• GoHome Professional
villa varazze giardino fino a 3900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa varazze giardino fino a 3900 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa varazze giardino fino a 3900 eur/m2

  • Per la richiesta "villa varazze giardino fino a 3900 eur/m2" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.762 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • 3700 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 4000 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 250000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-9%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.090.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARAZZE, 1.090.000 €, 320,00 mq cca 3410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 1.200.000 €
13.05.2026 - 1.090.000 €

12.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE VIA NUOVA CASTAGNABUONA vendiamo Villa indipendente, esclusiva, in ottima posizione, vista mare panoramicissima con piscina. La Villa si sviluppa su tre livelli, volendo divisibile in 2 o 3 unità abitative. Sono presenti balconate; è circondata da giardino soleggiato, fasce....

  • Cerca simili a villa varazze giardino fino a 3900 eur/m2:
  • vendita casa VARAZZE piscina
 
 
 
  Casa, VARAZZE, 360.000 €, 110,00 mq cca 3270 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Noi immobiliare: Varazze loc Pero, introvabile villetta a schiera con giardino carrabile, Box triplo, terrazzi e terreno. Siamo lieti di presentarvi una casa unica nel suo genere, situata nella tranquilla e verdeggiante località Pero, Varazze. Questa splendida villetta a schiera è....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 748.000 € a 680.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARAZZE, 680.000 €, 180,00 mq cca 3780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 748.000 €
13.05.2026 - 680.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE VIA NUOVA CASTAGNABUONA in posizione dominante, vendiamo in Villa bifamiliare appartamento bilivello, posto al primo piano, con ingresso indipendente, ottimi spazi esterni fruibili, giardino, terreno di 1700 mq e piscina. La Villa si sviluppa su tre piani. Sono presenti ampie....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa varazze giardino fino a 3900 eur/m2'
469.000 € Casa, VARAZZE, 469.000 €, 115,00 mq
580.000 € Casa, VARAZZE, 580.000 €, 226,00 mq
195.000 € Casa, VARAZZE, 195.000 €, 80,00 mq
  Casa, VARAZZE, 880.000 €, 250,00 mq cca 3520 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE, LUMINOSA VILLA VISTA MARE In posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita questa splendida villa indipendente di circa 250 mq complessivi, disposta su tre livelli e caratterizzata da ambienti luminosi, spazi generosi e una meravigliosa vista mare. La proprietà....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Casa Indipendente sulle Alture di Varazze: Sole e Tranquillità a Pochi Minuti dal Mare! Scopri il fascino di questa splendida casa indipendente, situata sulle alture di Varazze e baciata dal sole tutto il giorno. A pochi minuti dalle spiagge, questa proprietà ti regala la tranquillità....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 680.000 € a 580.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARAZZE, 580.000 €, 225,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 680.000 €
21.04.2026 - 580.000 €

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze - Il tuo angolo di Paradiso Sogni una casa immersa nel verde, con ampi spazi esterni per rilassarti? Questa meravigliosa villa indipendente circondata da un rigoglioso giardino vicinissima al centro di Varazze, è quello che stai cercando! Circa 250 mq, disposta su due livelli,....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 490.000 €, 204,00 mq cca 2400 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, il profumo della campagna ligure a pochi minuti dal mare è a Villa Roverella (Rif. VAD431). A pochi minuti dal centro di Varazze, nella tranquillità verdeggiante della frazione di Casanova, sorge Villa Roverella, una dimora indipendente che unisce il fascino delle case....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Fraz. Alpicella: a 9 km dalla città di Varazze, proponiamo in vendita villa indipendente disposta su due livelli con piscina. L'immobile è composto da ampio soggiorno con cucina a vista, tre camere da letto, doppi servizi, terrazzo e giardino, inoltre al piano terra della villa si....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARAZZE, 220.000 €, 103,00 mq cca 2140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2025 - 265.000 €
28.10.2025 - 250.000 €
24.02.2026 - 220.000 €

15.05.2025.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente in vendita a Varazze – Frazione Pero In posizione comoda e centrale, a pochi passi da poste, bar, supermercato e fermata della corriera, si propone in vendita una villa indipendente a Varazze, situata nella tranquilla e servita Frazione Pero. L’immobile, luminoso....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di circa 100mq in buone condizioni, in villa bifamigliare, posto al primo piano senza ascensore, composto da: 2 camere, soggiorno, cucina e bagno. Ampio giardino di 310 mq, cantina/lavanderia al piano terra e 2 posti auto. .

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 650.000 €, 400,00 mq cca 1630 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: Splendida villa bi-trifamiliare su 3 livelli recentemente ristrutturata con prestigiose finiture. Ampi spazi esterni - terrazzi - giardino- terreno- posti auto. Possibilita' di frazionamento E.Vecchia.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 399.000 € a 360.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARAZZE, 360.000 €, 263,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2025 - 400.000 €
04.08.2025 - 399.000 €
27.04.2026 - 360.000 €

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Noi immobiliare: Varazze loc Pero, introvabile viletta a schiera con giardino carrabile, Box triplo, terrazzi e terreno. Siamo lieti di presentarvi una casa unica nel suo genere, situata nella tranqu Via Campomarzio, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>