• GoHome Professional
superfici commerciali BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali BRUGHERIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali BRUGHERIO

  • Per la richiesta "superfici commerciali brugherio" trovati 126 immobili - prezzo medio 1.322 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 165.000 €, 76,00 mq cca 2170 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

In Via Teruzzi, nel centro di Brugherio, in posizione centrale e strategica, proponiamo una soluzione inserita in un contesto tranquillo e riservato di corte. La zona è particolarmente apprezzata per la comodità ai principali servizi, ai negozi di vicinato, alle scuole e ai collegamenti....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRUGHERIO:
  • vendita negozio BRUGHERIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 100.000 €, 170,00 mq cca 590 €/m2

10.01.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto in vendita si trova all'interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune di Brugherio. Il complesso dispone di numerosi posti auto, sia esterni sia al piano seminterrato, riservati alla....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 860.000 € a 750.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRUGHERIO, 750.000 €, 930,00 mq cca 810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.02.2026 - 860.000 €
17.02.2026 - 750.000 €

10.02.2026.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA UBICAZIONE E CONTESTO Il capannone proposto esclusivamente in vendita si trova a nord del Comune di Brugherio. Comoda la vicinanza all'autostrada A4 a soli 8km di distanza. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Attualmente il capannone è in....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali brugherio'
55.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 55.000 €, 45,00 mq
730.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 730.000 €, 450,00 mq
145.000 € Superfici commerciali, BRUGHERIO, 145.000 €, 180,00 mq
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 138.000 €, 71,00 mq cca 1940 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Bennet, in via servita da mezzi pubblici, parcheggi e comoda per il raggiungimento delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita luminoso ufficio posto al primo piano in contesto s Viale Lombardia.

  • Cerca simili a superfici commerciali BRUGHERIO:
  • ufficio BRUGHERIO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 230.000 €, 55,00 mq cca 4180 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2879DZ - Brugherio, in contesto Signorile e di recente costruzione NEGOZIO compreso di ATTIVITA’ COMMERCIALE – BAR/TAVOLA FREDDA pertinenziale da vano CANTINA. Il Negozio di mq. 47 è posto al pi Viale Lombardia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Volturno 80 (portici 1) Brugherio LOCALE COMMERCIALE NEGOZIO 100mq Nel rinomato contesto residenziale Edilnord di Brugherio, tra le prime realizzazioni di Silvio Berlusconi, proponiamo in vendita Via Volturno, 80.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 100.000 €, 110,00 mq cca 910 €/m2

23.11.2025.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 62.000 €, 74,00 mq cca 840 €/m2

24.05.2025.,

www.idealista.it

Magazzino in Vendita a Brugherio. Box/ Magazzino mq 74 - Brugherio In vendita a Brugherio, in via Don Minzoni, proponiamo un comodo box autorimessa/ magazzino situato al piano interrato -1. La superficie totale è di 74 metri quadrati, perfetti come deposito, magazzino o box multiplo.....

  • Cerca simili a superfici commerciali BRUGHERIO:
  • magazzino BRUGHERIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2888DZ - In contesto residenziale al confine con la villa Fiorita unità commerciale composta da NEGOZIO di mq. 55 posto al piano terra con 3 vetrine che affacciano sulla via Petrarca e composto Via Francesco Petrarca, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.300.000 €, 1758,00 mq cca 740 €/m2

20.10.2023.,

www.immobiliare.it

Capannone/laboratorio con uffici in vendita a Brugherio Capannone industriale di 768 mq con uffici di mq. 840 ca. oltre area esterna mq. 250 mq ca.a Brugherio Proponiamo in vendita nel comune di Brug GARIBALDI, 58.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 140.000 € a 130.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRUGHERIO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.02.2026 - 220.000 €
26.02.2026 - 150.000 €
26.03.2026 - 140.000 €
01.04.2026 - 130.000 €

21.12.2025.,

www.idealista.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA UBICAZIONE E CONTESTO Il negozio proposto esclusivamente in vendita si trova all'interno del Centro Commerciale Kennedy sito nel Comune di Brugherio. Il complesso dispone di numerosi posti auto, sia esterni sia al piano seminterrato,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 860.000 €, 970,00 mq cca 890 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Brugherio (MB), in zona industriale di recente realizzazione, proponiamo immobile dalla metratura complessiva di mq 970 oltre ad un cortile privato di mq 250. La parte di capannone ha una dimensione di 767 mq circa ed una altezza di 8.5 metri. Il capannone si presenta in open space....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 930.000 €, 800,00 mq cca 1160 €/m2

31.10.2022.,

www.immobiliare.it

Showroom in vendita a Brugherio Showroom di mq 800 con annessi uffici e servizi, area esterna privata, nella comparto industriale di Via Lombardia 51, a 5 minuti dalla A51. Nel comune di Brugherio, s Via Filippo Turati.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.170.000 €, 1800,00 mq cca 650 €/m2

31.10.2022.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Brugherio, su strada di forte passaggio ed adatta all'accesso di Bilici, proponiamo in vendita ampio capannone a volta di superficie pari a 1800 mq comprensivi di servizi e un piccolo u Viale Santa Caterina da Siena.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 280.000 €, 162,00 mq cca 1730 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Rif. 2867DZ - Nel centro cittadino NEGOZIO di mq. 162 - 6 VETRINE - composto da ampio Locale open space; tamite alcuni gradini si accede al locale Negozio "attualmente utilizzato ad uso ufficio" con piccolo antibagno e Bagno. Completano la proprietà la pertinenza di 2 vani CANTINA....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 140.000 €, 70,00 mq cca 2000 €/m2

12.05.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie di circa 70 metri quadrati, distribuiti su due livelli. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio proposto misura complessivamente 70 metri quadrati e si sviluppa su due piani: il piano terra è....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.650.000 €, 1515,00 mq cca 1090 €/m2

06.03.2025.,

www.idealista.it

Capannone in vendita a Brugherio Capannone di 1515 mq con 1500 mq di area esterna in vendita a Brugherio Proponiamo in vendita un capannone industriale di mq. 1515 situato a Brugherio, in una zona industriale ben collegata con rapido accesso alle principali arterie autostradali, si....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 670.000 €, 1065,00 mq cca 630 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Inserito in un contesto industriale comodo per raggiungere l tangenziali e le arterie principali e comunque non distante dal centro di Brugherio, vendesi ampio capannone a destinazione deposito di mq. 1050, completo di servizi interni e corpo ufficio soppalcato, il capannone in oggetto....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 750.000 €, 722,00 mq cca 1040 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

Brugherio (MB), adiacenze Viale delle Industrie di Monza, proponiamo in vendita capannone indipendente di circa 720 mq complessivi, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali. L’area produttiva misura circa 500 mq e si distingue per un’altezza interna di 12 metri sotto....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 860.000 € a 750.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, BRUGHERIO, 750.000 €, 1000,00 mq cca 750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.10.2025 - 950.000 €
10.01.2026 - 860.000 €
24.02.2026 - 750.000 €

18.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Capannone in vendita a Brugherio Capannone di mq.1000 con altezza interna di mt.12,90 in vendita a Brugherio Proponiamo in vendita un capannone industriale di mq. 1000 situato a Brugherio, in una zona industriale ben collegata con rapido accesso alle principali arterie autostradali,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 700.000 €, 920,00 mq cca 760 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

Brugherio (MB), in contesto artigianale, proponiamo immobile della superficie totale di mq 920 così distribuita: al piano terra si trova il capannone di 461 mq con un’altezza massima di 8,35 m, attua via Giorgio La Pira.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 560.000 €, 440,00 mq cca 1270 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Palazzina uffici di rappresentanza in vendita a Brugherio Immobile di rappresentanza cielo-terra di ca. 450mq più area esterna di ca. 200mq a Brugherio Proponiamo in vendita nel comune di Brugherio, in zona industriale, strategica con le principali arterie stradali, palazzina uffici....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 180.000 €, 115,00 mq cca 1570 €/m2

16.01.2025.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie di circa 70 metri quadrati, distribuiti su due livelli. Compresi nella proposta due box auto rispettivamente di 20 e 25 metri quadrati circa. .

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.300.000 €, 1400,00 mq cca 930 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Capannone/laboratorio con uffici in vendita a Brugherio Capannone industriale di 1230 mq con uffici di mq. 700 ca. oltre area esterna mq. 250 mq ca. a Brugherio Proponiamo in vendita nel comune di Brugherio, in prossimità della tangenziale est di Milano e a 15 minuti a piedi della....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 240.000 €, 123,00 mq cca 1950 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Questo negozio in vendita a Brugherio si trova in uno stato attuale libero al rogito, pronto ad accogliere i nuovi proprietari in un ambiente completamente vuoto e disponibile per essere personalizzato secondo le proprie esigenze. Situato al piano terra, gode di un'ottima visibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 400.000 €, 625,00 mq cca 640 €/m2

15.09.2023.,

www.immobiliare.it

Capannone in vendita a Brugherio. capannone di 625 mq. in vendita a Brugherio. Proponiamo in vendita capannone artigianale di circa 625 mq, vicino alle principali vie di comunicazione, nel comune di via moia.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 159.000 €, 186,00 mq cca 860 €/m2

01.12.2025.,

www.idealista.it

In Via Ghisallo, all’interno di una tranquilla e comoda via chiusa, una traversa di Via San Maurizio al Lambro, proponiamo in vendita esclusiva un ampio laboratorio ristrutturato di 186 mq. La zona è caratterizzata da piccoli complessi residenziali immersi nel verde, con passaggi....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 1.650.000 €, 1533,00 mq cca 1080 €/m2

25.02.2025.,

www.idealista.it

Brugherio, (Mb), Via Europa proponiamo immobile industriale semi-indipendente di circa 1.533 m² complessivi, ubicato, nelle immediate vicinanze di Viale Lombardia e a pochi minuti dalle principali tangenziali. L'edificio è situato in una zona ad alta vocazione commerciale, con possibilità....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 75.000 €, 88,00 mq cca 850 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 01085 - In Via Edison, proponiamo in vendita un laboratorio di 88 mq situato al piano seminterrato. L’immobile dispone di riscaldamento autonomo, videocitofono e infissi in alluminio con doppi v Via Thomas Alva Edison.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 274.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

16.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. A650 - BRUGHERIO – Viale Lombardia, n. 233 – Ubicato all'interno di uno stabile signorile nel cuore di Brugherio, proponiamo in vendita UFFICIO SU DUE LIVELLI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO. L’immo Viale Lombardia, 233.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 750.000 €, 950,00 mq cca 790 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

Capannone in locazione a Brugherio Capannone di 950 mq in locazione a Brugherio con area esterna. Proponiamo nella zona industriale del comune di Brugherio un capannone con superficie totale di ca. 9 VIA LA PIRA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 121)

<< <1 2 3 4 5> >>