• GoHome Professional
villa FERNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa FERNO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FERNO giardino

  • Per la richiesta "villa ferno giardino" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.901 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FERNO, 249.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FERNO. In zona tranquilla e riservata del comune, immersa nel verde e circondata da sole ville, villa singola con ampio giardino privato. La villa si sviluppa su due livelli collegati sia da scala interna in muratura sia da scala esterna che garantisce ulteriore indipendenza tra i....

 
 
 
  Casa, FERNO, 250.000 €, 210,00 mq cca 1190 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Questa Villetta a Schiera di Testa è una soluzione ideale per chi cerca una casa spaziosa e ben rifinita, disposta su tre livelli. I punti di forza dell’immobile includono: •Ampia zona giorno: Un luminoso soggiorno con accesso diretto al portico e al giardino, accompagnato da una....

 
 
 
  Casa, FERNO, 319.000 €, 274,00 mq cca 1160 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FERNO. In tranquilla zona residenziale, villa singola di ampia metratura, ideale per chi desidera indipendenza, spazi generosi e privacy. L'ingresso alla proprietà avviene tramite un suggestivo vialetto immerso nel verde del giardino privato, che conduce all'abitazione. All'interno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa ferno giardino'
245.000 € Casa, FERNO, 245.000 €, 200,00 mq
249.000 € Casa, FERNO, 249.000 €, 170,00 mq
290.000 € Casa, FERNO, 290.000 €, 230,00 mq
  Casa, FERNO, 429.000 €, 150,00 mq cca 2860 €/m2

05.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00657 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Hai sempre sognato di vivere in una villa? La vorresti dotata di ampio giardino? Ti piacerebbe fosse di nuova costruzione? FERMATI! ABBIAMO....

 
 
 
  Casa, FERNO, 390.000 €, 200,00 mq cca 1950 €/m2

13.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00698 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Nel cuore di Ferno, tra Via De Gasperi, Via Isonzo e Via Buonarroti, sta nascendo Residenziale Futura: un elegante complesso di ville unifamiliari....

 
 
 
  Casa, FERNO, 888.000 €, 291,00 mq cca 3050 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

🌿 Spazio, comfort e versatilità: la tua nuova vita inizia qui! A Ferno, in una zona comoda e riservata, ti presentiamo una soluzione immobiliare unica nel suo genere, pensata per chi cerca grandi spazi abitativi e funzionalità professionale in un'unica proprietà. 🏡....

 
 
 
  Casa, FERNO, 210.000 €, 137,00 mq cca 1530 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00353 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Cerchi una villetta con giardino? La vorresti in una zona tranquilla e circondata da aree verdi? FERMATI. ABBIAMO QUELLO CHE CERCHI. In....

 
 
 
  Casa, FERNO, 799.000 €, 291,00 mq cca 2750 €/m2

04.02.2026.,

www.wikicasa.it

Spazio, comfort e versatilità: la tua nuova vita inizia qui! A Ferno, in una zona comoda e riservata, ti presentiamo una soluzione immobiliare unica nel suo genere, pensata per chi cerca grandi spazi abitativi e funzionalità professionale in un'unica proprietà. L'abitazione principale....

 
 
 
  Casa, FERNO, 545.000 €, 168,00 mq cca 3240 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00687 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate”. Pensi che la casa dei sogni non esista? Ti sbagli! Abbiamo noi la soluzione che fa al caso tuo! Una villa moderna, elegante, indipendente.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERNO, 225.000 €, 110,00 mq cca 2050 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 235.000 €
04.03.2026 - 225.000 €

28.11.2025.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera di testa situata in una zona tranquilla e residenziale di Ferno. L’immobile, libero su tre lati, si sviluppa su tre piani. Al piano terra si trovano un ampio e luminoso soggiorno, una cucina abitabile e un comodo bagno di servizio.....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERNO, 220.000 €, 156,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 240.000 €
29.04.2026 - 220.000 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00459 - ”Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasa_samarate” Cerchi una casa ampia e in una zona tranquilla di Ferno? Ti piacerebbe avesse un po' di giardino? Fermati, abbiamo quello che cerchi! Tempocasa....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-11 (su un totale di 9)

<< <1> >>