• GoHome Professional
quadrilocale FIESOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale FIESOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale FIESOLE

  • Per la richiesta "quadrilocale fiesole" trovati 21 immobili - prezzo medio 5.364 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIESOLE, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

GIRONE PRESSI, libero, luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripostiglio, soffitta praticabile facilmente collegabile con scala interna. Completa la proprietà....

  • Cerca simili a quadrilocale FIESOLE:
  • vendita appartamento FIESOLE giardino
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 855.000 €, 295,00 mq cca 2900 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384343 - La scelta di Rexer Exclusive. Arioso appartamento inserito in un affascinante contesto bifamiliare, con ingresso condiviso con l’unica altra unità immobiliare facente parte dello storico edificio. L’abitazione si sviluppa principalmente al primo piano, dove sono presenti....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 230.000 €, 88,00 mq cca 2610 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

appartamento di 4 vani, da ristrutturare, posto al secondo ed ultimo piano, ampio con classica distribuzione degli spazi. Composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile con balcone tergale, due comode camere, bagno finestrato, ripostiglio e soffitta. La casa è luminosa e silenziosa.....

  • Cerca simili a quadrilocale FIESOLE:
  • appartamento FIESOLE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale fiesole'
595.000 € Appartamento, FIESOLE, 595.000 €, 185,00 mq
2.700.000 € Appartamento, FIESOLE, 2.700.000 €, 360,00 mq
2.200.000 € Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 252,00 mq
  Appartamento, FIESOLE, 309.000 €, 109,00 mq cca 2840 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA CALDINE - Nei pressi di PIAN DI MUGNONE Proponiamo TERRATTETTO di 4 VANI di 108 mq c.a. dotato di DOPPIO INGRESSO: il principale da Via Caldine e il secondario da Via Faentina. L'appartamento si Via delle Caldine, 12.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 250,00 mq cca 8800 €/m2

24.02.2026.,

www.immobiliare.it

In villa d’epoca appartamento completamente ristrutturato composto da ingresso sala doppia cucina tre camere tripli servizi parco condominiale posto auto pronta consegna tel.0550457647 Via Benedetto da Maiano, 31.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Anchetta - Via di Quintole Terratetto su più livelli con ingresso indipendente alla porte di Firenze, nella località di Quintole. Al suo interno è composto da quattro vani così distribuiti: soggiorno Via di Quintole, 1.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.600.000 €, 260,00 mq cca 10000 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO IN VILLA STORICA FIESOLE - Montegirone pressi, in Prestigiosa Villa storica del 1500, al piano terreno, disponiamo di lussuoso appartamento di oltre 260mq, composto da ingresso, sala tripla, cucina, soggiorno, oltre a tre camere, tripli servizi, vano studio....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Firenze Bellissimo immobile situato in un prestigioso contesto residenziale di Firenze in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città, si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 460.000 € a 480.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FIESOLE, 480.000 €, 130,00 mq cca 3690 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.05.2026 - 460.000 €
09.05.2026 - 480.000 €

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

RIF. CS-FIESOLE 480 - Fiesole – Pian di Mugnone | Ampio appartamento con terrazza e garage In contesto tranquillo e residenziale, nella ricercata zona di Pian di Mugnone, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 130 mq situato al primo piano di palazzina con ingresso condominiale.....

  • Cerca simili a quadrilocale FIESOLE:
  • appartamento FIESOLE terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 499.000 €, 90,00 mq cca 5540 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

ITMM2801 - Nel cuore di una delle zone più ricercate di FIESOLE, a pochi passi dalla piazza principale ma immerso nella tranquillità, luminoso appartamento di 4 vani, RECENTEMENTE RISTRUTTURATO, arricchito da una straordinaria TERRAZZA ABITABILE di circa 50 mq, autentico valore aggiunto....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 270,00 mq cca 8150 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 595.000 €, 178,00 mq cca 3340 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fiesole, loc. Girone: in strada con basso transito veicolare appartamento di 130mq ca. al primo ed ultimo piano di palazzina trifamiliare. La casa libera su quattro lati è composta da ampio soggiorno, comoda cucina abitabile, tre camere matrimoniale, doppi servizi, ripostiglio e tre....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.700.000 €, 365,00 mq cca 7400 €/m2

20.07.2025.,

www.trilocale.it

Firenze Bellissimo immobile situato in un prestigioso contesto residenziale di Firenze in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città , si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.700.000 €, 365,00 mq cca 7400 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 4.100.000 €, 404,00 mq cca 10150 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Firenze, in una delle zone più eleganti e ricche di storia della città, si trova questa residenza storica in completa ristrutturazione, posta in posizione collinare, circondata da 4000 mq di parco, piscina privata e Spa per un relax straordinario. Nasce come convento settecentesco....

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 1.200.000 €, 685,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiesole, località Compiobbi collinare, a soli 8 km da Firenze, vendesi appartamento di lusso in prestigiosa villa d’epoca con parco privato, piscina e possibilità di frazionamento. L'appartamento di mq.300 è situato al piano terreno, libero su tre lati, circondato da un parco privato....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.450.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIESOLE, 1.450.000 €, 235,00 mq cca 6170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 1.550.000 €
13.04.2026 - 1.500.000 €
19.05.2026 - 1.450.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

FIESOLE FIENILE di mq 235 su due livelli composto da soggiorno ,sala pranzo, cucinotto e bagno al piano inferiore tre camere due bagni e una lavanderia oltre a sauna. completa la proprietà un grande .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 360.000 €, 125,00 mq cca 2880 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CALDINE – Via del Risorgimento - 125mq RISTRUTTURATO - 3 CAMERE - 2 BAGNI! In piacevole contesto residenziale, in strada di basso passaggio carrabile e all’interno di una piccola palazzina di sole qu Via Risorgimento, 17.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 320.000 €, 93,00 mq cca 3440 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Fiesole, in Via dei Bosconi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di quattro vani, con ingresso indipendente, facente parte di un fabbricato bifamiliare, con resede esclusivo e garage Strada Provinciale dei Bosconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>