• GoHome Professional
trilocale ameglia balcone 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ameglia balcone 100 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ameglia balcone 100 mq

  • Per la richiesta "trilocale ameglia balcone 100 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 2.009 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, AMEGLIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Piano di Ameglia, in zona servita e comoda ai servizi, appartamento posto al secondo ed ultimo piano di piccola palazzina, composto da ingresso nel soggiorno con camino, cucina a vista con balcone, ripostiglio, corridoio, due camere matrimoniali di cui una con balcone con tenda nuova,....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 230.000 €, 99,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMEGLIA - APPARTAMENTO CON GIARDINO IN TRIFAMIGLIARE - VISTA MARE Appartamento al piano rialzato in ottime condizioni, totalmente ristrutturato in villetta trifamigliare al piano primo con ingresso indipendente, termoautonomo e climatizzato. Composto da ampio soggiorno con balcone....

  • Cerca simili a trilocale ameglia balcone 100 mq:
  • appartamento AMEGLIA giardino
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona comoda e ben servita, appartamento posto al piano rialzato di piccolo condominio, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi, il tutto per un totale di circa 103 mq. Completa la proprietà una cantina di circa 10....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ameglia balcone 100 mq'
210.000 € Appartamento, AMEGLIA, 210.000 €, 95,00 mq
195.000 € Appartamento, AMEGLIA, 195.000 €, 91,00 mq
240.000 € Appartamento, AMEGLIA, 240.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ameglia bassa, appartamento al primo piano di piccola palazzina composto da cucina abitabile con terrazza, sala con terrazza, due camere matrimoniali con balconi e bagno. L'immobile è stato completam .

  • Cerca simili a trilocale ameglia balcone 100 mq:
  • vendita appartamento AMEGLIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

23.07.2025.,

www.trilocale.it

AD AMEGLIA, IN ZONA TRANQUILLA E SERVITA, APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO ULTIMO DI PICCOLA PALAZZINA COMPOSTA DA SOLE NOVE UNITA '. L 'IMMOBILE E ' COMPOSTO DA INGRESSO SU LUMINOSO SOGGIORNO CON CAMINO, CUCINA A VISTA, ZONA PRANZO CON USCITA SU BALCONE, RIPOSTIGLIO, DISIMPEGNO,....

  • Cerca simili a trilocale ameglia balcone 100 mq:
  • appartamento AMEGLIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dagli stabilimenti balnari appartamento posto al piano 1° di piccola palazzina con minime spese condominiali. L'immobile, di circa 100 mq è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina abitabile con secondo balcone, due camere matrimoniali e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

AMEGLIA (Rif. 400802) - a pochi passi da tutti i maggiori servizi e a circa 2,5 Km dal mare e dalle darsene, in piccola palazzina di sole nove unità abitative, proponiamo APPARTAMENTO posto al piano secondo e ultimo senza ascensore. L'immobile è così composto: ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

26.11.2025.,

www.trilocale.it

AMEGLIA BASSA Il tuo punto di appoggio per il mare a 5 minuti dalle spiagge di Fiumaretta e Marinella di Sarzana. In ottima posizione, al piano di Ameglia, in zona residenziale e riservata, a pochi minuti dal mare e da Sarzana, 15 minuti dalle spiagge di Lerici e solo 30 minuti da....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

03.05.2024.,

www.trilocale.it

Ameglia, situata a breve distanza da tutti i principali servizi e a soli 2500 metri dalle splendide darsene e dal mare. L 'appartamento che ti descrivo si trova all 'interno di una palazzina di sole nove unità , al secondo e ultimo piano (senza ascensore), offrendo così una posizione....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

03.05.2024.,

www.trilocale.it

AMEGLIA (Rif. 400802) - a pochi passi da tutti i maggiori servizi e a circa 2,5 Km dal mare e dalle darsene, in piccola palazzina di sole nove unità abitative, proponiamo APPARTAMENTO posto al piano secondo e ultimo senza ascensore. L 'immobile è così composto: ingresso in soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 100,00 mq cca 1900 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ameglia, situata a breve distanza da tutti i principali servizi e a soli 2500 metri dalle splendide darsene e dal mare. L'appartamento che ti descrivo si trova all'interno di una palazzina di sole nove unità, al secondo e ultimo piano (senza ascensore), offrendo così una posizione....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 93,00 mq cca 2040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A soli 5 minuti dalle spiagge di Marinella e Bocca di Magra, in zona ben servita proponiamo un appartamento in ottimo stato sito al piano 2 ed ultimo senza ascensore cosi' suddiviso: ingresso, soggiorno con cucina open space con accesso al primo balcone, 2 camere da letto di cui una....

 
 
 
  Appartamento, AMEGLIA, 190.000 €, 103,00 mq cca 1850 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona comoda e ben servita, appartamento posto al piano rialzato di piccolo condominio, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, bagno finestrato e due balconi, il t .