamiliare, libera su quattro lati, è immersa in un ampio giardino privato di circa 1.000 mq che circonda completamente la casa, offrendo natura e spazi ideali per vivere all'aperto in ogni stagione. L'immobile....

  • Cerca simili a trilocale AMEGLIA ristrutturato:
  • appartamento AMEGLIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10844739 – Riferimento Agenzia 762101/630/A198 – Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche pi? tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in ve Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bocca di Magra Siamo a Bocca di Magra, zona residenziale, 5 min a piedi dal lungofiume dal centro e dal Mare, all interno di una Meravigliosa In villa finemente ristrutturata sia internamente che esternamente con cura di ogni particolare, rispetto della struttura originale e scelta....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 112,00 mq cca 1700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10904728 – Riferimento Agenzia 1365343/1530/Ca – Appartamento ristrutturato di 100 mq ad Ameglia, a 5 minuti dal mare. Situato in palazzina curata, offre soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, due camere (una con balcone) e bagno moderno. Ambient Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 107.000 €, 60,00 mq cca 1780 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9377405 – Riferimento Agenzia 107108 – Ameglia, a circa 2500 metri dalle darsene e dalla spiagge con nelle vicinanze tutti i maggiori servizi, appartamento recentemente ristrutturato composto da: Cucina, camera matrimoniale, bagno con docc... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 215.000 €, 67,00 mq cca 3210 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10307973 – Riferimento Agenzia 105828 – Ameglia Bocca di Magra centro a pochi passi dal mare in bifamiliare appartamento al piano terra recentemente ristrutturato composto da: ingresso, soggiorno con angolo cottura,disimpegno,due camere da ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

26.11.2025.,

www.trilocale.it

AMEGLIA BASSA Il tuo punto di appoggio per il mare a 5 minuti dalle spiagge di Fiumaretta e Marinella di Sarzana. In ottima posizione, al piano di Ameglia, in zona residenziale e riservata, a pochi minuti dal mare e da Sarzana, 15 minuti dalle spiagge di Lerici e solo 30 minuti da....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942133 – Riferimento Agenzia 2033 – AMEGLIA in posizione comoda con facilit? di parcheggio,appartamento recentemente ristrutturato,posto al piano primo,composto soggiorno con camino,cucina,due camere,bagno,veranda coperta,cantina.... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fiumaretta - a poche centinaia di metri dagli stabilimenti, in piccola palazzina, appartamento al piano 3° ed ultimo di circa 100 mq composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, balcone con vista mare ed Apuane, due camere matrimoniali e bagno con finestra. Completano....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 187,00 mq cca 1020 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Comodissima casa indipendente bifamiliare, da ristrutturare, composta al piano terra corte di ingresso, parcheggio per 2/3 auto, porticato; appartamento composto da ingresso, ampia cucina,camera matrimoniale, bagno; cantina con accesso autonomo ma facilmente collegabile all'appartamento;....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 74,00 mq cca 2840 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10878263 – Riferimento Agenzia 1235809/1497/v1 – Fiumaretta a due passi dalle spiagge appartamento consegnati completamente ristrutturato appartamento al piano primo composto da soggiorno,cucina abitabile,2 camere e bagno,terrazza cantina e posto au Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 143.000 €, 120,00 mq cca 1190 €/m2

29.05.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia Bivio - Ameglia Casa singola da ristrutturare in vendita di 120 mq con ingresso indipendente composta da: soggiorno, cucina, cantina, al piano terra. posto al piano Piano terra composto da 2 camere e 1 bagni Classe energetica: G - Rif. 785 Via Pisanello,.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 60,00 mq cca 4330 €/m2

17.01.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10307873 – Riferimento Agenzia 107029 – Ameglia Siamo a Bocca di Magra, zona residenziale, 5 min a piedi dal lungofiume dal centro e dal Mare, all interno di una Meravigliosa In villa finemente ristrutturata sia internamente che esternament... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 250.000 €, 64,00 mq cca 3910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

A due passi dal mare, appartamento completamente ristrutturato al piano 2° composto da: ingresso in soggiorno con angolo cottura, balcone, disimpegno, due camere da letto e bagno finestrato. Ottime rifiniture. Posto auto non assegnato nell'area condominiale. CLASSE ENERGETICA: in....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

03.05.2024.,

www.trilocale.it

AMEGLIA (Rif. 400802) - a pochi passi da tutti i maggiori servizi e a circa 2,5 Km dal mare e dalle darsene, in piccola palazzina di sole nove unità abitative, proponiamo APPARTAMENTO posto al piano secondo e ultimo senza ascensore. L 'immobile è così composto: ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

03.05.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia, situata a breve distanza da tutti i principali servizi e a soli 2500 metri dalle splendide darsene e dal mare. L 'appartamento che ti descrivo si trova all 'interno di una palazzina di sole nove unità , al secondo e ultimo piano (senza ascensore), offrendo così una posizione....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2

09.11.2025.,

www.trilocale.it

In zona comoda e ben servita, appartamento posto al piano rialzato di piccolo condominio, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi, il tutto per un totale di circa 103 mq. Completa la proprietà una cantina di circa 10....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 99,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMEGLIA - APPARTAMENTO CON GIARDINO IN TRIFAMIGLIARE - VISTA MARE Appartamento al piano rialzato in ottime condizioni, totalmente ristrutturato in villetta trifamigliare al piano primo con ingresso indipendente, termoautonomo e climatizzato. Composto da ampio soggiorno con balcone....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 66,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 360.000 €, 80,00 mq cca 4500 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento di ca 80 mq al primo ed ultimo piano di piccola palazzina in zona tranquilla e nello stesso tempo centrale. Si entra in un soggiorno doppio con cucina a vista e due balconi, poi si passa alla zona notte dove ci sono due camere matrimoniali ed un bagno. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In piccolo condominio - appartamento al piano terra - completamente ristrutturato - composto da ingresso-soggiorno, cucina, camera, bagno. cucina abitabile,barriere architettoniche,sistema di allarme,impianto elettrico presente e a norma.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel borgo di Ameglia, con vista aperta nel verde, appartamento di circa 89 mq, posto al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale, cameretta/studio e bagno. L'appartamento è stato ristrutturato e presenta ottime rifiniture. Sono....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 112,00 mq cca 1700 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato di 100 mq ad Ameglia, a 5 minuti dal mare. Situato in palazzina curata, offre soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, due camere (una con balcone) e bagno moderno. Ambien .