• GoHome Professional
immobiliari BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BRUGHERIO

  • Per la richiesta "immobiliari brugherio" trovati 809 immobili - prezzo medio 2.273 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie di circa 70 metri quadrati, distribuiti su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio proposto misura complessivamente 70 metri quadrati e si sviluppa su due piani: il piano terra è....

  • Cerca simili a immobiliari BRUGHERIO:
  • vendita negozio BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 360.000 €, 126,00 mq cca 2860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 465 - Appartamento di tre locali in vendita a Brugherio in via Dante. Questa proprietà si trova In piccolo contesto residenziale di soli sei appartamenti, ben abitato e situato in una zona tranquilla e comodissima per raggiungere il centro di Cologno. L'abitazione si trova al....

  • Cerca simili a immobiliari BRUGHERIO:
  • vendita appartamento BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 136.000 €, 122,00 mq cca 1120 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Aler Varese il giorno 08/07/2026 alle ore 12:00 propone la vendita del seguente immobile identificato con lotto MB54 con asta asincrona telematica presente sul sito alervarese. venditetraprivati. com: Sito in Brugherio, vicino ad arterie di grande comunicazione come l’A4- A51- A52....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brugherio'
429.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 429.000 €, 166,00 mq
750.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 750.000 €, 950,00 mq
150.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 150.000 €, 70,00 mq
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 279.000 €, 150,00 mq cca 1860 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Lombardia, in via con svariate attività commerciali e comoda per il raggiungimento della Tangenziale Est e della metropolitana di Cologno Nord, proponiamo in vendita ufficio dalla metratura g Viale Lombardia.

  • Cerca simili a immobiliari BRUGHERIO:
  • ufficio BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 120.000 €, 143,00 mq cca 840 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Brugherio , Via Enrico Fermi n. 18 , VENDIAMO o AFFITTIAMO un Laboratorio di 143 mq con due vetrine fronte strada . LIBERO SUBITO MAGGIORI INFO E APPUNTAMENTI PER VISIONE , CONTATTARE IL NUMERO 039 Via Enrico Fermi, 18.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In Centro Brugherio, in via tranquilla ma comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita luminoso bilocale - LIBERO DA NOVEMBRE 2026. L Via G. Oberdan.

  • Cerca simili a immobiliari BRUGHERIO:
  • bilocale BRUGHERIO
 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 595.000 €, 183,00 mq cca 3250 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

VILLA PATRIZIA" - PRENOTA LA TUA VISITA TI perderai nei suoi immensi spazi. nel suo giardino rigoglioso e nei sui tramonti indimenticabili. questa e' Villa Patrizia! Questa splendida villa singola si trova a Brugherio in una zona residenziale tranquilla e verdeggiante , a due minuti....

  • Cerca simili a immobiliari BRUGHERIO:
  • vendita casa BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 395.000 €, 119,00 mq cca 3320 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq.34,40 piano primo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 585.000 € a 535.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRUGHERIO, 535.000 €, 280,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 585.000 €
25.03.2026 - 535.000 €

28.11.2025.,

www.dove.it

Villa indipendente di 280 mq appena ristrutturata situata in Via Pablo Neruda 29 a Brugherio, disposta su tre piani, con cucina abitabile, tre camere da letto, tre bagni, mansarda e posto auto privato. Via Pablo Neruda, 29.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 135 piano secondo LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare è qui, firmato Ge Homes Senza nessuna commissione d'agenzia Consegna prevista a Dicembre 2025 Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 323.086 €, 146,00 mq cca 2210 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10931893 – Riferimento Agenzia 1385093/1571/IA – Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale di Monza Appartamento Via Dante Alighieri 110/G Brugherio di 146 mq. oltre Box Auto Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena ... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 860.000 €, 970,00 mq cca 890 €/m2

17.02.2020.,

www.immobiliare.it

Brugherio (MB), in zona industriale di recente realizzazione, proponiamo immobile dalla metratura complessiva di mq 970 oltre ad un cortile privato di mq 250. La parte di capannone ha una dimensione VIA GIORGIO LA PIRA, SNC.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.650.000 €, 1533,00 mq cca 1080 €/m2

25.02.2025.,

www.idealista.it

Brugherio, (Mb), Via Europa proponiamo immobile industriale semi-indipendente di circa 1.533 m² complessivi, ubicato, nelle immediate vicinanze di Viale Lombardia e a pochi minuti dalle principali tangenziali. L'edificio è situato in una zona ad alta vocazione commerciale, con possibilità....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 580.000 €, 166,00 mq cca 3490 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10976574 – Riferimento Agenzia Bindell- C37 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Quadrilocale con giardino mq. 166 piano terra LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, fir... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 535.000 €, 280,00 mq cca 1910 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11134] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 280 mq, appena ristrutturata, pronta per essere abitata, situata in una tranquilla zona residenziale di Brugherio, in Via Pablo Neruda 29. L'immobile, disposto su due livelli principali più un piano interrato, offre ambienti....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 750.000 €, 879,00 mq cca 850 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel comune di Brugherio capannone industriale indipendente con ampia area esterna e ottime dotazioni impiantistiche, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali. Superficie fondiaria lotto: 1. .

 
 
 
  Garage, BRUGHERIO, 18.000 €, 12,00 mq cca 1500 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

BOX SINGOLO Prenota la tua VISITA! In vendita a Brugherio, proponiamo un box di 12 metri quadrati, situato all'interno di un condominio con spese condominiali di soli 7 euro al mese. L'immobile, costruito nel 1997, si presenta in ottime condizioni di conservazione, garantendo la massima....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 399.000 €, 161,00 mq cca 2480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dalle principali tangenziali e autostrade, in una zona comoda e ben collegata, sorge questa villetta a schiera di testa, ideale per chi desidera vivere in un contesto tranquillo senza rinunciare alla praticità quotidiana. Varcando il cancello privato si percepisce subito....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 190.000 €, 63,00 mq cca 3020 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

MONOLOCALE CON GIARDINOBRUGHERIO SAN DAMIANO NUOVA COSTRUZIONECLASSE ENERGETICA A4PREZZO AFFARE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATOIn zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a pochi passi dalle principali attività ' commerciali proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 160.000 €, 115,00 mq cca 1390 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nuda Proprietà di un appartamento in Condominio del 1988 di mq. 115 posto al 4° ed ultimo piano con ascensore, composto da: Ingresso, Soggiorno, Cucina Abitabile, 3 Camere, 2 Bagni, Ampio Ripostiglio piazza C. Colombo, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 280.000 €, 162,00 mq cca 1730 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Rif. 2867DZ - Nel centro cittadino NEGOZIO di mq. 162 - 6 VETRINE - composto da ampio Locale open space; tamite alcuni gradini si accede al locale Negozio "attualmente utilizzato ad uso ufficio" con piccolo antibagno e Bagno. Completano la proprietà la pertinenza di 2 vani CANTINA....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

08.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10712094 – Riferimento Agenzia Bindell-A15 – Residenza Bindell, Vivi l'abitare del futuro Trilocale con terrazzo mq. 120 piano quarto LA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIO Il futuro dell'abitare ? qui, firma... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 479.000 €, 177,00 mq cca 2710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Monte Bianco proponiamo in vendita esclusiva un raffinato appartamento in villa. L’area è strategica: a pochi passi da tangenziali, autostrade e dalla metropolitana di Cologno Nord, circondata da negozi, ristoranti e servizi di ogni tipo. La via è chiusa e poco trafficata,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 595.000 €, 250,00 mq cca 2380 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PLURILOCALE SU DUE PIANI CON TERRAZZO Attico Elegante in Vendita nel Complesso Edilnord Scopri questo splendido attico plurilocale su due piani, che si estende su una superficie di circa 250 mq commerciali circa. Situato nel rinomato Complesso Residenziale dell'Edilnord, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 400.000 €, 118,00 mq cca 3390 €/m2

29.09.2025.,

www.trilocale.it

Residenza Bindell, Vivi l’abitare del futuroTrilocale con terrazzo mq. 34,10 piano quintoLA NUOVA RESIDENZA BINDELL A BRUGHERIOIl futuro dell 'abitare è qui, firmato Ge HomesSenza nessuna commissione d 'agenziaConsegna prevista a Dicembre 2025Dal successo delle precedenti residenze,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 247.000 €, 95,00 mq cca 2600 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio – Zona San Damiano Miranda Immobiliare in collaborazione con Filcasa Agency, propone in VENDITA, TRILOCALE ubicato nel complesso residenziale di Via IV Novembre, in posizione comoda per gli spostamenti e servita da ogni genere di necessità. Recentemente restaurato in tutte....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.890.000 €, 2000,00 mq cca 950 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione comodissima servita e strategica per gli spostamenti, Miranda Immobiliare propone in Vendita Immobile Commerciale Indipendente Cielo- Terra degli anni ‘80, in ottime condizioni interne, Viale Lombardia.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

06.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 01066 - In Via Nazario Sauro, a pochi passi da Viale Lombardia, l’immobile si inserisce in un contesto di corte ben servito e strategico, con negozi, scuole e trasporti a portata di mano e con la comodità di un rapido accesso a tangenziali e autostrade. Varcando l’ingresso al....

 
 
 
  Casa, BRUGHERIO, 769.000 €, 680,00 mq cca 1130 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01151 - In una zona tranquilla e ben abitata, a pochi passi dal centro e comodamente servita da negozi, scuole e servizi di prima necessità, proponiamo una soluzione unica nel suo genere, ideale per chi è alla ricerca di un investimento solido e versatile. Il contesto riservato,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 189.000 €, 88,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Mister House propone in vendita esclusiva ottimo Trelocali senza spese condominiali. L'appartamento è così composto: ingresso indipendente, sala con cucina a vista, antibagno e bagno, grande balcone con tende da sole. salendo dalle scale troviamo un secondo bagno, cameretta, e....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 229.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

A San Damiano, in via tranquilla e riservata ma comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di quattro locali dalla met Via Montesanto.