• GoHome Professional
tereno edificabile conegliano fino a 1450 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno edificabile conegliano fino a 1450 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno edificabile conegliano fino a 1450 mq

  • Per la richiesta "tereno edificabile conegliano fino a 1450 mq" trovati 15 immobili - prezzo medio 273 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1380 mq (un po' più piccolo)
    • 1520 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 10000 eur
    • fino a 13000 eur (prezzo medio)
    • fino a 15000 eur
    • fino a 133 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, CONEGLIANO, 300.000 €, 1182,00 mq cca 250 €/m2

03.03.2021.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO - MONTICELLA - In zona collinare di pregio, disponiamo di un terreno edificabile con vista panoramica. Il terreno è composto di due lotti confinanti con una superficie totale di mq 1.882 e Viale XXIV Maggio.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 200.000 €, 1500,00 mq cca 130 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale riservata e centrale , lotto edificabile di circa 1500 mc dove poter realizzare una piccola palazzina di 5/6 unità immobiliari. Il progetto si sviluppa in 3 piani fuori terra, do Via Adolfo Vital.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, A richiesta, 1160,00 mq

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

// TERRENO EDIFICABILE // In splendida posizione panoramica sulle colline di Conegliano, vendiamo lotto di terreno edificabile residenziale di 1.160 mq. La posizione luminosa permette di godere a pie via benedetto, 1.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno edificabile conegliano fino a 1450 mq'
350.000 € Particella, CONEGLIANO, 350.000 €, 1000,00 mq
270.000 € Particella, CONEGLIANO, 270.000 €, 1000,00 mq
100.000 € Particella, CONEGLIANO, 100.000 €, 900,00 mq
  Particella, CONEGLIANO, A richiesta, 1400,00 mq

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO VERSANTE PISCINE , LOTTO EDIFICABILE IN ZONA COLLINARE PANORAMICA, DI 1400 MQ CON LA POSSIBILITA' DI SVILUPPARE FUORI TERRA 700 MC. ZONA SERVITA DA STRADA ASFALTATA, E AREA CIRCOSTANTE IMM .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 130.000 €, 1300,00 mq cca 100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Una delle opportunità immobiliari più esclusive di Conegliano, situata nella prestigiosa zona collinare di Monticella. Questo terreno rappresenta il luogo ideale per realizzare una villa moderna, immersa nella tranquillità e nella bellezza naturale delle colline venete. Si trova in....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 140.000 €, 1200,00 mq cca 120 €/m2

28.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Campolongo, in contesto tranquillo in zona residenziale, proponiniamo terreno edificabile di 1200 metri quadri compresa strada privata, ottimo per realizzare una bifamiliare o eventualmente una casa singola con spazi generosi.....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 115.000 €, 1200,00 mq cca 100 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno edificabile a Conegliano in vendita. Proponiamo in vendita questo terreno edificabile a Conegliano in zona Monticella con superficie complessiva di 1200mq. La proprietà già lottizzata è accessibile tramite una strada che collega alla via principale e si trova in una zona residenziale....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 100.000 €, 1080,00 mq cca 90 €/m2

02.02.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - In località Ferrera a Conegliano vendesi ampio lotto edificabile di forma rettangolare e con ampio fronte strada. Superficie di mq. 1080-. Cubatura edificabile 756 mc.Per maggiori informazioni, chiama subito Nordest Immobiliare....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 260.000 €, 850,00 mq cca 310 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno edificabile già urbanizzato di 850 mq. con la possibilità edificare fino a 800 metri cubi. Il terreno si trova in una zona residenziale di pregio, caratterizzata da edifici unifamilia Via Immacolata Di Lourdes No Number.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 130.000 €, 833,00 mq cca 160 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Frescada - Proponiamo in vendita lotto edificabile di 833 mq, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi. Sul lotto è stato già depositato e approvato un progetto per la realizzazione di una Terreno Via Cima da Conegliano, 15.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 800,00 mq cca 310 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA COLLINARE PANORAMICA, VENDESI LOTTO EDIFICABILE DI 800 MQ CON LA POSSIBILITA' DI REALIZZARE 800 MC PARI A CIRCA 250 MQ FUORI TERRA.NON ISOLATO , A POCHI MINUTI DAL CENTRO. TEL .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 270,00 mq cca 930 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

COLLALBRIGO VERSANTE PARE, VENDESI TERRENO EDIFICABILE LOTTO DI CIRCA 1400 MQ CON ATTUALI 800 MC TERRENO A META COLLINA, PROGETTO DI MASSIMA NON ANCORA ESECUTIVO CON DUE PIANI FUORI TERRA .COPLETAMEN .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

//OGLIANO// NOSTRA ESCLUSIVA! Proponiamo in vendita terreno residenziale con fondamenta munito di progetto in bioedilizia già presentato e approvato. L'immobile si sviluppa su due piani per 220MQ. Il STRADA VICINALE GALLON SNC.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 150.000 €, 1186,00 mq cca 130 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

/PARE'/ In vendita terreno edificabile di 1.186 mq situato nella ricercata e tranquilla zona di Parè a Conegliano, ideale per chi desidera realizzare la propria abitazione in un contesto residenziale Via Vecchia Trevigiana.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>