• GoHome Professional
appartamento CERNUSCO LOMBARDONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CERNUSCO LOMBARDONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CERNUSCO LOMBARDONE

  • Per la richiesta "appartamento cernusco lombardone" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.118 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 179.000 €, 120,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

CERNUSCO L. NE zona stazione - Porzione di casa disposta su due livelli abitativi, collegati sia da scala interna che da scala esterna. Ingresso al piano terra che si apre nel soggiorno con camino e angolo cottura, camera e bagno con doccia. Al primo piano vi sono le altre due camere....

  • Cerca simili a appartamento CERNUSCO LOMBARDONE:
  • vendita appartamento CERNUSCO LOMBARDONE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 374.000 €, 167,00 mq cca 2240 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA CON AMPIO GIARDINO CERNUSCO LOMBARDONE - Situata all'interno di un gradevole contesto residenziale ed a pochissima distanza dal centro paese proponiamo in vendita ampio appartamento in villa. .

 
 
 
  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 334.000 €, 138,00 mq cca 2420 €/m2

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sulla collina più affascinante della Brianza lecchese, nel cuore di Montevecchia, proponiamo in vendita un appartamento semplicemente unico. All’interno della storica villa nobile “Il Palazzetto”, el Via Giovanni Lurani Cernuschi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cernusco lombardone'
178.000 € Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 178.000 €, 86,00 mq
260.000 € Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 260.000 €, 128,00 mq
270.000 € Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 270.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 95.000 €, 95,00 mq cca 1000 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Cernusco Lombardone, situato vicino alla stazione ferroviaria linea Milano-Lecco, proponiamo in vendita un immobile posto al piano terra di 95 mq. Attualmente è accatastato come negozio Via Roma, 31.

 
 
 
  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 129.000 €, 105,00 mq cca 1230 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In una tranquilla zona residenziale di Cernusco Lombardone, comodissimo con la stazione ferroviaria proponiamo in vendita questo spazioso appartamento di quattro locali di ben 109 metri quadrati è situato al secondo piano, con tripla esposizione che garantisce una piacevole luminosità....

 
 
 
  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 259.000 €, 102,00 mq cca 2540 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nella cornice della Brianza, in zona riservata e anche con affaccio su Montevecchia, e comoda con le principali arterie di comunicazione sorge il nuovo complesso residenziale, caratterizzato da uno stile architettonico moderno e minimale. Le soluzioni abitative, servite da ascensore,....

  • Cerca simili a appartamento CERNUSCO LOMBARDONE:
  • vendita appartamento CERNUSCO LOMBARDONE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CERNUSCO LOMBARDONE, 160.000 €, 121,00 mq cca 1320 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

CERNUSCO LOMBARDONE - In contesto storico della Villa Lurani Cernuschi, denominato oggi "Case Rosse", proponiamo in esclusiva di vendita al primo ed ultimo piano appartamento su due livelli. La proprietà si presenta in perfette condizioni grazie alla recente ristrutturazione (fine....