• GoHome Professional
appartamento FERNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FERNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FERNO

  • Per la richiesta "appartamento ferno" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.511 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FERNO, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita: un ampio e luminoso trilocale in ottimo stato che ti conquisterà al primo sguardo! Situato al secondo piano di un elegante edificio, questo appartamento di 120 m² offre tutto ciò di cui hai bisogno per vivere comodamente. L'ingresso accogliente conduce a un corridoio che....

  • Cerca simili a appartamento FERNO:
  • trilocale FERNO
 
 
 
  Appartamento, FERNO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

01.04.2026.,

www.idealista.it

Zona centro storico di Ferno nelle vicinanze della nuova stazione ferroviaria e nelle vicinanze dei principali servizi di prima necessità disponiamo in vendita ampio tre locali termo autonomo così composto: ingresso da portoncino blindato su soggiorno con cucina a vista, balcone verso....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 125.000 €, 46,00 mq cca 2720 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A breve distanza dal centro del paese, in un gradevole e tranquillo contesto residenziale di costruzione recente, proponiamo in vendita bilocale arredato di circa 50 mq. , situato al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, abitata da pochi nuclei familiari. L’appartamento....

  • Cerca simili a appartamento FERNO:
  • bilocale FERNO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ferno'
275.000 € Appartamento, FERNO, 275.000 €, 136,00 mq
135.000 € Appartamento, FERNO, 135.000 €, 104,00 mq
145.000 € Appartamento, FERNO, 145.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, FERNO, 130.000 €, 65,00 mq cca 2000 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ferno zona centro storico, DISPONIAMO IN VENDITA AMPIO E LUMINOSO APPARTAMENTO DI CIRCA 65 mq, completamente arredato a nuovo, attualmente a reddito, che sarà disponibile da maggio 2026. l'immobile è Via Alessandro Manzoni, 8.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 75.000 €, 67,00 mq cca 1120 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: 00258 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” In un contesto residenziale risalente agli anni ’80, Via Santa Maria.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MACARIO. In posizione centralissima, trilocale situato in palazzina servita da ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti ben distribuiti e la piacevole luminosità naturale. L’ingres Via oberdan, 158.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 130.000 €, 77,00 mq cca 1690 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

** OFFERTA LAST MINUTE RE/MAX - DAL 27/10 AL 28/11 PREZZO AD € 124.000 con offerta minima € 120.000 ** Siamo lieti di presentarvi questa esclusiva opportunità immobiliare, un appartamento in vendita situato in centro a Ferno. Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita,....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 159.000 €, 93,00 mq cca 1710 €/m2

29.10.2025.,

www.idealista.it

FERNO. Appartamento trilocale posto al primo piano di una piccola palazzina ubicata in un residence tranquillo e ben curato. L'ingresso dell'immobile avviene tramite un ampio terrazzo comune che introduce alla zona giorno composta da luminoso soggiorno di generose dimensioni con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 145.000 €, 84,00 mq cca 1730 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00347 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Cerchi una casa pronta da abitare? La vorresti in buo Via Alcide De Gasperi.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00218 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Immagina uno spazio che prende forma intorno alle tue idee, dove ogni dettaglio può essere scelto e modellato secondo il tuo stile di vita.....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 99.000 €, 81,00 mq cca 1220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRILOCALE CON BOX In zona verde e tranquilla, proponiamo trilocale situato al secondo piano di un condominio di poche famiglie, con basse spese di gestione. L’appartamento è composto da ampio soggiorno, cucina abitabile con balcone, disimpegno, bagno, cameretta e camera matrimoniale.....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 140.000 € a 120.000 € in data 21.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FERNO, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2025 - 140.000 €
21.03.2026 - 120.000 €

15.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00358 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate”. Presentiamo in vendita ottima soluzione TRILOCALE in via Leonardo Da Vinci a Ferno. L'appartamento è di AMPIA METRATURA visti i suoi 105mq,....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 59.000 €, 60,00 mq cca 980 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Immagina uno spazio che prende forma intorno alle tue idee, dove ogni dettaglio può essere scelto e modellato secondo il tuo stile di vita. Questo bilocale....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

SAN MACARIO. In posizione centralissima, trilocale situato in palazzina servita da ascensore. L'appartamento si distingue per gli ambienti ben distribuiti e la piacevole luminosità naturale. L'ingresso si apre su un ampio soggiorno con angolo cottura, perfetto per vivere al meglio....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 139.000 € a 130.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FERNO, 130.000 €, 68,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 147.000 €
17.04.2026 - 139.000 €
13.05.2026 - 130.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Samarate vicinanze, esattamente l'immobile si trova a San Macario di Ferno. Comodo per chi lavora a Malpensa o in Leonardo! Costruzione del 2012 di sole 5 famiglie, ampio Bilocale di 68 mq al Piano Terra così composto: ingresso, soggiorno con cucina a vista, antibagno con zona lavanderia,....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Centro storico, disponiamo in vendita ampio e luminoso trilocale arredato termo autonomo posto al primo piano di una recente palazzina. l'appartamento è così composto: ingresso su soggiorno ampio e luminoso, cucina a vista e balcone, disimpegno giorno notte, camera matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 99.000 €, 91,00 mq cca 1090 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona verde e tranquilla, proponiamo trilocale situato al secondo piano di un condominio di poche famiglie, con basse spese di gestione. L’appartamento è composto da ampio soggiorno, cucina abitabi Via Friuli.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 135.000 € a 125.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FERNO, 125.000 €, 80,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 135.000 €
14.05.2026 - 125.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Elegante Trilocale Ristrutturato a Ferno – Pronto da Abitare In una tranquilla e ben servita zona di Ferno, proponiamo in vendita un raffinato trilocale di 80 mq, completamente ristrutturato con cura e attenzione ai dettagli. Situato al quarto piano di un contesto signorile dotato....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 130.000 € a 135.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FERNO, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 130.000 €
09.05.2026 - 135.000 €

01.04.2026.,

www.idealista.it

Ferno zona centro storico, disponiamo in vendita ampio e luminoso tre locali termo autonomo e completamente arredato; l'appartamento è posto al secondo piano di una recente palazzina, con ascensore, dispone inoltre di un balcone su cui si affacciano il soggiorno ed una camera, e di....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

26.04.2026.,

www.idealista.it

FERNO. Appartamento trilocale situato a piano alto in palazzina recentemente ristrutturata (rifacimento del tetto e delle parti comuni, incluse scale e ascensore). L'ingresso, ampio e accogliente, conduce alla cucina abitabile con balcone e al luminoso soggiorno, oltre a un pratico....

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 78.000 €, 74,00 mq cca 1050 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Ferno, a pochi chilometri dall’Aeroporto Internazionale di Milano Malpensa, appartamento al piano terra situato in un piccolo cortile composto da sole quattro famiglie, senza spese condo Via Sette Cantoni 33.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

FERNO. Appartamento trilocale situato a piano alto in palazzina recentemente ristrutturata (rifacimento del tetto e delle parti comuni, incluse scale e ascensore). L’ingresso, ampio e accogliente, co Vicolo Zara, 7.

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 135.000 € a 145.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, FERNO, 145.000 €, 73,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.01.2026 - 135.000 €
14.05.2026 - 145.000 €

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

FERNO CENTRO STORICO BILOCALE ARREDATO TERMO AUTONOMO CON ARIA CONDIZIONATA CANTINA E POSTO AUTO COPERTO Scopri questo splendido attico situato nel cuore di Ferno, un luogo dove il comfort incontra l Via Alessandro Manzoni, 8.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In centro paese appartamento sito al piano primo l'abitazione gode di generose metrature, ingresso, corridoio, cucina abitabile ampio soggiorno con affaccio sul balcone, bagno ampia camera da letto c Via Forno.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita: un ampio e luminoso trilocale in ottimo stato che ti conquisterà al primo sguardo! Situato al secondo piano di un elegante edificio, questo appartamento di 120 m² offre tutto ciò di cui h Via Giuseppe Garibaldi, 136.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRANQUILLA PALAZZINA DI RECENTE COSTRUZIONE TRILOCALE A PIANO TERRA CON GIARDINO DI PROPRIETA'. L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA ABITABILE, DUE CAMERE, DUE BAGNI, AMPIA CANTIN Via Giuseppe Garibaldi, 34.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 188.000 €, 115,00 mq cca 1640 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

FERNO Se cerchi una casa accogliente, ben distribuita e immediatamente abitabile, questa soluzione fa al caso tuo. A Ferno (San Macario) proponiamo trilocale arredato posto al secondo e all’ultimo pi Via Arno, 25.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 143.000 €, 100,00 mq cca 1430 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ferno, in zona residenziale e tranquilla, a breve distanza da tutti i servizi essenziali, proponiamo in vendita ottima soluzione di appartamento trilocale e servizi, oltre a due box singoli. L’immobi Via Friuli.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FERNO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 159.000 €
14.05.2026 - 149.000 €

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto di solo quattro unità abitative senza spese comuni, Luminoso appartamento al piano primo composto da ingresso che conduce alla cucina abitabile con balcone, ampio soggiorno anch'e Via Marco Polo.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 139.000 € a 130.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FERNO, 130.000 €, 68,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 139.000 €
14.05.2026 - 130.000 €

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Samarate vicinanze, esattamente l'immobile si trova a San Macario di Ferno, esattamente in Via Oberdan, 57 Comodo per chi lavora a Malpensa o in Leonardo !!! Costruzione del 2012 di sole 5 famiglie, Via Guglielmo Oberdan, 60.

 
 
 
  Appartamento, FERNO, 135.000 €, 127,00 mq cca 1060 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale riservato, composto da sole due unità abitative, proponiamo in vendita una soluzione di grande fascino, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo, con priva Via Giacomo Matteotti, 49.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it