• GoHome Professional
appartamento AMEGLIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AMEGLIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AMEGLIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento ameglia ristrutturato" trovati 125 immobili - prezzo medio 2.726 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia nel caratteristico borgo di Ameglia, caratteristica casa totalmente ristrutturata, al piano terra, disposta su unico piano ma con doppio scalino tra soggiorno e zona pranzo, di circa 80 mq così composta: ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, zona pranzo, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Bocca di Magra, in contesto estremamente signorile e ben curato in ogni dettaglio, vendesi appartamento facente parte di un ex rustico completamente ristrutturato nel 2011 con materiali di pregio. L'appartamento è composto da ingresso in disimpegno aperto sull'ampia zona giorno con....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA ristrutturato:
  • vendita trilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rif AM90 - BOCCA DI MAGRA - Proponiamo in posizione strategica, a due passi dal porticciolo di Bocca di Magra, in posizione defilata dal traffico, splendido appartamento finemente ristrutturato in villa di 5 unità. L'appartamento è posto al piano primo e si compone da ingresso in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ameglia ristrutturato'
270.000 € Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 60,00 mq
169.000 € Appartamento, AMEGLIA, 169.000 €, 90,00 mq
320.000 € Appartamento, AMEGLIA, 320.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

18.09.2024.,

www.immobiliare.it

Fiumaretta - In piccola costruzione recintata, al piano mansardato bilocale composto da camera, cucina, ripostiglio e bagno. Completamente ristrutturato con ottime rifiniture interne. Il condominio è .

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA ristrutturato:
  • bilocale AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 85.000 €, 38,00 mq cca 2240 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nuova proposta in esclusiva di IMMOBILIARE IL CENTRO! Nel comune di Ameglia in primissima collina con vista sulle Apuane, in piccola palazzina proponiamo bilocale ristrutturato ed arredato immediatam .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 60,00 mq cca 4500 €/m2

12.08.2024.,

www.immobiliare.it

"Casa Respiro di Mare " Bocca di Magra Siamo a Bocca di Magra, zona residenziale, 5 min a piedi dal lungofiume dal centro e dal Mare, all interno di una Meravigliosa In villa finemente ristrutturata Bocca di Magra.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare-stadio.it

Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche più tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in vendita un grazioso trilocale di circa 66 mq lordi commerciali (40 mq netti calpestabili),....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA ristrutturato:
  • vendita trilocale AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita IN ESCLUSIVA nel comune di Ameglia al piano in zona comoda e tranquilla, piccola palazzina di sole 6 famiglie completamente ristrutturata nel 2015, APPARTAMENTO di 80 mq al terzo ed ultimo piano senza ascensore con bellissima vista aperta sulle Apuane e su monte Marcello.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Ameglia loc. Cafaggio, appartamento ampio posto al piano secondo senza ascensore, composto da ingresso in soggiorno con camino, angolo cottura con uscita su terrazzo, due ampie camere matrimoniali di cui una con terrazza, bagno con doccia. L'appartamento è stato ristrutturato e ben....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

01.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10557465 – Riferimento Agenzia 3388 – A FIUMARETTA, A POCHI PASSI DAL MARE, MANSARDA COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA COMPOSTA DA INGRESSO, CUCINA-SOGGIORNO, 2 CAMERE, BAGNO E RIPOSTIGLIO. IDEALE COME APPOGGIO MARE. - CR IMMOBILIARE 347 xxxxxx... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9021104 – Riferimento Agenzia 15084 – AMEGLIA AL PIANO, a pochi passi dal mare, in contesto residenziale tranquillo e soleggiato, Loft ristrutturato recentemente , ingresso nella sala con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno. T... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA ristrutturato:
  • loft AMEGLIA
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

19.04.2026.,

www.trilocale.it

A BOCCA DI MAGRA, A POCHISSIMI PASSI DALLE SPIAGGE E DALLA PASSEGGIATA, MERAVIGLIOSO APPARTAMENTO FINEMENTE RISTRUTTURATO POSTO AL PIANO RIALZATO, COMPOSTO DA INGRESSO, LUMINOSO SOGGIORNO CON CUCINA ABITABILE A VISTA, DUE AMPIE CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO, RIPOSTIGLIO, CANTINA E POSTO....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 203.000 €, 62,00 mq cca 3270 €/m2

02.11.2025.,

www.trilocale.it

? Splendido appartamento ristrutturato ad Ameglia In una posizione tranquilla e comoda ai servizi, a pochi passi dal rimessaggio barche, proponiamo bellissimo appartamento completamente ristrutturato, ideale come casa vacanze o residenza principale. L’immobile si compone di luminoso....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2024.,

www.trilocale.it

Rif. 3257 La Spezia, località FIUMARETTA , 200 metri dal mare, vendiamo graziosa mansardina , posta al piano terzo , senza ascensore, completamente ristrutturata, composta da : angolo di cottura - soggiorno , camera, cameretta, bagno, termo autonomo, completa di arredamento ideale....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 320.000 €, 129,00 mq cca 2480 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

Casa con giardino privato in vendita ad Ameglia Questa esclusiva porzione di bifamiliare, libera su quattro lati, è immersa in un ampio giardino privato di circa 1.000 mq che circonda completamente la casa, offrendo natura e spazi ideali per vivere all'aperto in ogni stagione. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento AMEGLIA ristrutturato:
  • trilocale AMEGLIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10844739 – Riferimento Agenzia 762101/630/A198 – Trilocale Ristrutturato a Due Passi dal Mare e dal Fiume Magra In una delle zone turistiche pi? tranquille e soleggiate, a pochi metri dalle spiagge e dai rimessaggi sul fiume Magra, proponiamo in ve Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 45,00 mq cca 2890 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA A 10 METRI DAL MARE CON GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO RISTRUTTURATO IN ESCLUSIVA APPUNTAMENTI ANCHE SABATO E DOMENICA occasione unica da non pedere sia come casa da mare che uso investimento luminoso ed ottimamente esposto composto da soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Ameglia, località Camisano proponiamo in vendita appartamento ristrutturato con tre camere e garage. L'immobile, posto al piano primo si compone di ingresso, soggiorno, secondo soggiorno (o terza camera matrimoniale), cucina semi abitabile con balcone, camera matrimoniale con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 229.000 €, 78,00 mq cca 2940 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

FIUMARETTA. A circa 200 mt dal mare, in palazzina in ordine nelle parti condominiali proponiamo a piano secondo senza ascensore appartamento ristrutturato così composto: ingresso su ampio e luminoso soggiorno con accesso a terrazzino pranzabile, cucinotto, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel borgo di Ameglia, con vista aperta nel verde, appartamento di circa 89 mq, posto al 2° piano e così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, balcone, camera matrimoniale, cameretta/studio e bagno. L'appartamento è stato ristrutturato e presenta ottime rifiniture. Sono....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMEGLIA, 125.000 €, 33,00 mq cca 3790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 130.000 €
21.04.2026 - 125.000 €

16.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi minuti dalle splendide spiagge di Bocca di Magra e Marinella, proponiamo in vendita un monolocale completamente ristrutturato, pronto da vivere o da mettere immediatamente a reddito. L’immobile accoglie con un terrazzino recintato di proprietà, uno spazio ideale per pranzi....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 65,00 mq cca 4150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

"Casa Respiro di Mare " Bocca di Magra Siamo a Bocca di Magra, zona residenziale, 5 min a piedi dal lungofiume dal centro e dal Mare, all interno di una Meravigliosa In villa finemente ristrutturata sia internamente che esternamente con cura di ogni particolare, rispetto della struttura....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 90.000 €, 35,00 mq cca 2570 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Info e appuntamenti anche sabato e domenica a solo 1 km dal mare ampio e luminoso monolocale di circa 33 metri quadri ristrutturato con finiture di lusso piano primo con posto auto. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 203.000 €, 62,00 mq cca 3270 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10910894 – Riferimento Agenzia 1356956/1641/E6 – ? Splendido appartamento ristrutturato ad Ameglia In una posizione tranquilla e comoda ai servizi, a pochi passi dal rimessaggio barche, proponiamo bellissimo appartamento completamente ristruttura Vedi di più....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 180.000 €, 79,00 mq cca 2280 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo centro di Fiumaretta, appartamento esclusivo situato in un piccolo fabbricato di sole 4 unita', che gode di tranquillità e privacy. Occupando il primo piano e con un accesso indipendente tramite scala esterna, questa residenza offre un'atmosfera accogliente e riservata.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 160.000 €, 66,00 mq cca 2420 €/m2

22.03.2024.,

www.trilocale.it

Fiumaretta, a breve distanza dal luccicante mare e dalle spiagge, si erge un incantevole appartamento situato in un delizioso edificio composto solo da 4 unità abitative, il tutto affacciato al piano rialzato con un ingresso indipendente, donando un senso di esclusività e privacy.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 112,00 mq cca 1700 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10904728 – Riferimento Agenzia 1365343/1530/Ca – Appartamento ristrutturato di 100 mq ad Ameglia, a 5 minuti dal mare. Situato in palazzina curata, offre soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, due camere (una con balcone) e bagno moderno. Ambient Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 130.000 €, 31,00 mq cca 4190 €/m2

08.12.2025.,

www.idealista.it

Bocca di magra - in zona collinare monolocale completamente ristrutturato sito al secondo ed ultimo piano. L'appartamento ha un terrazzo con una bella vista fiume ed una cantina condominiale. Posto auto condominiale. Classe energetica G. .

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMEGLIA in posizione comoda con facilità di parcheggio,appartamento recentemente ristrutturato,posto al piano primo,composto soggiorno con camino,cucina,due camere,bagno,veranda coperta,cantina. riscaldamento autonomo,posto auto scoperto.

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 270.000 €, 68,00 mq cca 3970 €/m2

13.09.2024.,

www.immobiliare.it

Bocca di Magra, in contesto estremamente signorile e ben curato in ogni dettaglio, vendesi appartamento facente parte di un ex rustico completamente ristrutturato nel 2011 con materiali di pregio. L' .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>