• GoHome Professional
monolocale di roma ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale di roma ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale di roma ristrutturato

  • Per la richiesta "monolocale di roma ristrutturato" trovati 135 immobili - prezzo medio 4.779 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 30 mq
    • fino a 40 mq
    • 40 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 40 mq
    • 40 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 550000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Pigneto, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DI IENNO IMMOBILIARE Srl, propone in VENDITA nel quartiere Prenestino di Roma, adiacente Via Prenestina, Via di Portonaccio e vicino tutte le attività principali quali negozi, supermercati, ristoranti, scuole, ufficio postale, Parco delle Energie, più precisamente in Via Roberto Malatesta,....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato:
  • vendita monolocale Pigneto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 38,00 mq cca 4450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

USO INVESTIMENTO- LOCATO FINO A OTTOBRE 2029 MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2024 In Via Tuscolana proponiamo in vendita un ampio monolocale di 38 mq, completamente ristrutturato con finiture moderne e impianti nuovi. L'immobile è stato recentemente rinnovato con infissi....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato:
  • monolocale Don Bosco ROMA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casal Lumbroso, 140.000 €, 32,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 149.000 €
14.05.2026 - 140.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casal Lumbroso, all'interno di un grazioso complesso residenziale, si propone in vendita un monolocale con ingresso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è stato recentemente ristrutturato e offre un accogliente soggiorno con angolo cottura, dei pannelli in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'monolocale di roma ristrutturato'
250.000 € Appartamento, ROMA, San Giovanni, 250.000 €, 35,00 mq
119.000 € Appartamento, ROMA, 119.000 €, 37,00 mq
220.000 € Appartamento, ROMA, Appio Latino, 220.000 €, 44,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Portuense, 149.000 €, 32,00 mq cca 4660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 159.000 €
29.04.2026 - 149.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PORTUENSE - VIA PORTUENSE Proponiamo in vendita un grazioso monolocale ristrutturato nel 2018, situato in Via Portuense, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e pronta da abitare. L’appartame Via Portuense.

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato:
  • monolocale Portuense ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 170.000 €, 30,00 mq cca 5670 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Pigneto/Casilina, Via Lodovico Pavoni, all'interno di un palazzetto in tinta di soli due piani proponiamo la vendita di un monolocale ad uso investimento ben organizzato, confertevole e ristrutturato Via Lodovico Pavoni.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 299.000 €, 35,00 mq cca 8540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In Viale dei Colli Portuensi, precisamente all'interno di un complesso edilizio con doppia entrata (una in Viale dei Colli Portuensi e l'altra in Via Edoardo Maragliano), è disponibile l'acquisto di un delizioso monolocale al quinto da ristrutturare con terrazzo. L'immobile è munito....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 285.000 €, 40,00 mq cca 7130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 295.000 €
19.05.2026 - 285.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale ristrutturato e arredato – Via Carlo Cattaneo, Esquilino Nel cuore dell’Esquilino, a pochi passi da Piazza Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un grazioso monolocale di 40 mq, complet Via Carlo Cattaneo, 10.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 107.000 €, 42,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato ottimo investimento Centocelle, esattamente in via dei gelsi, in un punto del quartiere particolarmente servito da attività di ogni genere e ottimamente collegato con linea della metro C, autobus e tram 19 e 5, trattiamo la vendita di un monolocale senza spazio....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato:
  • monolocale Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. NELLE IMMEDIATE VICINANZE DI VIALE DELLA VENEZIA GIULIA E PRECISAMENTE IN VIALE DELLA SERENISSIMA, AL PIANO ALTO DI UNO STABILE IN CORTINA CON SERVIZIO DI PORTIERATO E CURATA CORTE CONDOMINIALE, GESTIAMO LA VENDITA DI UN IMMOBILE MONOLOCALE. SI COMPONE....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 30,00 mq cca 5970 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso monolocale situato in Via Ugo Pesci 20, nel cuore della vivace zona Tiburtina, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, di 30 mq interni commerciali, 18 mq calpestabili, è stato progettato con un'estrema attenzione alla logica e alla funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 117.000 €, 33,00 mq cca 3550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TOR TRE TESTE - Monolocale con Giardino Privato RISTRUTTURATO: Nel cuore di Tor Tre Teste, all'interno di un elegante comprensorio privato, riservato e silenzioso, proponiamo in vendita un monolocale con giardino mattonato ad uso esclusivo, una rara opportunità immobiliare perfetta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Balduina, 210.000 €, 45,00 mq cca 4670 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Piazza della Balduina adiacenze ed esattamente in via Mario Magri proponiamo un ampio monolocale di 40 mq catastali oltre corte esterna di 26 mq e posto al primo piano di una palazzina in tinta di 6 piani servita da ascensore, l'appartamento è composto da: Ingresso, cucina, camera,....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato:
  • vendita monolocale Balduina ROMA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 239.000 € a 225.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, San Saba, 225.000 €, 30,00 mq cca 7500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 239.000 €
27.03.2026 - 225.000 €

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del quartiere "Miani" a pochi passi dalle Mura Aureliane, Testaccio, San Saba e Aventino e precisamente in Via Odoardo Beccari, proponiamo un monolocale posto al terzo piano, senza ascensore in una palazzina degli anni '50. L'immobile è composto da ingresso con disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 130.000 €, 30,00 mq cca 4330 €/m2

07.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Prati viale Angelico, in elegante palazzo d'epoca con ascensore, a 10 minuti a piedi dalla Metro Ottaviano e 15 minuti a piedi da Piazza San Pietro, vendiamo soffitta monolocale totalmente da ristrutturare e trasformare in moderno loft come abitazione o studio. Attualmente ancora....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 70.000 €, 24,00 mq cca 2920 €/m2

21.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: NP01 - PICCOLO OGGI, GRANDE DOMANI: INVESTIMENTO VINCENTE A MALATESTA! RIF:NP01, In via Lodovico Pavoni a 500 m dalla fermata della metropolitana C MALATESTA, proponiamo IN ESCLUSIVA la vendita della NUDA PROPRIETA' di una MONOLOCALE di 24 mq, sito al PRIMO PIANO, in palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 55.000 €, 26,00 mq cca 2120 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Sinergie Immobiliari propone in vendita un monolocale di 26 mq ristrutturato posto al piano terra con accesso indipendente in via Antonino Parato ,zona Monte Mario . L'immobile è accatastato come Via Antonino Parato.

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 79.000 € a 65.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Settecamini, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 79.000 €
12.04.2026 - 65.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

OTTIMO INVESTIMENTO Attico con grande terrazzo – Settecamini In zona Settecamini, precisamente in Via Cerchiara, in posizione strategica a pochi minuti dal G.R.A., Via Tiburtina, dal Centro Commerciale Roma Est e dalla stazione ferroviaria Salone, proponiamo la vendita di un interessante....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Nuovo Salario, 140.000 €, 29,00 mq cca 4830 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: vcmprtt - Scopri questo accogliente monolocale, la soluzione perfetta per chi cerca praticità e comfort in una delle zone più servite di Roma. Con un'attenta ristrutturazione, ogni dettaglio è stato curato per offrirti un'esperienza abitativa moderna e funzionale. L'immobile,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 205.000 € a 195.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Esquilino, 195.000 €, 35,00 mq cca 5570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 215.000 €
28.03.2026 - 205.000 €
14.05.2026 - 195.000 €

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

ESQUILINO, Via Giovanni Giolitti, monolocale situato al terzo piano di un edificio in stile Umbertino con ascensore nel cuore di Roma. L'appartamento attualmente è composto da ingresso, camera, cameretta, cucinino bagno e soppalco e ballatoio esterno. L'immobile offre un'ottima opportunità....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 369.000 €, 105,00 mq cca 3510 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

AMPIO TRILOCALE IN VIA ROMANELLO DA FORLÌ TRILOCALE DI 105MQ CON 2 BALCONI E CANTINA (Per informazioni o per fissare una visita, contattaci al numero fisso 0697637385, oppure invia un messaggio WhatsApp al numero 3383646389) In zona Pigneto, più precisamente in via Romanello da Forlì,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Labaro, 119.000 €, 36,00 mq cca 3310 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In zona LABARO/PRIMAPORTA esattamente in via del Labaro adiacente l'Ospedale Università Sant'Andrea ed alla stazione ferroviaria "Labaro", la Operazione Immobiliare è lieta di proporre la vendita di un luminoso monolocale di mq. 36 posto al piano terra di una palazzina in cortina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Prati, 340.000 €, 40,00 mq cca 8500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA OTTAVIANO I PUNTI DI FORZA DI QUESTA PROPRIETÀ: - Posizione centralissima; - Vicinanza immediata a servizi e collegamenti - Ottimo potenziale di personalizzazione - Ideale per investimento In zona altamente centrale e strategica, proponiamo in vendita monolocale da ristrutturare,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Ostia, zona levante in via Federico Paolini delizioso monolocale in buono stato, arredato e parzialmente ristrutturato composto da una camera, angolo cottura e bagno. Completano la proprieta' un ripostiglio e un balcone. La nostra Azienda situata in via Angelo Olivieri 43, vanta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trastevere, 350.000 €, 129,00 mq cca 2710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trastevere adiacenze Villa Sciarra vendita di nuda proprietà in Via Nicola Fabrizi. Proponiamo in vendita in palazzina ristrutturata nuda proprietà di appartamento di mq129 divisibile in due unità. Disposizione attuale degli interni: ampio ingresso angolare, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 185.000 €, 50,00 mq cca 3700 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1 - Proponiamo in vendita un monolocale, DA RISTRUTTURARE e senza spazio esterno, di 50 mq, situato in Via Camesena, a pochi passi dalla Stazione Tiburtina, cuore pulsante della mobilità romana. Composizione Interna: -Cucina abitabile separata -Ampia zona giorno/notte (camera....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 79,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e residenziali di Pineta Sacchetti e più precisamente in Via Paolo V°, proponiamo la vendita di un grazioso monolocale completamente ristrutturato situato al piano seminterrato di una palazzina in tinta. L'immobile è composto da un unico ambiente,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 230.000 €, 26,00 mq cca 8850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Druso, nel cuore di Roma, adiacente villa Attili, tra Viale delle Terme di Caracalla e Porta Metronia, in stabile ristrutturato, monolocale al piano terra di 25 mq, completamente ristrutturato. Ottimo investimento. L’immobile attualmente funziona come attività ricettiva, vendibile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 117.000 €, 38,00 mq cca 3080 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Ristrutturato con Terrazzo e Servizi Esclusivi – Rif. A/41 In vendita luminoso monolocale di 35 m², situato al sesto piano con ascensore, all’interno di un comprensorio residenziale curato e sicuro, dotato di guardiania attiva 24 ore su 24. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 99.000 €, 38,00 mq cca 2610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale completamente ristrutturato – zona cassia In una delle zone più verdi e residenziali di Roma Nord, precisamente in via Bruno Bruni, proponiamo in vendita un luminoso appartamento completamente ristrutturato situato al secondo piano di una palazzina in ottime condizioni.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 145.000 €, 25,00 mq cca 5800 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Monolocale Ristrutturato -Via Vincenzo Morello La soluzione perfetta per vivere o investire nel cuore di Roma è arrivata! Tempocasa propone in vendita un luminoso e accogliente monolocale situato in Via Vincenzo Morello, una delle zone più ricercate e strategiche della città. .

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 129.000 € a 118.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 118.000 €, 41,00 mq cca 2880 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.02.2026 - 129.000 €
19.03.2026 - 118.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Infernetto, in Via Cima Vallona, proponiamo in vendita un delizioso Monolocale con terrazzo posto al primo ed ultimo piano di un Villino , con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e pro Via Cima Vallona.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 130)

<< <1 2 3 4 5> >>