• GoHome Professional
appartamento TRICASE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TRICASE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TRICASE

  • Per la richiesta "appartamento tricase" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.266 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 93000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, TRICASE, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Tricase, zona centralissima prospicente su Piazza Santa Lucia, in contesto commerciale ad alto afflusso di pubblico proponiamo in vendita fabbricato indipendente con volte a stella posto a piano terra. L'immobile è composto da una grande stanza principale con ampia vetrina centrale,....

  • Cerca simili a appartamento TRICASE:
  • bilocale TRICASE
 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 328.000 €, 200,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tricase, in zona ospedale, CASA3 IMMOBILIARE proprone in vendita appartamento situato al primo piano di un edificio composto da sole due unità abitative, ben posizionato nel cuore di Tricase, a pochi passi da tutte le attività pubbliche e commerciali. .

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Tricase, in zona centralissima, servita dalle principali attività commerciali, a ridosso di Piazza Cappuccini, proponiamo in vendita soluzione abitativa posta a piano primo recentemente ristrutturata e attualmente adibita a struttura ricettiva con tre ampie e luminose camere da letto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento tricase'
109.000 € Appartamento, TRICASE, 109.000 €, 91,00 mq
179.000 € Appartamento, TRICASE, 179.000 €, 170,00 mq
198.000 € Appartamento, TRICASE, 198.000 €, 195,00 mq
  Appartamento, TRICASE, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro e da Piazza Cappuccini, e nelle vicinanze dell'ospedale, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano di 110 mq circa, posto all'interno di un contesto condominiale Via dei Pellai.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico a Tricase, proponiamo in vendita un affascinante palazzo storico, un'opportunità unica per chi cerca un immobile dal grande valore storico e architettonico a pochi km dal mare Via Vito Reali.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 198.000 €, 190,00 mq cca 1040 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tricase, in zona centrale e residenziale, CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita abitazione ristrutturata , sviluppata interamente a piano terra. L’immobile si compone di: cortile antistante di proprie Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 156.000 €, 125,00 mq cca 1250 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona centrale e strategicamente servita dalle principali attività commerciali, l'agenzia CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita un grazioso appartamento situato al secondo piano. L'abitazione vanta un'ottima esposizione solare, che garantisce ambienti caldi e luminosi per tutto....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 258.000 €, 200,00 mq cca 1290 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nella centralissima via Roberto Caputo, a pochi passi dai principali servizi e dalla suggestiva piazza Pisanelli, proponiamo in vendita un signorile appartamento al primo piano di un palazzo d'epoca, Via Roberto Caputo 16.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

Tricase, in zona residenziale, CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita appartamento ,ampio e luminoso, con esposizione angolare sviluppato a piano secondo. L'immobile si compone di: ingresso, soggiorno Via Giovanni Giolitti.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 93.000 €, 70,00 mq cca 1330 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Tricase Porto, proponiamo in vendita un'abitazione indipendente, a piano terra, composta da: cucina, due camere da letto, bagno e ripostiglio. Inoltre è presente un ampio scoperto di pertinenza di mq 80 circa, con posto auto. Ottima vista mare e panoramica. Condizioni buone, area....

  • Cerca simili a appartamento TRICASE:
  • trilocale TRICASE in vendita
 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 250.000 €, 240,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'edificio presenta dettagli architettonici originali, come le volte a botte e i pavimenti in cotto, che conferiscono un fascino unico. Le soluzioni abitative possono essere suddivise in appartamenti autonomi, ognuno dotato di ingresso separato, cucina, bagno e camere da letto. La....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 195.000 €, 146,00 mq cca 1340 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una posizione strategica a Tricase, uno dei centri più vivaci e autentici del Capo di Leuca, si propone in vendita una struttura ricettiva di charme, completamente ristrutturata e operativa con successo dal 2019. Questa proprietà rappresenta la soluzione ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 195.000 €, 146,00 mq cca 1340 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 280.000 €, 270,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Tricase, zona centrale CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita immobile moderno e immediatamente operativo, ideale per centro di formazione professionale riconosciuto dalla Regione Puglia. La struttura, di recente realizzazione, è dotata di accesso autonomo, ascensore e spazi già predisposti....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Marina di Tricase Porto, in zona residenziale e panoramica, proponiamo in vendita graziosa abitazione completamente ristrutturata, composta da: pergolato antistante, soggiorno, tinello, cucina, disimpegno, due camere da letto e servizio. La casa è circondata da scoperto in parte pavimentato....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Tricase, zona Sant'Antonio, proponiamo in vendita appartamento con esposizione angolare posto al piano primo di un complesso condominiale in zona molto ben servita. L'immobile si compone di ingresso, soggiorno con balcone, sala da pranzo, cucinino con balcone, tre camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Tricase - Via Gian Battista Morgagni, 4. Splendido appartamento inserito in un elegante edificio bifamiliare indipendente, nel cuore della città. Con accesso diretto da un giardino privato, di oltre 85 mq, l'appartamento si sviluppa su una superficie commerciale di 200 m², la luminosità....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al secondo piano servito da ascensore, ristrutturato e composto da: ingresso, ampio soggiorno, tinello, cucinino, disimpegno, due camere da letto e due bagni. Balcone antistante. Pavimen Via dei Pellai.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 890.000 €, 350,00 mq cca 2540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo contesto della campagna salentina, a pochi minuti dal centro di Tricase e dalle rinomate località costiere, proponiamo in vendita una prestigiosa villa indipendente immersa nella quiete e nella privacy. La proprietà si estende su un lotto di circa 6.500 mq, interamente....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Tricase, in zona ospedale, CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita appartamento posto al piano terzo con comodo ascensore. L'immobile, in buono stato e molto soleggiato, si compone di: ingresso, soggior Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 55.000 €, 57,00 mq cca 970 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI nel pittoresco borgo di Caprarica, frazione di Tricase, una tipica abitazione salentina ricca di fascino e autenticità. L’immobile si sviluppa al piano terra e conserva intatti gli elementi architettonici originari, come le volte a stella e i pavimenti decorati in cementine....

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tra le vie del centro storico proponiamo in vendita un' abitazione completamente ristrutturata e pronta per essere abitata. L' abitazione è composta da ingresso nella zona giorno volta a botte con cu Via Balie.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 250.000 €, 177,00 mq cca 1410 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una palazzina composta da sole due unità abitative proponiamo in vendita un ampio appartamento di 177 mq posto al primo piano, senza ascensore. L’abitazione si presenta con un ingresso su disimpeg Via Luigi Cadorna, 33.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Situato a pochi passi dall'ospedale, questo appartamento al primo piano e la scelta perfetta per chi cerca un ambiente confortevole e funzionale. Con un ampio openspace che unisce cucina e soggiorno, Via Leone Xiii.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 156.000 €, 110,00 mq cca 1420 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una zona centrale e strategicamente servita dalle principali attività commerciali, l'agenzia CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita un grazioso appartamento situato al secondo piano. L'abitazione va Via Leone XIII.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 285.000 €, 300,00 mq cca 950 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piazza a Depressa (Tricase) proponiamo in vendita un palazzo dell’800 in posizione angolare. L’immobile si sviluppa su due livelli. Abbiamo un ingresso principale da un atrio più 7 vani ed accesso Via Tagliamento, 6.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 169.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Tricase, in zona residenziale e collegata ai maggiori servizi pubblici e commerciali, CASA3 IMMOBILIARE propone in vendita appartamento sviluppato a piano terzo, in complesso condominiale di recente Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 219.000 €, 175,00 mq cca 1250 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Tricase, in Corso Apulia, fabbricato indipendente al piano terra attualmente adibito a locale commerciale con possibilità di trasformazione in civile abitazione. L’ immobile s Corso Apulia.

 
 
 
 
-24%

Prezzo variato da 165.000 € a 125.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TRICASE, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 165.000 €
27.04.2026 - 125.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del centro storico di Tricase, a pochi passi dalla rinomata Piazza Pisanelli, proponiamo in vendita un affascinante appartamento d’epoca, ideale sia come abitazione privata sia come ottimo Via Amitocusi, 5.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, A richiesta, 160,00 mq

14.12.2023.,

www.immobiliare.it

Castro, via Litoranea per Tricase, zona centrale a ridosso di localita' Argentiera. Proponiamo in vendita immobile posto a piano primo di una palazzina composta da n°3 unità immobiliari, La struttura Via Litoranea Tricase.

 
 
 
  Appartamento, TRICASE, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Tricase, zona Sant'Antonio, proponiamo in vendita appartamento con esposizione angolare posto al piano primo di un complesso condominiale in zona molto ben servita. L'immobile si compone di ingresso, Via Urbano Rattazzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>