• GoHome Professional
superfici commerciali FIESOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali FIESOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali FIESOLE

  • Per la richiesta "superfici commerciali fiesole" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.952 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FIESOLE, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2025.,

www.idealista.it

RIF. VEC000ARBON, FIESOLE, Magazzino 180 mq con piazzale esclusivo di accesso. € 395.000 In zona altamente strategica vicino alla piazza principale di Fiesole e con ampio parcheggio antistante, VENDESI ottimo Magazzino di recente realizzazione (2010) di circa 180 mq compreso piazzale....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 170.400 €, 170,00 mq cca 1000 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

Via Calzolari, nei pressi di Compiobbi, proponiamo in vendita un fabbricato indipendente di circa 170mq. L'immobile, attualmente utilizzato come centrale telefonica, si presenta in condizioni manutentive discrete ed è circondato da un'area esterna di proprietà esclusiva di circa 89....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 1.290.000 €, 315,00 mq cca 4100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Agriturismo di charme immerso nella campagna toscana Descrizione Nel cuore delle dolci colline toscane, in posizione riservata ma facilmente accessibile, proponiamo in vendita prestigiosa proprietà adibita ad agriturismo, circondata da terreno privato e inserita in un contesto paesaggistico....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali fiesole'
210.000 € Superfici commerciali, FIESOLE, 210.000 €, 125,00 mq
210.000 € Superfici commerciali, FIESOLE, 210.000 €, 115,00 mq
330.000 € Superfici commerciali, FIESOLE, 330.000 €, 150,00 mq
  Superfici commerciali, FIESOLE, 350.000 €, 440,00 mq cca 800 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bagno a Ripoli - località Vallina - nella zona Industriale vicino all'uscita di Firenze Sud, Proponiamo in Vendita Laboratorio/Magazino C2, di nuona realizzazione 2008, di mq. 450, posto al piano ter Via Di Compiobbi.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 1.250.000 €, 927,00 mq cca 1350 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

In località Caldine, lungo la via Faentina, proponiamo in vendita immobile a destinazione produttiva con zona uffici, posto in posizione comoda e ben collegata tra Fiesole e Firenze. L’edificio è rea Via Faentina.

  • Cerca simili a superfici commerciali FIESOLE:
  • ufficio FIESOLE
 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 170.400 €, 142,00 mq cca 1200 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un fabbricato indipendente "cielo-terra" situato nella località suburbana di Compiobbi, nel comune di Fiesole. L'immobile, attualmente destinato a centrale telefonica in uso dal Via Calzolari, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 500.000 €, 820,00 mq cca 610 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione altamente strategica a Fornace Zarattini, proponiamo in vendita un capannone di 820 mq, che unisce efficienza operativa e funzionalità. Il grande vantaggio di questo immobile è la sua struttura multifunzionale, sapientemente suddivisa in tre blocchi distinti. Questa ripartizione....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 200.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIESOLE, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.06.2024 - 230.000 €
02.04.2025 - 210.000 €
29.04.2026 - 200.000 €

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

**Locale Commerciale in Vendita nel Cuore di Fiesole** Situato nel pieno centro storico di Fiesole, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 110 mq. L'immobile, ubicato al piano terra di Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 230.000 €, 115,00 mq cca 2000 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Fondo commerciale di tre vani di 115mq nel centro di Fiesole. Descrizione Fondo commerciale di recente ristrutturazione con eleganti travi a vista. La proprietà, facente parte di un complesso dei primi '900, disposto su un unico livello per una superficie complessiva di 115mq, si....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 74.250 €, 62,00 mq cca 1200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un negozio, ubicato nel Comune di Fiesole (Fi), località Compiobbi, via Aretina, costituito da un negozio al piano terreno, composto da un locale principale, da due locali accessori ad uso deposito/magazzino e due servizi igienici. E' presente....

  • Cerca simili a superfici commerciali FIESOLE:
  • vendita negozio FIESOLE
 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 1.100.000 €, 256,00 mq cca 4300 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Fiesole, località Girone, immersa nel verde e a pochi minuti da servizi e Centro Storico, in posizione tranquilla e riservata, vendesi porzione di colonica in pietra risalente al 1800, libera su 3 lati e disposta su due livelli con bel giardino esclusivo di 1,5 ettari con oliveta....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 210.000 € a 200.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIESOLE, 200.000 €, 115,00 mq cca 1740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.06.2024 - 230.000 €
01.04.2025 - 210.000 €
29.04.2026 - 200.000 €

22.06.2024.,

www.idealista.it

**Locale Commerciale in Vendita nel Cuore di Fiesole** Situato nel pieno centro storico di Fiesole, proponiamo in vendita un locale commerciale di circa 110 mq. L'immobile, ubicato al piano terra di una piccola palazzina residenziale, gode di un accesso indipendente tramite un'ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 275.000 €, 108,00 mq cca 2550 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

---NOSTRA ESCLUSIVA-- A Compiobbi, nel comune di Fiesole curiamo la vendita di questa villetta a schiera situata in posizione leggermente collinare, con vista gradevole dalla bella terrazza vivibile e allo stesso tempo a due passi dalla stazione ferroviaria e a tutti i servizi essenziali.....

 
 
 
 
+29%

Prezzo variato da 1.400.000 € a 1.800.000 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, FIESOLE, 1.800.000 €, 850,00 mq cca 2120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2022 - 950.000 €
11.09.2025 - 1.400.000 €
21.02.2026 - 1.800.000 €

18.11.2022.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività di RISTORANTE di grande, consolidato e dimostrabile SUCCESSO, ubicata a meno di 10 km (15 minuti auto) da FIRENZE, e con performances - sia di incassi che di utili - superiori a quel .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 1.300.000 € a 1.250.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, FIESOLE, 1.250.000 €, 900,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 1.300.000 €
27.03.2026 - 1.250.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica alle porte di Firenze, nella zona industriale delle Caldine nel comune di Fiesole, proponiamo in vendita un ampio capannone ad uso commerciale/industriale di circa 900 mq, com Via Faentina, 161.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 230.000 €, 130,00 mq cca 1770 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Fiesole, fondo commerciale - LIBERO DA SUBITO, negozio con ampia vetrina su strada con approvazione canna fumaria, ideale per diverse attività commerciali, soffitti con travi a vista, ampi spazi, amp Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Superfici commerciali, FIESOLE, 1.430.000 €, 450,00 mq cca 3180 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

FIESOLE: A circa 7 km. dalla Piazza di Fiesole, in posizione panoramica e dominante, complesso immobiliare destinato ad attività agricola ed agrituristica di circa 450 mq. composto da un fabbricato d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 14)

<< <1> >>