• GoHome Professional
appartamento MORCIANO DI ROMAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento MORCIANO DI ROMAGNA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento MORCIANO DI ROMAGNA

  • Per la richiesta "appartamento morciano di romagna" trovati 50 immobili - prezzo medio 2.082 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 140.000 €, 58,00 mq cca 2410 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Morciano di Romagna: nel centro del paese a due passi da qualsiasi servizio, posizionato al piano primo e senza spese condominiali, proponiamo in contesto storico e parzialmente da riammodernare, appartamento ben disposto e servito da giardino condominiale completamente recintato....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 279.000 €, 144,00 mq cca 1940 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

MORCIANO DI ROMAGNA-CENTRO Nel pieno centro di Morciano di Romagna, proponiamo un elegante e spazioso trilocale situato al primo piano di una soluzione senza ascensore, caratterizzata da ingresso indipendente, giardino privato e comodo posto auto. L'immobile è privo di spese condominiali,....

  • Cerca simili a appartamento MORCIANO DI ROMAGNA:
  • vendita trilocale MORCIANO DI ROMAGNA
 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 85.000 €, 73,00 mq cca 1160 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO abitabile, in buone condizioni generali, sito in posizione centrale, vicino a tutti i principali servizi, posto al piano Primo di un datato complesso abitativo anch'esso in buone condizioni di abitabilità, formato da 4 unità immobiliari; l'appartamento è così suddiviso:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento morciano di romagna'
170.000 € Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 170.000 €, 96,00 mq
237.000 € Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 237.000 €, 82,00 mq
249.000 € Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 249.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO/UFFICIO centralissimo, sito nella storica Via Bucci, disposto al secondo piano di un prestigioso palazzo, di ampie dimensioni, composto da: 4 locali, 2 bagni e ampio terrazzo. €. 280 MIL Via Bucci.

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 295.000 €, 140,00 mq cca 2110 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

A soli un paio di minuti a piedi dal centro, proponiamo uno splendido appartamento di ampie metrature, situato in un contesto condominiale di sole 6 unità, interamente riqualificato nel 2021 con term Via Dante, 2.

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 85.000 €, 72,00 mq cca 1180 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO abitabile, in buone condizioni generali, sito in posizione centrale, vicino a tutti i principali servizi, posto al piano Primo di un datato complesso abitativo anch'esso in buone condizi .

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 250.000 €, 115,00 mq cca 2170 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampio appartamento al piano rialzato a Morciano di Romagna. INTERNO: Ingresso, ampia sala con cucina semiseparata e ampio balcone con accesso da entrambi gli ambienti, disimpegno, camera matrimoniale con balcone, camera doppia con....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 85.000 €, 70,00 mq cca 1210 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO abitabile con ingresso indipendente, in buone condizioni generali, sito in posizione centrale, vicino a tutti i principali servizi, posto al piano terra di un datato complesso abitativo .

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 215.000 €, 115,00 mq cca 1870 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MIS122 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita ampio appartamento 5 locali a Morciano di Romagna. INTERNO: Ingresso, ampia sala con balcone, cucina abitabile con ripostiglio e balc Via Gioachino Rossini.

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 185.000 €, 126,00 mq cca 1470 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Attico ristrutturato in centro a Morciano di Romagna \n\nIn posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, scuole e trasporti, proponiamo in vendita un attico al terzo piano senza ascensore, recentemente ristrutturato, con vista panoramica e spazi ampi e ben distribuiti.\n\nComposizione:\n\nIngresso....

  • Cerca simili a appartamento MORCIANO DI ROMAGNA:
  • attico MORCIANO DI ROMAGNA
 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 160.000 €, 92,00 mq cca 1740 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione centrale a Morciano e posto al piano primo di palazzo storico, appartamento trilocale da ristrutturare. Attualmente l'appartamento che misura 87 mq. è suddiviso in ingresso sala, cucina separata, due camere grandi, un bagno ed un ripostiglio. Seguendo il progetto che....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 259.000 €, 144,00 mq cca 1800 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Situato in una delle zone più prestigiose di Morciano di Romagna, in una delle cornici residenziali più ricercate per la sua quiete e i suoi affacci panoramici, proponiamo in vendita un raffinato appartamento in quadrifamiliare. L'immobile, edificato nel 2008 e privo di spese condominiali,....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 260.000 €, 118,00 mq cca 2200 €/m2

19.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MIS131 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita luminoso appartamento situato al piano rialzato di una palazzina di tre piani totali a Morciano di Romagna. INTERNO: L'immobile è composto da ampio e luminoso soggiorno con cucina a vista dal quale si può accedere al....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 160.000 €, 86,00 mq cca 1860 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Morciano di Romagna: nel centro del paese a due passi da qualsiasi servizio, posizionato al piano primo e senza spese condominiali, proponiamo in contesto storico e parzialmente da riammodernare, appartamento ben disposto e servito da giardino condominiale completamente recintato,....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 290.000 €, 190,00 mq cca 1530 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRACIELO in ottime condizioni generali, completamente ristrutturato, sito in Zona Centralissima nell'area del centro storico, ottima posizione per vicinanza a tutti i servizi, finiture di pregio e alta qualità dei materiali, dotato di climatizzatore al terzo....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 600.000 €, 350,00 mq cca 1710 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDA VILLA BIFAMILIARE composta da 2 ampi APPARTAMENTI, con terreno di circa 2000 mq; sita in tranquilla Zona Residenziale Panoramica, vicina a tutti i servizi che il paese offre, gode di una su Via Panoramica.

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 210.000 €, 91,00 mq cca 2310 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Morciano di Romagna. Situato in zona residenziale, semicentrale e a pochi passi dal centro storico presentiamo graziosa soluzione bifamiliare con ingresso indipendente al piano terra rialzato di tran .

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 115.000 €, 77,00 mq cca 1490 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del centro storico di Morciano di Romagna, proponiamo un appartamento che unisce comodità e funzionalità. Situato su due livelli, l'immobile si estende su una superficie di 77 mq. Al piano terra, l'ingresso accoglie una cucina e un bagno. Salendo al piano primo, si apre....

  • Cerca simili a appartamento MORCIANO DI ROMAGNA:
  • vendita bilocale MORCIANO DI ROMAGNA
 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 290.000 €, 189,00 mq cca 1530 €/m2

08.07.2024.,

www.immobiliare.it

SPLENDIDO APPARTAMENTO TERRACIELO in ottime condizioni generali, completamente ristrutturato, sito in Zona Centralissima nell'area del centro storico, ottima posizione per vicinanza a tutti i servizi Via Gaetano Colombari.

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 190.350 €, 175,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta aMorciano di Romagna, Porzioni di fabbricato urbano ad uso civile abitazione di tipo a schiera costituite da un appartamento ai piani primo e secondo con accessori ai piani terra e sottotetto e da un’autorimessa sempre al piano terra, con annessa area coperta e scoperta....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 250.000 €, 89,00 mq cca 2810 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: MIS141 - La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita appartamento posto al primo piano con ascensore di una palazzina situata a Morciano di Romagna. INTERNO: La soluzione è composta da ingresso su ampia sala con cucina a vista e con accesso diretto ad un'ampio terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

24.01.2025.,

www.immobiliare.it

ALEDO IMMOBILIARE propone un complesso di nuova costruzione di tre appartamenti in zona residenziale circondata dalla tranquillità delle colline a Morciano di Romagna. Gli appartamenti offrono la pac Via Santa Maria Maddalena, 3.

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 395.000 €, 225,00 mq cca 1760 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che non sono semplici metri quadri. Ci sono case che raccontano spazio, respiro, libertà. Case che non devi adattare… perché sono già nate per accoglierti. A due passi dal cuore di Morciano di Romagna, in una zona comoda e residenziale, c’è una porzione di bifamiliare....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 255.000 €, 72,00 mq cca 3540 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MORCIANO DI ROMAGNA Appartamento | 3 Locali | 78 Mq comm.liCOMPOSIZIONE IMMOBILE:Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Cabina armadio - Studio ad uso camera da letto singola - BagnoACCESSORI:TerrazzoPosto autoArredoFABBRICATO:Costruzione del 2012NOTE:Proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 259.000 €, 137,00 mq cca 1890 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Attico Luminoso con Maxi-Corte di 200 mq – In Centro In esclusiva in una delle zone più servite e ricercate di Morciano di Romagna, a ridosso di parchi e servizi, proponiamo un attico al secondo piano situato in una palazzina in condizioni impeccabili. L'appartamento, con una superficie....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 150.000 €, 140,00 mq cca 1070 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Fabbricato terra cielo nel centro di Morciano di Romagna. E' un ottima opportunità anche in vista delle numerose agevolazioni fiscali per gli interventi di ristrutturazione e di adeguamento energetico promossi negli ultimi mesi. L'immobile è completamente da ristrutturare. Le fondamenta....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 265.000 € a 255.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 255.000 €, 78,00 mq cca 3270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.04.2026 - 265.000 €
12.04.2026 - 255.000 €

06.04.2026.,

www.idealista.it

MORCIANO DI ROMAGNA Appartamento | 3 Locali | 78 Mq comm. li COMPOSIZIONE IMMOBILE: Soggiorno cucina open space - Camera da letto matrimoniale - Cabina armadio - Studio ad uso camera da letto singola - Bagno ACCESSORI: Terrazzo Posto auto Arredo FABBRICATO: Costruzione del 2012 NOTE:....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 298.000 €, 142,00 mq cca 2100 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita splendido appartamento di ampie metrature a Morciano di Romagna.L 'immobile è situato in una zona prettamente residenziale e tranquilla, a 3 minuti a piedi dal cuore del paese.La casa è compresa in un contesto condominiale di poche unità interamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

01.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Appartamento trilocale in zona centrale di Morciano di Romagna. L'abitazione insiste in un fabbricato ristrutturato recentemente ed è così composto: ingresso in soggiorno con angolo cottura con uscita su patio e giardino, disimpegno che conduce al bagno con box doccia, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 245.000 €, 164,00 mq cca 1490 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Vi presentiamo un appartamento cielo-terra indipendente che coniuga perfettamente comfort, funzionalità e posizione strategica. A soli cinque minuti dal centro di Morciano di Romagna, questa soluzione abitativa vi permette di vivere nella quiete delle colline romagnole senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, MORCIANO DI ROMAGNA, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

MORCIANO DI ROMAGNA-CENTRO Nel cuore di Morciano di Romagna, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita una splendido appartamento trilocale situato al piano terra, carat Via R. Bucci, 65.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 45)

<< <1 2> >>