• GoHome Professional
casa semindipendente fiesole 280 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente fiesole 280 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente fiesole 280 mq

  • Per la richiesta "casa semindipendente fiesole 280 mq" trovati 13 immobili - prezzo medio 3.534 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 270 mq (un po' più piccolo)
    • 290 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIESOLE, 1.180.000 €, 268,00 mq cca 4400 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

**LEVILLE** Scopri un'oasi di privacy e tranquillità nel prestigioso complesso residenziale nel Comune di Fiesole. Queste dieci ville unifamiliari indipendenti offrono un design su misura, ampi spazi aperti e un accesso esclusivo attraverso una strada privata. Ogni unità è dotata....

  • Cerca simili a casa semindipendente fiesole 280 mq:
  • casa FIESOLE giardino
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 300,00 mq cca 5600 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Fiesole, colline fiorentine, villa moderna su due livelli di circa 300 mq con parco privato di 2600 mq.Ottima esposizione. Descrizione Villa moderna, una perfetta combinazione di comfort contemporaneo e eleganza, in un contesto residenziale di alta classe, a pochi minuti dal centro....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 630.000 €, 300,00 mq cca 2100 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Fiesole - Località Compiobbi, a soli 10 minuti da Firenze In splendida posizione panoramica proponiamo in vendita una suggestiva casa torre di avvistamento, appartenuta alla famiglia dei Lorena, come testimoniato dallo stemma presente in facciata. Il nucleo originario risale circa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente fiesole 280 mq'
1.100.000 € Casa, FIESOLE, 1.100.000 €, 256,00 mq
630.000 € Casa, FIESOLE, 630.000 €, 300,00 mq
630.000 € Casa, FIESOLE, 630.000 €, 300,00 mq
  Casa, FIESOLE, A richiesta, 268,00 mq

05.10.2025.,

www.immobiliare.it

LEVILLE Il tuo sogno di abitare tra le colline di Fiesole. Ville unifamiliari in un'oasi di privacy Progetto Proponiamo un complesso residenziale di alto pregio composto da dieci ville unifamiliari i Via Calandrino.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

Olmo pressi ristorante Dino. Vendesi complesso immobiliare composta da due terratetti indipendenti di cui uno di circa 180 mq. calpestabili. Altro di circa 110 mq. calpestabili e un magazzino di circ Via dell'Olmo.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.195.000 €, 283,00 mq cca 4220 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo, in nostra esclusiva, una villa di 283 mq situata nella tranquilla e panoramica zona di Montebeni, a Fiesole. Perfetta per chi cerca ampi spazi, comfort e uno stile di vita rilassante, que Via del Partigiano.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 680.000 €, 290,00 mq cca 2350 €/m2

15.11.2023.,

www.idealista.it

CALDINE (Fiesole) vicino al centro. Vendesi particolare colonica intera e libera su 4 lati, disposta su tre livelli completamente tutta da ristrutturare per un totale di circa 290 mq. .

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 630.000 €, 270,00 mq cca 2330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Fiesole - Località Compiobbi, a soli 10 minuti da Firenze In splendida posizione panoramica proponiamo in vendita una suggestiva casa torre di avvistamento, appartenuta alla famiglia dei Lorena, come Via della Rosa.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 630.000 €, 270,00 mq cca 2330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

COMPIOBBI - FIESOLEIn zona collinare e verdeggiante, a pochi passi da Compiobbi e Girone, villa storica del 1700 libera su quattro lati da ristrutturare. L 'immobile è composto da doppio ingresso e si sviluppa su più livelli: al piano terra ampio e luminoso ingresso, grande salone....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, A richiesta, 256,00 mq

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10902881 – Riferimento Agenzia VILL130 – Fiesole, localit Girone, immersa nel verde e a pochi minuti da servizi e Centro Storico, in posizione tranquilla e riservata, vendesi porzione di colonica in pietra risalente al 1800, libera su 3 lati... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 990.000 €, 270,00 mq cca 3670 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA. Vaglia località San Iacopo, VILLA UNIFAMILIARE IN POSIZIONE PANORAMICA, della superficie di circa 270 mq disposta su due livelli. Al piano terreno rialzato ingresso da loggia in van Via Sant'Andrea a Sveglia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>