• GoHome Professional
trilocale varazze privati fino a 380000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale varazze privati fino a 380000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale varazze privati fino a 380000 eur

  • Per la richiesta "trilocale varazze privati fino a 380000 eur" trovati 12 immobili - prezzo medio 3.106 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 360000 eur (un po' meno caro)
    • 390000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 105,00 mq cca 3050 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Mondo Casa propone in vendita a Varazze appartamento trilocale di circa 105 mq. in buone condizioni, a pochi passi dal mare, in zona centrale e pianeggiante, posto al primo piano rialzato di una palazzina ristrutturata recentemente. L’immobile è composto da ingresso su soggiorno luminoso....

  • Cerca simili a trilocale varazze privati fino a 380000 eur:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli due km dal mare e dal centro di Varazze proponiamo luminoso trilocale immerso nel verde - Classe A a bassissimo consumo energetico! L'Appartamento è composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto, balcone con vista aperta sul verde, giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 339.000 €, 111,00 mq cca 3050 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO 1) AMPIO TERRAZZO VISTA MARE 2) SITO IN VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE 3) CLASSE ENERGETICA A2 4) POSTO AUTO DI PROPRIETA' 5) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva situato nella suggestiva....

  • vendita appartamento VARAZZE terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale varazze privati fino a 380000 eur'
280.000 € Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 130,00 mq
299.000 € Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 83,00 mq
249.000 € Appartamento, VARAZZE, 249.000 €, 78,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 335.000 € a 300.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 300.000 €, 135,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 335.000 €
19.05.2026 - 300.000 €

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. 1773 - Nella rinomata località di Varazze, nel complesso residenziale denominato "gli Oleandri" appartamento sito al piano terra con giardino privato, tavernetta, cantina e posto auto. L'unità ha riscaldamento centralizzato con caldaia condominiale e termovalvole appena sostituite,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 269.000 €, 94,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) DOPPIO SFOGO ESTERNO 2) SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE 3) ZONA TRANQUILLA E A DUE PASSI DALLE SPIAGGE 4) AMPIA POSSIBILITA' DI PERSONALIZZAZIONE 5) GENEROSI SPAZI INTERNI VARAZZE,L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva In una....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita appartamento ai Piani di San Giacomo a Varazze Situato in una tranquilla e prestigiosa zona residenziale privata della riviera ligure, questo splendido appartamento ai Piani di San Giacomo offre una vista mozzafiato sul mare, in un ambiente ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 225.000 €, 67,00 mq cca 3360 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita, si trova nel centro storico di Varazze, una delle cittadine più turistiche della Liguria, si presenta da ristrutturare e libero da subito, grazie alla sua posizione centrale , è possibile raggiungere a piedi tutti i principali servizi tra cui negozi, ristoranti,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 9 – Varazze, Via Piave 162 – a circa 800 metri dal mare In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo ampio trilocale posto al primo piano con ascensore. L’appartamento è composto da ingresso su spazioso salone, cucina separata con accesso al giardino, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale con splendida vista mare, balconi e corte privata abitabile In posizione tranquilla e ricercata, proponiamo in vendita luminoso trilocale situato in Via Fossello 13, ideale come prima casa, casa vacanze o ottimo investimento. L’immobile si presenta con spazi ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2