• GoHome Professional
tecnocasa FIESOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa FIESOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa FIESOLE

  • Per la richiesta "tecnocasa fiesole" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, FIESOLE, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

10.05.2025.,

www.idealista.it

RIF. VEC000ARBON, FIESOLE, Magazzino 180 mq con piazzale esclusivo di accesso. € 395.000 In zona altamente strategica vicino alla piazza principale di Fiesole e con ampio parcheggio antistante, VENDESI ottimo Magazzino di recente realizzazione (2010) di circa 180 mq compreso piazzale....

  • Cerca simili a fiesole:
  • superfici commerciali FIESOLE
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 252,00 mq cca 8730 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Fiesole immobile facente parte di VILLA STORICA, finemente ristrutturato, una elegante residenza storica ubicata nel Comune di Fiesole. Fiesole è una rinomata zona collinare nelle immediate vicinanze di Firenze, meta di turisti e cultori dell'arte che qui si respira in ogni angolo.....

  • Cerca simili a fiesole:
  • appartamento FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 137.000 €, 58,00 mq cca 2360 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

PIAN DI MUGNONE a pochi passi dalla Piazza centrale sulla Via Faentina vendiamo in terratetto 3 unita' immobiliari separate da ristrutturare. Gli appartamenti sono due al piano terra, entrambi con giardino ed uno al primo piano con balcone. Si presentano da ristrutturare ma con buone....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 252,00 mq cca 8730 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusivi Appartamenti con giardino privato e zona benessere in una Villa Storica in vendita a Fiesole, a pochi minuti dal centro di Firenze. La proprietà, situata in un elegante contesto collinare, VIA DEL SALVIATINO, 15.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 252,00 mq cca 8730 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE APPARTAMENTO – UNITÀ N. 6 Questa antica dimora rappresenta un capolavoro di eleganza, luce e prestigio. Questa storica dimora è stata completamente restaurata, riportando allo splendore o Via Benedetto da Maiano.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 230.000 €, 88,00 mq cca 2610 €/m2

21.05.2025.,

www.immobiliare.it

appartamento di 4 vani, da ristrutturare, posto al secondo ed ultimo piano, ampio con classica distribuzione degli spazi. Composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone tergale, due co Via Risorgimento.

  • Cerca simili a fiesole:
  • vendita quadrilocale FIESOLE
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Fiesole, località Ellera, ben servita dai mezzi pubblici e a pochi minuti da tutti i servizi, vendesi appartamento di 3 vani posto all'ultimo piano di recente costruzione con ascensore. E' composto d via Pignino, 280.

  • Cerca simili a fiesole:
  • trilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 790.000 €, 195,00 mq cca 4050 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA FIESOLE / VIA DEL RENAIO: Proponiamo in vendita porzione di colonica di circa 200 mq in OTTIMO stato conservativo disposta su 2 livelli, immersa nel verde a pochi chilometri dal centro di Fiesol Via del Bargellino.

  • Cerca simili a fiesole:
  • casa FIESOLE
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 480,00 mq cca 2080 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA FROSINI IMMOBILIARE Casale in pietra località Olmo. A 20 minuti dal centro di Firenze dominante su una splendida vallata con una bellissima veduta di Fiesole e Firenze disponiamo in vendita di antico complesso immobiliare (1600) interamente in pietra a faccia vista. Trattasi....