• GoHome Professional
superfici commerciali varazze fino a 330000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali varazze fino a 330000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali varazze fino a 330000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali varazze fino a 330000 eur" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.946 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 50 mq
    • 50 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 50 mq
    • 60 mq
  •  Per prezzo
    • 310000 eur (un po' meno caro)
    • 340000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VARAZZE, 245.000 €, 80,00 mq cca 3060 €/m2

25.09.2023.,

www.immobiliare.it

Posizionato nel centro storico di Varazze, piu precisamente in via Cairoli 56, proponiamo in vendita locale commerciale adibito a ristorante di circa 71 mq calpestabili. A pochi passi troviamo il lun Via Coda, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Locale in Affitto a Varazze in Via Sant'Ambrogio 5** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Varazze! Questo negozio in affitto, situato in via Sant'Ambrogio 5, offre una posizione centrale con un Via Sant'Ambrogio, 5.

  • Cerca simili a superfici commerciali varazze fino a 330000 eur:
  • vendita negozio VARAZZE
 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Vendita - Spazio Ideale per la Tua Attività! ** Situato al primo piano di un elegante edificio di tre livelli, questo ufficio in vendita offre un'opportunità unica per chi cerca uno spaz Via Emilio Vecchia.

  • vendita ufficio VARAZZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali varazze fino a 330000 eur'
220.000 € Superfici commerciali, VARAZZE, 220.000 €, 35,00 mq
190.000 € Superfici commerciali, VARAZZE, 190.000 €, 51,00 mq
180.000 € Superfici commerciali, VARAZZE, 180.000 €, 40,00 mq
  Superfici commerciali, VARAZZE, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività Bar Conchiglia – Varazze Vendesi attività di bar avviata nel centro di Varazze, in posizione di forte passaggio sia pedonale che turistico, a pochi passi dal mare. Il locale è conosc Via Santa Caterina, 38.

  • vendita bar VARAZZE
 
 
 
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi attività Bar Conchiglia - VarazzeVendesi attività di bar avviata nel centro di Varazze, in posizione di forte passaggio sia pedonale che turistico, a pochi passi dal mare. Il locale è conosciuto e frequentato, con clientela fidelizzata tutto l 'anno e ottimi incassi nella....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 180.000 €, 35,00 mq cca 5140 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo MURI negozio.Scopri un'opportunita unica a pochi passi dal lungomare di Varazze! Questo negozio al piano strada offre 35 mq di spazio commerciale completamente ristrutturato con un'attenzion Via Monte Grappa.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 175.000 €, 47,00 mq cca 3720 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

IL NEGOZIO CHE FUNZIONA DAVVERO! LA TUA RENDITA GARANTITA NEL CARUGGIO PRINCIPALE DI VARAZZE, la storica via sant'Ambrogio Questa è la soluzione per acquirenti e investitori attenti, che sanno riconoscere le opportunità quando il mercato sembra andare in un’altra direzione. Nel caruggio....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 175.000 €, 206,00 mq cca 850 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

VARAZZE. Proponiamo in vendita ufficio di 200mq posto al secondo piano di una palazzina servito da ascensore dove è possibile acquistare in caso di necessità di metratura maggiore il primo piano di 2 Via Emilio Vecchia.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro storico di Varazze, in una delle principali vie commerciali, proponiamo locale di 30 mq. L'immobile, dotato di bagno, è attualmente locato ad uso negozio ad 850 mensili. E' annesso magazzino di 20 mq. Ottimo investimento. Nostra esclusiva. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 150.000 €, 44,00 mq cca 3410 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: vendesi centralissimo locale commerciale libero e disponibile da subito provvisto di canna fumaria. Ideale anche come investimento. Rif. 1895.Varazze: vendesi centralissimo locale commercial Piazza Patrone.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Camogli a soli 300 metri dal mare in zona scuole elementari cittadine, vendesi locale commerciale di mq 43 formato da due stanze più servizi, totalmente indipendente, climatizzato, in bu Via Camogli.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 130.000 €, 20,00 mq cca 6500 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

VIA VILLAGRANDE - VARAZZE (SV) In zona centralissima , a pochi passi dai principali servizi e dai negozi ed a meno di 100 mt dalle spiagge. Proponiamo in vendita spazioso BOX auto di circa 20 mq con VIA VILLAGRANDE, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESSIONE di TABACCHINO - BAR storico Varazze, a 3 min dal mare, posizione strategica strada per il Beigua , licenza antica quindi comprende tavola fredda, presenti canne fumarie, MACCHINETTE, lottoma Via Piave.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 140.000 € a 120.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VARAZZE, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 140.000 €
22.04.2026 - 120.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Varazze.fraz Campomarzio. A dieci min di auto dal mare, proponiamo in vendita un soleggiatissimo rustico in pietra con due magazzini di circa 30 mq ciascuno e 2250 mq di terreno con uliveto. Il fabbr Via Campomarzio.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Varazze, cedesi avviatissima attività commerciale in centro storico, zona di massimo passaggio. Il locale, di 50 mq circa, è perfettamente ristrutturato a nuovo e dispone di un magazzino al piano sottostante di altrettanti metri. Il canone di affitto è di €1000/mese. Viene ceduta....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 100.000 €

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

In Via Garibaldi, a due passi dai negozi vendesi box in fase di realizzazione. Per maggiori informazioni non esitate a contattarci. Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 68.000 €, 144,00 mq cca 470 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida opportunità di investimento nel cuore del centro storico di Varazze! Questa attività commerciale, attualmente gestita dal proprietario, offre un ampio spazio di 144 mq. L'arredamento di alta qualità conferisce un'eleganza senza tempo, mentre la posizione privilegiata garantisce....

 
 
 
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida opportunità di investimento nel cuore del centro storico di Varazze! Questa attività commerciale, attualmente gestita dal proprietario, offre un ampio spazio di 144 mq.L 'arredamento di alta qualità conferisce un 'eleganza senza tempo, mentre la posizione privilegiata garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

29.01.2022.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento! Negozio in strategica posizione di forte passaggio pedonale e veicolare fronte fermata metropolitana (fermata Spezia). Descrizione: una vetrina su strada, ampio retro, soppalco c Via Varazze, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 60.000 €, 75,00 mq cca 800 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ATTIVITA' DI RISTORANTE A VARAZZE. A pochi passi dal mare a Varazze, si cede avviato ristorante dotato di ampio dehor e finissima ristrutturazione interna, che lo rende uno scrigno unico in z .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 59.000 €, 66,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CESSIONE ATTIVITA’ – NEL CARATTERISTICO BUDELLO DI VARAZZE!!Varazze, zona rinomata e popolata dai turisti, in contesto esclusivo, proponiamo cessione attività di bar/tavola calda di 66mq, che dispone di c.a. 30 coperti comprendendo il dehor esterno. Il locale dispone di un doppio....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 50.000 €, 25,00 mq cca 2000 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

A Varazze (SV), in pieno centro a pochi metri dalle spiagge e dalla frequentatissima passeggiata, proponiamo attività di Rivendita Lotto, Gratta e Vinci, Servizi di Pagamento e Ricariche, Sisal Gioch Via Genova, 4.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 45.000 €, 25,00 mq cca 1800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026. - 45.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Piave: a 700 mt dal centro della città in zona pianeggiante e vicino al centro commerciale "Corte di Mare", proponiamo in vendita box auto e posti auto di varie dimensioni con accesso di Via Piave, 138.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 30.000 €, 60,00 mq cca 500 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita in posizione frontemare, zona centralissima e di forte passaggio, un'attività di parruchiere, già completa di tutta l'attrezzatura per iniziare fin da subito a .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Vendita eccellente attività nel suo genere. L’eccezionale posizione commerciale la rende unica per la zona di fortissimo passaggio e più precisamente: Locale con doppio ingresso angolar Piazza Beato Giacomo, 17.