• GoHome Professional
affitto negozio Casal Palocco ROMA prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto negozio Casal Palocco ROMA prezzo è diminu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto negozio Casal Palocco ROMA prezzo è diminuito prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "affitto negozio casal Palocco roma prezzo è diminuito prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-40%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.200 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 1.200 €, 30,00 mq cca 40 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.02.2026 - 2.000 €
25.03.2026 - 1.200 €

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO AUGUSTO IMPERATORE ADIACENZE ALTO FLUSSO PEDONALE E TURISTICO CESSIONE NEGOZIO PRODOTTI TIPICI 30 MQ 1 VETRINA CANNA FUMARIA PREZZO PER LA LOCAZIONE € 1.200,00 MENSILI A REGIME € 2.000,00 OLTR .

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.550 € a 1.350 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 1.350 €, 69,00 mq cca 20 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 169.000 €
13.03.2026 - 1.550 €
26.03.2026 - 1.350 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

C/1 NEGOZIO – 69 mq – 4 VETRINE SU STRADA (adatto anche a ufficio / studio) PIANO TERRA – UNICO LIVELLO APPENA RISTRUTTURATO A NUOVO Prestigioso locale commerciale C/1 (vendita mura) situato nel cuor Via Alberto Ascari.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 1.150 € a 1.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 1.000 €, 90,00 mq cca 11 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 1.150 €
06.05.2026 - 1.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

L' Agenzia Immobiliare F&G di via Castellero affitta, in via della Pisana, un negozio di 90 mq. L'immobile si presenta ristrutturato, si trova su una via prettamente commerciale ed è adatto alle più Via della Pisana, 150.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 10.000 € a 8.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 8.000 €, 320,00 mq cca 25 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.07.2024 - 10.000 €
12.12.2025 - 8.000 €
28.01.2026 - 10.000 €
14.05.2026 - 8.000 €

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

negozio prati adiacente piazza cavour su 2 livelli in palazzo d'epoca libero composto al piano terra di un grande vano e di 2 vani sul retro della superficie di circa 155 mq con altezza di 3,10 mt .d Via Pietro Cavallini.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 750 € a 650 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 650 €, 50,00 mq cca 13 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 750 €
22.04.2026 - 650 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO MQ 50 CIRCA, PIGNETO F.S. IMMOBILIARE PROPONE IN LOCAZIONE UN NEGOZIO DI CIRCA 50 MQ SITO IN ZONA PIGNETO DIRETTAMENTE IN VIA GIUSEPPE DALLA VEDOVA. IL NEGOZIO GODE DI OTTIMA LUMINOSITA’ GRAZ Via Giuseppe Dalla Vedova, 36.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 800 € a 750 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, Tuscolano, 750 €, 30,00 mq cca 25 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 800 €
30.04.2026 - 750 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Negozio in affitto a Roma, zona Tuscolana adiacenze banca d'Italia e via arco di travertino, il negozio è in ottime condizioni. Il negozio è dotato di serranda elettrica , il servizio è stato ristrutturato ed è completamente arredato per attività di compro oro. Questo negozio in affitto....

  • Cerca simili a affitto negozio casal roma prezzo diminuito prezzo:
  • negozio Tuscolano ROMA in affitto
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 1.300 € a 1.150 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 1.150 €, 63,00 mq cca 18 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 1.300 €
30.04.2026 - 1.150 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2628 – PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMARE 0699900800 OPPURE 3382352178 Quartiere Salario Nomentano Trieste proponiamo in affitto Locale commerciale di 63 mq su due livelli. Il locale è così composto: - PIANO TERRA: ambiente principale di 45 mq con ampia vetrina - PRIMO....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 900 € a 790 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 790 €, 80,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 850 €
16.04.2026 - 900 €
12.05.2026 - 790 €

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARIOLI PROPONIAMO LA LOCAZIONE DI UN LOCALE COMMERCIALE INSERITO ALL'INTERNO DI UN NEGOZIO GIA' OPERATIVO DOVE AL PIANO TERRA E' INSERITO UN PARRUCCHIERE E UNA PODOLOGA NEL PIANO SEMINTERRATO SI AFF Via Giuseppe Ponzi, 7.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 2.600 € a 2.300 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, 2.300 €, 110,00 mq cca 21 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 2.600 €
12.03.2026 - 2.300 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

CONSULFIN IMMOBILIARE PROPONE AFFITTO A ROMA VIA DELL'AMBARADAM LOCALE COMMERCIALE C1 DI MQ. 65 PIU' 45 SOTTO NEGOZIO, CON DUE SERRANDE GODE DI UNA PRESTIGIOSA POSIZIONE CHE GLI CONSENTE UN OTTIMA VI VIA DELL'AMBARADAM, 19.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 2.000 € a 1.600 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Superfici commerciali, ROMA, San Giovanni, 1.600 €, 215,00 mq cca 7 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.01.2026 - 1.950 €
20.02.2026 - 2.000 €
25.03.2026 - 1.600 €

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Bufalotta Cinquina in zona commerciale proponiamo la locazione di negozio di ampia metratura con doppie vetrine su strada ideali per garantire massima visibilità all' attività. L’immobile si presenta Via di Tor San Giovanni.

  • negozio San Giovanni ROMA in affitto
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • affitto negozio casal roma prezzo diminuito prezzo (56)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it