• GoHome Professional
nuova costruzione conegliano almeno 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione conegliano almeno 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione conegliano almeno 140 mq

  • Per la richiesta "nuova costruzione conegliano almeno 140 mq" trovati 34 immobili - prezzo medio 2.905 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva posizione residenziale a Campolongo, su strada privata e tranquilla, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione, unica nel suo genere per metrature, qualità e prezzo. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra e si compone di un’ampia zona giorno open space....

  • Cerca simili a nuova costruzione conegliano almeno 140 mq:
  • casa CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 498.000 €, 135,00 mq cca 3690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano centro. In un prestigioso residence di nuova costruzione proponiamo questo splendido appartamento al piano terra, dotato di oltre 200 mq di scoperto e 35 mq di loggia coperta. L’appartamento, già in fase di consegna, si compone di una zona giorno da 45 mq, camera matrimoniale....

  • appartamento CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 575.000 €, 144,00 mq cca 3990 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In VENDITA a Conegliano nuova costruzione residenziale, bifamiliare, di circa 140 mq su due livelli. Immobile finito pronto a luglio 2026. Classe A++++. Nelle immagini trovate le planimetrie quotate .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione conegliano almeno 140 mq'
425.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 425.000 €, 170,00 mq
A richiesta Appartamento, CONEGLIANO, <i>A richiesta</i>, 138,00 mq
320.000 € Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 139,00 mq

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

Conegliano – Appartamento tre camere con giardino in nuova costruzione ai piedi delle colline In una delle zone più esclusive di Conegliano, ai piedi delle colline, proponiamo in vendita un appartame Via A. Marcantoni.

  • appartamento CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

// VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE // Immersa nei colli, nella zona di Parco Rocca considerata tra la più rinomate della città, proponiamo villa al grezzo. L' immobile si sviluppa in due livelli e viene c via benedetto, 3.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

// VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE // Immersa nei colli, nella zona di Parco Rocca considerata tra la più rinomate della città, proponiamo finita chiavi in mano. L' immobile si sviluppa in due livelli e v via benedetto, 4.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 140,00 mq

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Conegliano centro. In un prestigioso residence di nuova costruzione proponiamo questo splendido appartamento al piano terra, dotato di oltre 300 mq di scoperto e 28 mq di logge coperte. L’appartamento, già in fase di consegna, si compone di una zona giorno da 43 mq, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 149,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano a ridosso del centro storico. Nuova palazzina di 7 unità residenziali in classe energetica A-4, derivante da ristrutturazione con demolizione e ricostruzione. Soluzione ideale per chi desidera vivere in una zona strategica, comoda ai servizi, in un palazzo di nuova costruzione....

  • appartamento CONEGLIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 410.000 €, 150,00 mq cca 2730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo attico in edificio di nuova costruzione in contesto residenziale curato e servito. L'appartamento si sviluppa tra primo piano e sottotetto praticabile. Al primo piano ingresso su spaziosa zona giorno con cucina e salotto open space, bagno e una camera matrimoniale. Porte....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 138,00 mq

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro città, il nuovo Protagonista del vivere nel Centro di Conegliano Rif. Imm. RV100662 Prezzo su richiesta La nuova abitazione di 138 mq posta al primo piano di questo splendido palazzo Centro S.N.C..

 
 
 
 
+37%

Prezzo variato da 270.000 € a 370.000 € in data 16.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CONEGLIANO, 370.000 €, 158,00 mq cca 2340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 389.000 €
14.03.2026 - 270.000 €
16.03.2026 - 370.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione in zona tranquilla e servita, vicino al centro città, ottimale per chi cerca la qualità della vita mantenendo sempre la propria tranquillità e riservatezza. E’ compo Via Monte Marmolada, 7.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 640.000 €, 158,00 mq cca 4050 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

All'ultimo piano di un edificio di nuova costruzione si trova questo attico di assoluto pregio, concepito per chi ricerca esclusività, privacy e spazi senza compromessi. L'unità dispone di ingresso p Via Monte Cristallo.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 410.000 €, 136,00 mq cca 3020 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

GOTTARDO VIVI CASA propone in vendita a CONEGLIANO - ATTICO di nuova costruzione a due passi dal CENTRO di CONEGLIANO. Location residenziale tranquilla, vicina a tutti i servizi. L'unità è costruita .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 359.000 €, 135,00 mq cca 2660 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. MM7771 Per info Marco 3348884579 NUOVA COSTRUZIONE POSIZIONE CENTRALLISSIMA In elegante contesto di nuova costruzione, proponiamo appartamento di 115 mq caratterizzato da ampie metrature e finit Piazzale San Martino.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 170,00 mq cca 2650 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: MDPX99 - VILLETTA Singola indipendente a Conegliano In prestigiosa zona residenziale collinare di Conegliano vendesi singola di nuova costruzione in classe energetica A1, pronta da abitare! Cara Via Piave.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 630.000 €, 173,00 mq cca 3640 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione immerse nel verde e nella tranquillità di un ambiente esclusivo. Ogni abitazione è progettata per offrire un equilibrio perfetto tra eleganza, funzion Via 24 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 135,00 mq

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Conegliano – Appartamento tre camere con giardino in nuova costruzione ai piedi delle colline In una delle zone più esclusive di Conegliano, ai piedi delle colline, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione al piano terra, inserito in una moderna palazzina di sole....

  • appartamento CONEGLIANO privati
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 135,00 mq

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro città, il nuovo Protagonista del vivere nel Centro di Conegliano Rif. Imm. RV100663 Prezzo su richiesta La nuova abitazione di 135 mq posta al primo piano di questo splendido palazzo Centro S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 135,00 mq

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro città, il nuovo Protagonista del vivere nel Centro di Conegliano Rif. Imm. RV100665 Prezzo su richiesta La nuova abitazione di 135 mq posta al terzo piano di questo splendido palazzo Centro S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 179,00 mq cca 1960 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano terra, caratterizzato da ampi spazi interni e da un grande giardino privato di 440 mq. L’abitazione si compone di una luminosa zona gi .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 433.000 €, 188,00 mq cca 2300 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento in Vendita - Piano terra - Residence VIVIT**Benvenuti al Residence VIVIT, un complesso residenziale di nuova costruzione che combina un impatto visivo straordinario con un look archite Via Monte Cristallo.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 370.000 €, 130,00 mq cca 2850 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Conegliano, centro - Proponiamo in vendita appartamento sito al piano terra di un condominio di nuova costruzione finito nel 2023. Il condominio è formato da 16 unità ed è dotato di ascensore. Le par .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Conegliano, precisamente nella località di Campolongo, proponiamo in vendita un'elegante porzione centrale di villetta a schiera. Questa casa, di recente costruzione e completamente ristrutturata nel 2022, rappresenta la soluzione ideale....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 128,00 mq cca 2500 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione a Conegliano nelle immediate vicinanze del centro. Consegna ultimo trimestre 2027. Condominio di 4 piani fuori terra. Attici al 4° piano non più disponibili. Appartamenti di varie m .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 217,00 mq cca 2070 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva posizione residenziale a Campolongo, su strada privata e tranquilla, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione, unica nel suo genere per metrature, qualità e prezzo. L’immobile .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola di nuova costruzione tutta su un piano di 230 mq. con giardino privato di 700 mq. sita in una comoda zona residenziale in Via Lourdes a due passi dal centro di Conegliano. L'abitazione vanta grandi spazi, che sono ancora in parte personalizzabili, la zona giorno è caratterizzata....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 749.000 €, 230,00 mq cca 3260 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova villa di 153 mq con giardino 3 camere e due bagni a Conegliano. NOSTRA ESCLUSIVA. Mandato a titolo oneroso, non sono previste commissioni d'agenzia a carico dell'acquirente. Inserita in una nuova lottizzazione, in posizione riservata ai piedi del castello di Conegliano, comoda....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 780.000 €, 250,00 mq cca 3120 €/m2

19.01.2024.,

www.immobiliare.it

RIF: AM43 ( PER INFO 3487048603) A Susegana , in zona collinare e residenziale , vendesi nuova costruzione da completare internamente a gusto ed esigenze. Le parti esterne sono tutte elegantemente te Via Conegliano.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 254,00 mq

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE IN LOTTIZZAZIONE DI PARTICOLARE PREGIO IN POSIZIONE COMODA A TUTTI I SERVIZI PRINCIPALI DELLA CITTA'. VILLA SINGOLA DOTATA DI OTTIMI SPAZI ABITATIVI COMPOSTA DA AMPIA ZONA GIORNO DI via lourdes.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 1.000.000 €, 280,00 mq cca 3570 €/m2

09.08.2024.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A/4, CONSEGNA PRIMI MESI 2026 , ZONA ENOLOGIA, ATTICO TERZO PIANO, DI 280 MQ , PIU’ 80 MQ DI TERRAZZA POSIZIONATA A EST. CON CAMINETTO SIA ESTERNO CHE INTERNO, Via Filippo Zamboni.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 140,00 mq

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

Conegliano centro. In un prestigioso residence di nuova costruzione proponiamo questo splendido appartamento al piano terra, dotato di oltre 300 mq di scoperto e 28 mq di logge coperte. L’appartament Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>