• GoHome Professional
immobiliari fiesole più caro giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari fiesole più caro giardino privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari fiesole più caro giardino privato

  • Per la richiesta "immobiliari fiesole più caro giardino privato" trovati 36 immobili - prezzo medio 4.726 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIESOLE, 360.000 €, 104,00 mq cca 3460 €/m2

24.01.2026.,

www.immobiliare.it

GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripost Via Aretina.

  • Cerca simili a immobiliari fiesole più caro giardino privato:
  • casa FIESOLE
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 4.100.000 €, 404,00 mq cca 10150 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Firenze, in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città, si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina privata e Spa per un relax straordinario. Nasce come convento settecentesco....

  • appartamento FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.700.000 €, 365,00 mq cca 7400 €/m2

20.07.2025.,

www.trilocale.it

Firenze Bellissimo immobile situato in un prestigioso contesto residenziale di Firenze in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città , si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari fiesole più caro giardino privato'
A richiesta Casa, FIESOLE, <i>A richiesta</i>, 220,00 mq
1.680.000 € Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 440,00 mq
1.680.000 € Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 300,00 mq
  Appartamento, FIESOLE, 2.700.000 €, 365,00 mq cca 7400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Firenze Bellissimo immobile situato in un prestigioso contesto residenziale di Firenze in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città, si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 2.350.000 €, 420,00 mq cca 5600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Questo straordinario immobile fa parte di una villa storica a San Domenico, situata in posizione pittoresca tra Fiesole e Firenze, in una delle zone residenziali più prestigiose della città. L'unità è indipendente su tre lati ed è circondata da un giardino privato di circa 520 mq,....

  • villa FIESOLE in vendita
 
 
 
  Albergo, FIESOLE, 2.203.000 €, 3661,00 mq cca 600 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proprietà ex colonica formata da 4 alberghi con camere private e staccati tra loro ma adiacenti situati a Fiesole (FI), il lotto è situato in una splendida area verde tra Pontassieve e Fiesole, immersa nella tranquillità della campagna toscana ma a breve distanza dai principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 270,00 mq cca 8150 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.100.000 €, 210,00 mq cca 10000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

• trilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.300.000 €, 170,00 mq cca 7650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.250.000 €, 140,00 mq cca 8930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa completamente ristrutturata Descrizione Proponiamo in vendita una villetta disposta su due livelli, con giardino privato, ampia terrazza e doppio posto auto. Al piano terra si sviluppa una luminosa zona giorno con soggiorno e cucina a vista, due camere matrimoniali, una camera....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.200.000 €, 303,00 mq cca 3960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Property Immobiliare propone in vendita all'interno di una bellissima villa storica del XIV secolo, nei pressi di Fiesole e a soli 8 km dal centro storico di Firenze, bellissimo appartamento. L'immobile è stato interamente ristrutturato e si trova al piano nobile dell'edificio....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.200.000 €, 285,00 mq cca 4210 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una bellissima villa storica del XIV secolo, nei pressi di Fiesole e a soli 8 km dal centro storico di Firenze, appartamento in vendita. La proprietà è stata interamente ristrutturata e si trova al piano nobile dell'edificio (oltre al soppalco e alla cantina privata):....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Per info contattare Federica Nel comune di Fiesole, a pochi minuti da Firenze, in villa Storica del ‘500 vendesi unità di mq 250 circa al piano nobile dotata di cantina privata, porzione di giardino privato e posti auto. La villa è divisa in 5 unità con con grande parco comune immerso....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.200.000 €, 685,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiesole, località Compiobbi collinare, a soli 8 km da Firenze, vendesi appartamento di lusso in prestigiosa villa d’epoca con parco privato, piscina e possibilità di frazionamento. L'appartamento di mq.300 è situato al piano terreno, libero su tre lati, circondato da un parco privato....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.180.000 €, 268,00 mq cca 4400 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**LEVILLE** Scopri un'oasi di privacy e tranquillità nel prestigioso complesso residenziale nel Comune di Fiesole. Queste dieci ville unifamiliari indipendenti offrono un design su misura, ampi spazi aperti e un accesso esclusivo attraverso una strada privata. Ogni unità è dotata....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.100.000 €, 256,00 mq cca 4300 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Fiesole, località Girone, immersa nel verde e a pochi minuti da servizi e Centro Storico, in posizione tranquilla e riservata, vendesi porzione di colonica in pietra risalente al 1800, libera su 3 lati e disposta su due livelli con bel giardino esclusivo di 1,5 ettari con oliveta....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 1.100.000 €, 256,00 mq cca 4300 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

• superfici commerciali FIESOLE
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 150,00 mq cca 6670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente ristrutturata, con giardino Descrizione Proponiamo una villa completamente ristrutturata, disposta su due livelli, con ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con soggiorno doppio e cucina a vista, affacciata sul resede....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 695.000 €, 479,00 mq cca 1450 €/m2

20.11.2024.,

www.trilocale.it

PARTIGIANI-ZONA EST-ESCLUSIVA VILLA INDIPENDENTE Benvenuti in una residenza che ridefinisce il concetto di lusso e comfort. Questa straordinaria villa indipendente, incastonata in un contesto di privacy, rappresenta il rifugio perfetto per chi cerca uno stile di vita esclusivo, senza....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 615.000 €, 173,00 mq cca 3560 €/m2

14.01.2026.,

www.trilocale.it

Fiesole, località Compiobbi, proponiamo in vendita un’interessante villa indipendente libera su quattro lati, situata in posizione strategica e facilmente accessibile a piedi da tutti i principali servizi.L’immobile ha una superficie complessiva di circa mq.120 ed è circondato....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 580.000 €, 163,00 mq cca 3560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiesole , pressi Pian di San Bartolo, via di Basciano. Immersa nel verde e a pochi minuti da Firenze, proponiamo in vendita porzione di colonica con ingresso indipendente su due livelli oltre a due posti auto ed un esclusivo giardino che offre un'esperienza unica grazie alla sua vista....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 420.000 €, 136,00 mq cca 3090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiesole, località Compiobbi, piazza Etrusca, in zona residenziale ben servita vendesi interessante appartamento posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore in palazzina del 1984. L'immobile di mq.136 circa, libero su tre lati, è così composto: ingresso, ampio soggiorno-cucina openspace....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 420.000 €, 95,00 mq cca 4420 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**Fiesole nelle immediate vicinanze in direzione Olmo Villetta Bifamiliare in Vendita con Giardino Privato** Scopri questa splendida villetta bifamiliare libera su tre lati, situata in un contesto tranquillo e riservato. Con un giardino curato di circa 600 mq, è il luogo ideale per....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Fiesole nelle immediate vicinanze in direzione Olmo Villetta Bifamiliare in Vendita con Giardino Privato** Scopri questa splendida villetta bifamiliare libera su tre lati, situata in un contesto tr Via dei Bosconi, 48.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMPIOBBI villetta di mq. 110 situata nella zona più panoramica e tranquilla del paese, vicina a tutti i servizi. Disposta su più livelli, molto luminosa, con giardino privato di mq. 40, terrazza panoramica di 15 mq e garage di 13 mq con vialetto privato per altra auto. .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 345.000 €, 80,00 mq cca 4310 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10899257 – Riferimento Agenzia – FIESOLE centro, incantevole appartamento restaurato con cura in strada interna silenziosa con affacci sul giardino privato ingresso singolo, la casa ? disposta su due piani ha una zona giorno al pia... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 360.000 € a 335.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIESOLE, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.09.2025 - 360.000 €
22.03.2026 - 335.000 €

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10713339 – Riferimento Agenzia AS25/435 – GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripos... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 335.000 €, 116,00 mq cca 2890 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripost .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel verde di Pian del Mugnone, in un contesto tranquillo e residenziale a pochi minuti da Firenze, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento al piano terra di una bifamiliare con giardino privato, terrazza e garage di 70 mq. L’abitazione, libera su quattro lati e....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 252,00 mq cca 8730 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusivi Appartamenti con giardino privato e zona benessere in una Villa Storica in vendita a Fiesole, a pochi minuti dal centro di Firenze. La proprietà, situata in un elegante contesto collinare, VIA DEL SALVIATINO, 15.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>