• GoHome Professional
case CONEGLIANO privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case CONEGLIANO privato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case CONEGLIANO privato

  • Per la richiesta "case conegliano privato" trovati 38 immobili - prezzo medio 2.511 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente nel centro di Conegliano, con una superficie di 159 mq su due livelli, incorniciata da un curato giardino privato. Al piano terra, troviamo un ampio e luminoso soggiorno e una spaziosa Cucina separata, che si presta anche ad essere trasformata in uno spazio open....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 370,00 mq cca 3240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Se siete alla ricerca di uno spazio di design che coniughi la comodità di una casa moderna alla tranquillità e all’armonia della natura, questa è l’abitazione ideale per voi. Adagiata sulla cima di una collina, nel parco di una villa storica, l’abitazione si staglia al centro di un....

  • Cerca simili a case CONEGLIANO privato:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola di nuova costruzione tutta su un piano di 230 mq. con giardino privato di 700 mq. sita in una comoda zona residenziale in Via Lourdes a due passi dal centro di Conegliano. L'abitazione vanta grandi spazi, che sono ancora in parte personalizzabili, la zona giorno è caratterizzata....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case conegliano privato'
1.950.000 € Casa, CONEGLIANO, 1.950.000 €, 600,00 mq
249.000 € Casa, CONEGLIANO, 249.000 €, 158,00 mq
749.000 € Casa, CONEGLIANO, 749.000 €, 230,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 300,00 mq cca 1230 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola situata in zona Menarè, immersa in un contesto tranquillo e dotata di ampio scoperto privato con piscina. L’immobile si presta perfettamente per la realizzazione di un B&B o di una strut .

  • Cerca simili a case CONEGLIANO privato:
  • vendita villa CONEGLIANO piscina
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1500,00 mq cca 3200 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un ampio parco privato e inserita in un contesto paesaggistico di eccezionale valore scenografico, la prestigiosa proprietà si trova nell’area collinare di Conegliano, all’interno del te .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 344,00 mq cca 1150 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Villa singola prestigiosa con giardino in via Lourdes. Disposta su due livelli, accerchiata da giardino privato, dispone di meraviglioso ed ampio ingresso, caratterizzato da bellissima travatura a vi via Lourdes.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 200.000 €, 167,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ai piedi dei suggestivi Colli di Conegliano, proponiamo una prestigiosa casa rustica di campagna, dal fascino autentico e dalle importanti dimensioni, immersa in un contesto collinare di assoluto pregio, riconosciuto Patrimonio UNESCO.La proprietà gode di una posizione dominante e....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza d’epoca con restauro contemporaneo Nel cuore del centro storico di Conegliano, con affaccio privato sul Monticano e giardino interno, questa straordinaria residenza unisce autenticità stori Via Giuseppe Lazzarin, 25.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida proprietà sulle colline di collalbrigo. Rustico da ristrutturare di 300 mq. con una vista meravigliosa a 360° sulle colline patrimonio dell'UNESCO, circondato da 40.000 mq. di terreno agricolo e 15.000 mq. di bosco. Sita a 3 km dal centro di Conegliano e a 6 km dal casello....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 690.000 €, 315,00 mq cca 2190 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Bifamiliare in Vendita a Conegliano Scoprite l'eleganza senza tempo di questa straordinaria villetta a schiera , una gemma incastonata nel cuore del prestigioso Parco Rocca, a Conegliano. Questa proprietà immobiliare di 315 metri quadri è perfetta per le famiglie alla ricerca di uno....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Incantevole villa d’epoca con parco e piscina sui Colli del Prosecco a cinque minuti dal centro di Conegliano. La bella Villa Collabrigo sorge in posizione privilegiata sul versante Sud di un dolce colle e è circondata a perdita d’occhio da viste meravigliose e incontaminate. La strada....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 530.000 €, 195,00 mq cca 2720 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione situata in una posizione tranquilla ma strategica, in zona Bagnolo tra Conegliano e San Pietro di Feletto. Questa moderna soluzione verrà realizzata chiavi in mano in 18 mesi. L'abitazione si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.250.000 €, 440,00 mq cca 2840 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Villa singola con 1.800 m² di giardino privato, taverna, palestra e sauna in vendita - zona Monticella In contesto residenziale esclusivo e riservato, proponiamo villa singola di 450 m² con ampio giardino privato di 1.800 m², completamente....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.250.000 €, 300,00 mq cca 4170 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Conegliano troviamo questa splendida villa stile liberty con giardino privato e ampie metrature. La villa, risalente ai primi del 1900, è stata completamente ristrutturata mantenendo lo Via Monte Peralba.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 280.000 €, 223,00 mq cca 1260 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nella quiete delle dolci colline, questo affascinante porzione di casale rappresenta non solo una residenza di charme, ma una concreta opportunità di investimento nel settore dell’ospitalità. La luce naturale valorizza le facciate dai toni caldi, mentre il contesto paesaggistico—autentico....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 385.000 €
12.05.2026 - 370.000 €

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampia porzione di casa, caratterizzata da generose metrature, situata in un contesto residenziale ricercato e comodo a tutti i principali servizi. L’ingresso accogliente conduce alla luminosa zona giorno, impreziosita da una splendida pavimentazione in cotto....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore storico di Conegliano, in Via XX Settembre, si erge questo imponente palazzo di circa 900 mq, un'opportunità unica per chi desidera intraprendere un progetto immobiliare di altissimo livello e valorizzare un immobile con un'anima storica. Questa proprietà, una struttura....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 899.000 €, 313,00 mq cca 2870 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nuova villa con giardino 4 camere su due livelli a Conegliano. NOSTRA ESCLUSIVA. Mandato a titolo oneroso, non sono previste commissioni d'agenzia a carico dell'acquirente. Inserita in una nuova lottizzazione, in posizione riservata ai piedi del castello di Conegliano, comoda a tutti....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva posizione residenziale a Campolongo, su strada privata e tranquilla, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione, unica nel suo genere per metrature, qualità e prezzo. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra e si compone di un’ampia zona giorno open space....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 324,00 mq cca 3860 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa in stile liberty in centro città, un'abitazione dallo stile elegantissimo circondata da un curatissimo giardino privato; disposta su quattro piani e fornita di comodo ascensore. RV1300647 - Richiesta economica 1.250. 000,00 Euro La villa di circa 400 Mq è circondata....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 280,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO villa singola prestigiosa su due livelli con ampio giardino in zona centrale C500. Villa singola prestigiosa con giardino in via Lourdes. Disposta su due livelli, accerchiata da giardino privato, dispone di meraviglioso ed ampio ingresso, caratterizzato da bellissima travatura....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 424,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Monticella è stato sviluppato un progetto per una moderna villa in collina, situata in una posizione privilegiata e riservata, perfettamente integrata nel paesaggio naturale e a pochi passi dal centro città. La proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 250.000 €, 258,00 mq cca 970 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rustico a Conegliano in zona collinare in vendita. Proponiamo in vendita rustico, con progetto di ristrutturazione approvato, in zona Costa di Conegliano. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro di Conegliano e allo stesso tempo di godere della tranquillità....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 198.000 €, 70,00 mq cca 2830 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO PARE' villa singola completamente ristrutturata al piano terra con giardino privato C515. In zona tranquilla, abitazione singola tutta su un piano, completamente ristrutturata e portata a nuovo. Ideale per chi desidera comfort, indipendenza e tranquillità. L’abitazione....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 180.000 €, 590,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

//CONEGLIANO// OPPORTUNITÀ IMPERDIBILE! Proponiamo rustico interamente da ristrutturare, situato in una zona tranquilla e ben collegata, a pochi minuti dal centro di Conegliano. L'immobile, dal grande potenziale, si sviluppa su due livelli e offre ampie metrature, ideali per chi desidera....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 795.000 €, 300,00 mq cca 2650 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più ricercate di Conegliano, sulla dolce collina di Monticella, sorge questa bella villetta unifamiliare, recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e materiali di pregio. La proprietà, immersa in un contesto residenziale di sole ville eleganti, gode di una....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, proponiamo una luminosa porzione di villetta a schiera con ingresso indipendente e giardino privato riservato. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 190.000 €, 166,00 mq cca 1150 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ai piedi delle colline di Conegliano, in posizione residenziale tranquilla e strategicamente servita proponiamo in vendita porzione di bifamiliare indipendente, sviluppata su due livelli e caratterizzata da spazi generosi e ottima luminosità .Zona tra le più richieste della cittÃ....

  • Cerca simili a case CONEGLIANO privato:
  • casa bifamiliare CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 930.000 €, 350,00 mq cca 2660 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato, proponiamo in vendita prestigiosa villa indipendente, immersa nel verde e caratterizzata da ampi spazi, finiture di qualità e vista panoramica. Il piano terra introduce a una raffinata area giorno composta da studio, bagno di servizio, cucina abitabile con veranda....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 820.000 €, 300,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Conegliano, nella tranquilla e ricercata zona di via Lourdes, ad una passeggiata dal centro, raggiungiamo questa splendida casa singola di circa 300 mq, completamente ristrutturata nel 2000 con attenzione ai dettagli e alle esigenze di comfort e sicurezza. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 217,00 mq cca 2070 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In esclusiva posizione residenziale a Campolongo, su strada privata e tranquilla, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione, unica nel suo genere per metrature, qualità e prezzo. L’immobile .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 33)

<< <1 2> >>