• GoHome Professional
monolocale GENZANO DI ROMA ristrutturato prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • monolocale GENZANO DI ROMA ristrutturato prezzo è - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - monolocale GENZANO DI ROMA ristrutturato prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "monolocale genzano di roma ristrutturato prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Pigneto, 190.000 €, 50,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DI IENNO IMMOBILIARE Srl, propone in VENDITA nel quartiere Prenestino di Roma, adiacente Via Prenestina, Via di Portonaccio e vicino tutte le attività principali quali negozi, supermercati, ristoranti, scuole, ufficio postale, Parco delle Energie, più precisamente in Via Roberto Malatesta,....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato prezzo:
  • vendita monolocale Pigneto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 38,00 mq cca 4450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

USO INVESTIMENTO- LOCATO FINO A OTTOBRE 2029 MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2024 In Via Tuscolana proponiamo in vendita un ampio monolocale di 38 mq, completamente ristrutturato con finiture moderne e impianti nuovi. L'immobile è stato recentemente rinnovato con infissi....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato prezzo:
  • monolocale Don Bosco ROMA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casal Lumbroso, 140.000 €, 32,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 149.000 €
14.05.2026 - 140.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casal Lumbroso, all'interno di un grazioso complesso residenziale, si propone in vendita un monolocale con ingresso indipendente CONTATTACI PER VISITARE L'IMMOBILE L'appartamento è stato recentemente ristrutturato e offre un accogliente soggiorno con angolo cottura, dei pannelli in....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Portuense, 149.000 €, 32,00 mq cca 4660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 159.000 €
29.04.2026 - 149.000 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

PORTUENSE - VIA PORTUENSE Proponiamo in vendita un grazioso monolocale ristrutturato nel 2018, situato in Via Portuense, ideale per chi cerca una soluzione funzionale e pronta da abitare. L’appartame Via Portuense.

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato prezzo:
  • monolocale Portuense ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 170.000 €, 30,00 mq cca 5670 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

Pigneto/Casilina, Via Lodovico Pavoni, all'interno di un palazzetto in tinta di soli due piani proponiamo la vendita di un monolocale ad uso investimento ben organizzato, confertevole e ristrutturato Via Lodovico Pavoni.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Colli Portuensi, 299.000 €, 35,00 mq cca 8540 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

In Viale dei Colli Portuensi, precisamente all'interno di un complesso edilizio con doppia entrata (una in Viale dei Colli Portuensi e l'altra in Via Edoardo Maragliano), è disponibile l'acquisto di un delizioso monolocale al quinto da ristrutturare con terrazzo. L'immobile è munito....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 285.000 €, 40,00 mq cca 7130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 295.000 €
19.05.2026 - 285.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Monolocale ristrutturato e arredato – Via Carlo Cattaneo, Esquilino Nel cuore dell’Esquilino, a pochi passi da Piazza Vittorio Emanuele, proponiamo in vendita un grazioso monolocale di 40 mq, complet Via Carlo Cattaneo, 10.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 107.000 €, 42,00 mq cca 2550 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Monolocale ristrutturato ottimo investimento Centocelle, esattamente in via dei gelsi, in un punto del quartiere particolarmente servito da attività di ogni genere e ottimamente collegato con linea della metro C, autobus e tram 19 e 5, trattiamo la vendita di un monolocale senza spazio....

  • Cerca simili a monolocale di roma ristrutturato prezzo:
  • monolocale Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 50,00 mq cca 2580 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. NELLE IMMEDIATE VICINANZE DI VIALE DELLA VENEZIA GIULIA E PRECISAMENTE IN VIALE DELLA SERENISSIMA, AL PIANO ALTO DI UNO STABILE IN CORTINA CON SERVIZIO DI PORTIERATO E CURATA CORTE CONDOMINIALE, GESTIAMO LA VENDITA DI UN IMMOBILE MONOLOCALE. SI COMPONE....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 30,00 mq cca 5970 €/m2

30.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un grazioso monolocale situato in Via Ugo Pesci 20, nel cuore della vivace zona Tiburtina, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L'immobile, di 30 mq interni commerciali, 18 mq calpestabili, è stato progettato con un'estrema attenzione alla logica e alla funzionalità....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • monolocale di roma ristrutturato prezzo (172)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)