• GoHome Professional
appartamento ROSATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ROSATE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ROSATE

  • Per la richiesta "appartamento rosate" trovati 26 immobili - prezzo medio 2.161 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROSATE, 240.000 €, 185,00 mq cca 1300 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VIA CARDUCCI- ROSATE (MI): A Rosate, al centro del paese ed a pochi metri dalla fermata dei bus z516/z555/z553 e 92 che, in meno di 30 minuti, collegano al centro della città di Milano oltre che, nell'altra direzione, anche ai vari comuni adiacenti, proponiamo villa singola IN NUDA....

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 169.000 €, 82,00 mq cca 2060 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In un tranquillo e recente contesto condominiale con ascensore, proponiamo questo accogliente appartamento in Classe Energetica "C" LIBERO SUBITO e pronto da vivere, ideale anche per persone anziane o con difficoltà motorie. L'ingresso immette direttamente nella zona giorno composta....

  • Cerca simili a appartamento ROSATE:
  • trilocale ROSATE
 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 210.000 €, 115,00 mq cca 1830 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rosate -Proponiamo in vendita un appartamento di circa 115 mq, completamente ristrutturato con particolare attenzione al comfort e alla qualità delle finiture. Situato al primo piano, l’immobile gode di una doppia esposizione che garantisce luminosità in ogni ambiente. La disposizione....

  • Cerca simili a appartamento ROSATE:
  • appartamento ROSATE ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rosate'
430.000 € Appartamento, ROSATE, 430.000 €, 185,00 mq
99.000 € Appartamento, ROSATE, 99.000 €, 80,00 mq
159.000 € Appartamento, ROSATE, 159.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, ROSATE, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rosate: In una palazzina situata in prossimità del centro paese e vicina a tutti i principali servizi e alle principali arterie di collegamento stradali, proponiamo in vendita un ampio appartamento d Via Cavour.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 145.000 €, 53,00 mq cca 2740 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

ROSATE: In un contesto recente e tranquillo proponiamo in vendita un grazioso duplex in ottime condizioni. La posizione è strategica perchè l'appartamento si colloca a pochi passi dalle principali ar Via Don Carlo Gnocchi.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 155.000 €, 62,00 mq cca 2500 €/m2

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

La proprietà si trova in un contesto residenziale tranquillo, a pochi passi da attività commerciali di prima necessità. La posizione è strategica, ben collegata con il centro storico e i principali p Via Alberico da Rosate ,.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rosate - Via Pertini - All'interno del recente contesto "Residenza nel Parco", proponiamo in Vendita un elegante Appartamento disposto su due livelli, in ottimo stato manutentivo. Il complesso è comp Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ROSATE Via Pertini - All’interno del recente contesto “Residenza nel Parco”, proponiamo in vendita un elegante appartamento disposto su due livelli, in ottimo stato manutentivo. Il complesso è composto da palazzine di tre piani, dotate di ingressi indipendenti e servite da ascensore....

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 329.000 €, 157,00 mq cca 2100 €/m2

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rosate: Sei alla ricerca di un appartamento con giardino? ecco ciò che stai cercando? Questo elegante appartamento senza spese condominiali e finemente ristrutturato si colloca nel cuore di Rosate, i Via Papa Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 209.000 €, 82,00 mq cca 2550 €/m2

01.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AGSA249R - Rosate: Sei alla ricerca di un appartamento dalle elevate prestazioni energetiche e con giardino? Questa è la soluzione che fa per te! In un contesto residenziale signorile, tranquillo e riservato, tra i più richiesti nel comune di Rosate, proponiamo in vendita un....

  • Cerca simili a appartamento ROSATE:
  • appartamento ROSATE terrazza
 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 295.000 €, 133,00 mq cca 2220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

ROSATE: Sei alla ricerca di un appartamento di recente costruzione con giardino? questa è la soluzione perfetta per te! Se stai cercando un appartamento moderno, spazioso e con giardino, questa soluzione è davvero imperdibile. .

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 215.000 €, 103,00 mq cca 2090 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AGMA215R - Rosate: in un contesto tranquillo e ben curato, a due passi dal centro, dal super mercato, scuole, farmacia e fermata autobus proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 100 mq situato al primo piano, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 138.000 €, 65,00 mq cca 2120 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE IMPERDIBILE! Nel meraviglioso Comune di Rosate, sito all’interno della Città Metropolitana di Milano, proponiamo in vendita un accogliente bilocale dal carattere unico oltre ad essere posto Via Don Luigi Negri, 2.

  • Cerca simili a appartamento ROSATE:
  • bilocale ROSATE
 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 185.000 €, 108,00 mq cca 1710 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

La città ti stressa? Immagina di svegliarti con il canto degli uccellini invece che con il rumore del traffico. Di aprire la porta di casa e trovarti subito immerso nel verde, dove i tuoi bambini possono giocare in sicurezza e il tuo cane correre felice. A Rosate, ti aspetta una casa....

  • Cerca simili a appartamento ROSATE:
  • vendita appartamento ROSATE privati
 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 229.000 €, 82,00 mq cca 2790 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Rosate: Sei alla ricerca di un appartamento dalle elevate prestazioni energetiche e con giardino? Questa è la soluzione che fa per te! In un contesto residenziale signorile, tranquillo e riservato, tra i più richiesti nel comune di Rosate, proponiamo in vendita un meraviglioso appartamento....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROSATE, 228.000 €, 95,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 238.000 €
12.05.2026 - 228.000 €

21.04.2026.,

www.idealista.it

RECENTE TRILOCALE DISPOSTO SU 2 LIVELLI CON BOX. A Rosate, immerso nel verde, all'interno del recente complesso residenziale " Residenze nel parco" proponiamo in vendita curato appartamento posto al 2° ed ultimo piano trilocale disposto su 2 piani. Entrando troviamo l'ampia zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

ROSATE Via Lea Garofalo - 3 LOCALI - RIF. T312 In posizione centrale, servita da negozi, e più precisamente in Via Lea Garofalo, in piccola palazzina di recentissima costruzione di 7 unità abitative, di soli 2 piani con ascensore, proponiamo bellissimo appartamento di mq 135 circa....

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 125.000 €, 59,00 mq cca 2120 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Se siete alla ricerca di un appartamento ideale per coppia o single in centro storico a Rosate, comodissimo con mezzi pubblici (Bus da e per Milano a soli 100 metri), servizi commerciali, scolastici e sociali, vi proponiamo questo appartamento in Classe Energetica A1 nel contesto....

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 210.000 €, 103,00 mq cca 2040 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

in villetta, appartamento con cantina/taverna, legnaia e ampio box appartamento al piano primo, composto, da ingresso, luminoso soggiorno con camino, cucina abitabile davvero grande, 2 camere, bagno .

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 239.000 €, 105,00 mq cca 2280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rosate - In un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo in vendita un ampio trilocale situato all’ultimo piano di una palazzina recentemente oggetto di interventi di riqualificazione energetica. Una soluzione ideale per chi desidera vivere in un ambiente riservato,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 195.000 € a 185.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROSATE, 185.000 €, 117,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.01.2026 - 195.000 €
26.03.2026 - 185.000 €

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

La città ti stressa? Immagina di svegliarti con il canto degli uccellini invece che con il rumore del traffico. Di aprire la porta di casa e trovarti subito immerso nel verde, dove i tuoi bambini pos Via Circonvallazione, 58.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 125.000 €, 58,00 mq cca 2160 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Se siete alla ricerca di un appartamento ideale per coppia o single in centro storico a Rosate, comodissimo con mezzi pubblici (Bus da e per Milano a soli 100 metri), servizi commerciali, scolastici Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 238.000 € a 228.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROSATE, 228.000 €, 93,00 mq cca 2450 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 238.000 €
13.05.2026 - 228.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Rosate, immerso nel verde, all'interno del recente complesso residenziale " Residenze nel parco" proponiamo in vendita curato appartamento posto al 2° ed ultimo piano trilocale disposto su 2 piani. Via Sandro Pertini.

 
 
 
  Appartamento, ROSATE, 350.000 €, 135,00 mq cca 2590 €/m2

12.10.2025.,

www.immobiliare.it

ROSATE Via Lea Garofalo - 3 LOCALI - RIF. T312 In posizione centrale, servita da negozi, e più precisamente in Via Lea Garofalo, in piccola palazzina di recentissima costruzione di 7 unità abitative, Via Lea Garofalo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 21)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it