• GoHome Professional
appartamento CASTELLO DI BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTELLO DI BRIANZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTELLO DI BRIANZA

  • Per la richiesta "appartamento castello di brianza" trovati 10 727 immobili - prezzo medio 2.505 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MARIANO COMENSE, 170.000 €, 67,00 mq cca 2540 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel CENTRO STORICO di Mariano Comense proponiamo in vendita un ampio e luminoso bilocale di 67 mq, situato al primo piano di una palazzina signorile totalmente ristrutturata e servita da ascensore. L'ingresso si apre sulla ampia e luminosa zona giorno dal taglio moderno, con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ERBA, 354.000 €, 90,00 mq cca 3930 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMI 2 APPARTAMENTI DISPONIBILI! Erba: zona RESIDENZIALE E PANORAMICA. In nuova palazzina dal design moderno e ricercato composta da sole 4 unità, si prenotano questi meravigliosi appartamenti con GIARDINI PRIVATI e AMPI TERRAZZI ABITABILI. Il complesso residenziale, sarà edificato....

 
 
 
  Appartamento, MARIANO COMENSE, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un immobile con ampia metratura? Cerchi solo ultimi piani? Abbiamo l'immobile che fa per te. A Mariano Comense in piccola palazzina di sole sei unità ristrutturata totalmente nel 2004, proponiamo appartamento posto al secondo ed ultimo piano. L'immobile è composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castello di brianza'
108.000 € Appartamento, CANTÙ, 108.000 €, 72,00 mq
318.000 € Appartamento, VILLASANTA, 318.000 €, 121,00 mq
279.000 € Appartamento, LENTATE SUL SEVESO, 279.000 €, 146,00 mq
  Appartamento, SEREGNO, 385.000 €, 115,00 mq cca 3350 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale, comoda con tutti i principali serivizi, proponiamo in vendita appartamento di tre locali di ca. Mq 115, di nuova realizzazione e certificato in classe a. La soluzione, sita al p VIA CATTANEO, 16.

 
 
 
  Appartamento, VAREDO, 100.000 €, 68,00 mq cca 1470 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: VB075 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_cesanomaderno” e Facebook "tempocasacesanomaderno" In vendita a Via Carso.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 198.000 €, 63,00 mq cca 3140 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Un contesto unico e ricercato accoglie questa soluzione abitativa che unisce il design contemporaneo dei loft metropolitani all’indipendenza delle villette a schiera. Ogni unità gode del proprio ingr Via Emilio De Marchi, 6.

 
 
 
  Appartamento, DESIO, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

01.11.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Bellissimo trilocale in vendita a Desio, in una recente palazzina. Situato al piano terra, offre una zona living con soggiorno e cucina a parte, un disimpegno attraverso il quale si accede ad una camera padronale ed a un bagno finestrato con ampio box doccia. Tramite una scala interna....

 
 
 
  Appartamento, CARATE BRIANZA, 148.000 €, 80,00 mq cca 1850 €/m2

15.11.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Centralissimo trilocale ristrutturato. Via Mosè Bianchi, vicinanze Ospedale di Carate e alle principali arterie stradali. Con la fermata sotto casa dell’autobus per Monza e Sesto MM Rondò. In uno stabile con ascensore, ti proponiamo un TRILOCALE completamente ristrutturato, pronto....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 119,00 mq cca 2610 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Auchan. ULTIMO TRILOCALE CON TERRAZZO COPERTO MQ. 90. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 535.000 €, 249,00 mq cca 2150 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA. In palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Attico composto da: ampio soggiorno con cucina a vista, tre camere, doppi servizi e terrazzo di mq. 210. IN....

 
 
 
  Appartamento, BIASSONO, 850.000 €, 248,00 mq cca 3430 €/m2

29.10.2025.,

www.garattimmobiliare.it

A pochissimi passi dal centro di Biassono, in una posizione strategica vicino al Parco di Monza e comoda con tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente completamente ristrutturata esternamente. La proprietà è composta da due appartamenti di....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

04.06.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, Zona Cristo Re/Monzello/Viale Libertà. In quartiere adatto a giovani famiglie che offre ogni tipologia di attività commerciale (dal supermercato alla farmacia, all'ufficio postale al panificio artigianale), dove troviamo scuole, luoghi di culto e di svago, in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, VILLASANTA, 420.000 €, 154,00 mq cca 2730 €/m2

17.04.2026.,

www.garattimmobiliare.it

VILLASANTA al confine con Monza, a pochi passi dal parco Reale, via Gioia. In piccola, signorile palazzina del 2010, proponiamo APPARTAMENTO su 2 livelli, al piano rialzato, così composto: ingresso sul salone con cucina abitabile, entrambi con accesso al terrazzo, direttamente collegato....

 
 
 
  Appartamento, BOVISIO-MASCIAGO, 168.000 €, 75,00 mq cca 2240 €/m2

10.06.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

A soli 5 minuti a piedi dalla stazione e a 1 km dalla Milano-Meda, nel centro di Bovisio Masciago, ti proponiamo uno splendido bilocale che unisce stile e comfort in un contesto signorile e riservato. Questo appartamento, posto al secondo piano con ascensore, ti accoglie con travi....

 
 
 
  Appartamento, DESIO, 230.000 €, 105,00 mq cca 2190 €/m2

29.09.2025.,

www.trilocale.it

DESIO - ZONA CENTRO AMPIO E PANORAMICO TRE LOCALI RISTRUTTURATO In zona centro di Desio, ampio e panoramico tre locali ubicato in stabile condominiale con giardino condominiale e servito da ascensore. MQ. 105: Ingresso nell 'accogliente soggiorno, cucina abitabile spaziosa, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ERBA, 157.000 €, 149,00 mq cca 1050 €/m2

27.02.2026.,

www.lariussas.it

Inserito all'interno di ordinata corte in zona San Maurizio, proponiamo appartamento sito al primo piano, composto da cinque locali più servizi e balcone con annessi taverna e cantina al piano terra oltre box con soprastante sgombero e giardino. L'appartamento sviluppa una superficie....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 390.000 € a 399.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LISSONE, 399.000 €, 248,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.12.2025 - 430.000 €
13.03.2026 - 390.000 €
08.04.2026 - 399.000 €

05.12.2025.,

www.garattimmobiliare.it

Via Ettore Majorana, all’interno di un elegante contesto residenziale con servizio di portineria, proponiamo un appartamento che unisce raffinatezza e funzionalità. La proprietà, ristrutturata nel 2018, si trova al terzo piano, con mansarda abitabile con accesso da scala interna ed....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 780.000 €, 241,00 mq cca 3240 €/m2

22.12.2023.,

www.garattimmobiliare.it

Monza, Centro storico - ZTL - Via S. Martino 1, in prestigioso edificio d'epoca ristrutturato, con ascensore, internamente rifinito con materiali di pregio, tripla esposizione, vendiamo APPARTAMENTO, mq. 241 c.ca composto da: ampio ingresso, salone triplo luminoso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SEREGNO, 1.500.000 €, 750,00 mq cca 2000 €/m2

20.04.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla zona pedonale del centro storico di Seregno – e quindi in una posizione strategica, comoda a tutti i principali servizi e infrastrutture – questo appartamento si distingue per uni Via Silvio Pellico.

 
 
 
  Appartamento, NOVA MILANESE, 168.000 €, 95,00 mq cca 1770 €/m2

06.03.2026.,

www.giordanoimmobiliare.it

In zona tranquilla e ben abitata, all’interno di una piccola palazzina curata, proponiamo in vendita spazioso trilocale di circa 95 mq al piano rialzato, ideale per chi desidera ambienti comodi, ben distribuiti e facilmente personalizzabili. L’ingresso si apre direttamente sull’ampio....

 
 
 
  Appartamento, CESANO MADERNO, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

15.05.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Cesano Maderno. Vicinanze Stazione e superstrada Milano Meda. Centralissimo TRILOCALE completamente ristrutturato. Grazioso soggiorno con angolo cottura, camera, cameretta, doppi servizi e ripostiglio/angolo lavanderia. Finiture di prestigio. Riscaldamento a pavimento, pompa di calore,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Gerardo, 360.000 €, 196,00 mq cca 1840 €/m2

19.09.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, a ridosso del centro, Zona Borgo Bergamo, in zona servita da infrastrutture , mezzi ed esercizi pubblici, spazi verdi e comoda per il raggiungimento del Centro e della stazione ferroviaria (Stazione Sobborghi). In piccolo contesto d'epoca ristrutturato di sole 4 unità abitative,....

 
 
 
  Appartamento, BOVISIO-MASCIAGO, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

14.10.2020.,

www.giordanoimmobiliare.it

In piccola palazzina vendesi appartamento di due locali al piano terra, composto da: ampio soggiorno, cucina, camera e bagno. NO BALCONI, NO GIARDINO, NO GAS. TUTTO ELETTRICO. Aria condizionata caldo/freddo. Tutto ristrutturato. Ottima soluzione per single o coppie. Ideale anche per....

 
 
 
  Appartamento, BOVISIO-MASCIAGO, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

18.04.2025.,

www.giordanoimmobiliare.it

Luminoso bilocale con ampio balcone, box e arredo incluso – Pronto da vivere! In vendita spazioso bilocale di circa 80 mq, situato al terzo piano con ascensore in una moderna palazzina immersa nel verde, all’interno di un tranquillo e curato contesto residenziale. L’appartamento si....

 
 
 
  Appartamento, SEREGNO, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

17.06.2024.,

www.giordanoimmobiliare.it

Corso Matteotti. In un elegante palazzo signorile con ascensore, ti proponiamo questo accogliente TRILOCALE finemente ristrutturato a nuovo, pronto per essere abitato con POSSIBILITA' ACQUISTO BOX. L’appartamento, situato al terzo piano, offre un’ampia zona living con la cucina funzionale....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 163,00 mq cca 1960 €/m2

04.11.2022.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nel centro di Monza in piazza Castello, inserito in uno stabile d’epoca del 1920 con ascensore e dotato di servizio di portineria, ti proponiamo uno splendido APPARTAMENTO all’ultimo piano di ben 163 mq.. Dall’ingresso accediamo nel disimpegno, alla zona living con doppio soggiorno....

 
 
 
 
+38%

Prezzo variato da 80.000 € a 110.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, LISSONE, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025 - 80.000 €
17.03.2026 - 110.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Zona Centro, contesto tipica corte lombarda , ottimo monolocale trasformabile in bilocale, così disposto: ingresso, zona giorno/notte con cucina a vista e bagno. Completa la proprietà di box singolo. Ottimo come investimento!!! Per info 039.74.90.254. Via Volta 41 ; terrazzo disponibile,giardino....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2

05.07.2020.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Bennet. ULTIMO QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 315. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 362.000 €, 128,00 mq cca 2830 €/m2

28.04.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE CON TERRAZZO e BALCONE. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione con soggiorno, cucina, tre camere da letto e ampi terrazzi, in cui rilassarsi e invitare gli amici, in una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 281.000 €, 109,00 mq cca 2580 €/m2

05.04.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. ULTIMA DISPONIBILITA' IN PRONTA CONSEGNA, in palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Trilocale composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere, doppi servizi, due....