• GoHome Professional
case conegliano fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case conegliano fino a 180000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case conegliano fino a 180000 eur

  • Per la richiesta "case conegliano fino a 180000 eur" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.047 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • 170000 eur (un po' meno caro)
    • 180000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

//ZONA LOURDES// Proponiamo in vendita una casa semindipendente su due piani con riscaldamento autonomo, situato in una zona tranquilla a due passi del centro. Al primo piano, la zona giorno è composta da una cucina abitabile e un salotto open space, creando un ambiente accogliente....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Casa singola ricostruita di due piani di 180 mq totali all’interno di un piccolo borgo di Ogliano, con giardino di 150 mq. Si trova nella culla delle Colline del Prosecco, diventate patrimonio dell’UNESCO dal 2019. La vista è mozzafiato e si affaccia proprio su queste colline, vi....

  • Cerca simili a case conegliano fino a 180000 eur:
  • casa CONEGLIANO giardino
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 198.000 €
16.04.2026 - 185.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE A SCHIERA VIA LOURDES CONEGLIANO - DA RISTRUTTURARE NOSTRA ESCLUSIVA PROPRIETÀ DA RISTRUTTURARE CON POTENZIALE DI FRAZIONAMENTO Si propone in vendita, in una delle aree residenziali più rinomate di Conegliano, una casa a schiera centrale cielo-terra. La posizione dell’immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case conegliano fino a 180000 eur'
135.000 € Casa, CONEGLIANO, 135.000 €, 84,00 mq
190.000 € Casa, CONEGLIANO, 190.000 €, 166,00 mq
189.000 € Casa, CONEGLIANO, 189.000 €, 150,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola da ristrutturare in vendita in Via Lazzarin a Conegliano Proponiamo in vendita, in una laterale di Via G. Lazzarin, una casa singola su due piani da ristrutturare con giardino. Perfetto Via Lazzarin, 69.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 180.000 €, 800,00 mq cca 230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CR60 Favoloso casale a Conegliano (Info: ) Il casale centenario che aspetta la tua visione. Dietro una facciata carica di storia, già tracciata sulle mappe dei primi anni del '900, si nasconde un'opportunità che aspetta solo di essere svelata. A pochi passi dal cuore pulsante di Conegliano,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 180.000 €, 590,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

//CONEGLIANO// OPPORTUNITÀ IMPERDIBILE! Proponiamo rustico interamente da ristrutturare, situato in una zona tranquilla e ben collegata, a pochi minuti dal centro di Conegliano. L'immobile, dal grande potenziale, si sviluppa su due livelli e offre ampie metrature, ideali per chi desidera....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Casa indipendente a Conegliano in vendita Proponiamo una casa singola a Collalbrigo di Conegliano in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, edificato nel 1960 è di 176 mq suddiviso su due piani. Il piano terra è composto da un ingresso, una spaziosa taverna....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Conegliano in vendita Proponiamo una casa singola a Collalbrigo di Conegliano in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, edificato nel 1960 è di 176 mq Via Guizza.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 198.000 € a 185.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 185.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 198.000 €
30.04.2026 - 185.000 €

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 125.000 €, 170,00 mq cca 740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del suggestivo borgo storico di Scomigo, dove il tempo sembra scorrere con un ritmo più dolce, proponiamo in vendita una caratteristica casa terratetto, ideale per chi desidera vivere in un contesto autentico, ricco di storia e atmosfera.L 'abitazione si sviluppa su più....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 125.000 €, 170,00 mq cca 740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del suggestivo borgo storico di Scomigo, dove il tempo sembra scorrere con un ritmo più dolce, proponiamo in vendita una caratteristica casa terratetto, ideale per chi desidera vivere in un contesto autentico, ricco di storia e atmosfera. L’abitazione si sviluppa su più....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 115.000 €, 170,00 mq cca 680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 125.000 €
17.05.2026 - 115.000 €

01.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 90.000 €

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ns. Incarico in Esclusiva:Sei alla ricerca di un terreno edificabile per la realizzazione di una villa singola?Si propone un lotto pianeggiante di mq. 1.300 c. a, sul quale insiste un fabbricato resi Via Cal Dell'Oca 3.

  • Cerca simili a case conegliano fino a 180000 eur:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Casa singola con giardino da ristrutturare a Collalbrigo in vendita. Immersa nel verde della zona collinare di Collalbrigo proponiamo una casa singola completamente da ristrutturare (demolire/ricostruire) con giardino di c.a. 700 mq. Tramite....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO PARE' villa singola completamente ristrutturata al piano terra con giardino privato C515. In zona tranquilla, abitazione singola tutta su un piano, completamente ristrutturata e portata a nuovo. Ideale per chi desidera comfort, indipendenza e tranquillità. L’abitazione....