• GoHome Professional
casa indipendente varazze vista mare fino a 310000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente varazze vista mare fino a 310000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente varazze vista mare fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente varazze vista mare fino a 310000 eur" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.332 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VARAZZE, 290.000 €, 254,00 mq cca 1140 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, nel verde e nella pace dell'entroterra della nota località rivierasca del ponente ligure, a circa 15 minuti dal mare, si vende villa indipendente di circa 250mq con circa 9000mq di terreno. L'immobile si compone internamente da due soggiorni con angolo cottura, cinque camere....

  • Cerca simili a casa indipendente varazze vista mare fino a 310000 eur:
  • villa VARAZZE
 
 
 
  Casa, VARAZZE, 290.000 €, 254,00 mq cca 1140 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze-fraz. Alpicella. Casa bifamiliare con ampio terreno e vista aperta Varazze. Fraz. Alpicella. A 15 min di auto dal mare, proponiamo in vendita una casa su due livelli con ingressi indipendenti e frazionabili in due unità distinte. L’immobile è completamente circondato dal verde,....

  • casa bifamiliare VARAZZE in vendita
 
 
 
  Casa, VARAZZE, 290.000 €, 254,00 mq cca 1140 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di mq 254 vista mare composta di 5 camere, doppi servizi, e due sale con angolo cottura – 9000 mq terreno - magazzino di 54 mq e monolocale separato Zona verde e tranquilla vicino zone archeologiche ed a zone ippiche e vicino al parco del monte Beigua a soli 15 minuti dal mare.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente varazze vista mare fino a 310000 eur'
290.000 € Casa, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq
265.000 € Casa, VARAZZE, 265.000 €, 150,00 mq
250.000 € Casa, VARAZZE, 250.000 €, 220,00 mq
  Casa, VARAZZE, 289.000 €, 108,00 mq cca 2680 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di svegliarti nella quiete dell’entroterra ligure, con una vista mare unica che accompagna ogni momento della giornata. Nella zona Casanova, a circa 3 km dal centro di Varazze, proponiamo un Via Fossello.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 300.000 €, 130,00 mq cca 2310 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Villa in Vendita a Varazze, Frazione Le Faie Immobiliare 21 propone in esclusiva una porzione di villa in Via Belvedere 30 nella frazione delle Faie, a Varazze. La proprietà è composta da due appartamenti separati, entrambi abitabili e accatastati come A/3, per un totale di 130 mq.....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 300.000 €, 350,00 mq cca 860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tipica fattoria in pietra nel primo entroterra di Varazze; panoramicissimo sulla campagna e circondato da 20.000mq di terreno tra prati e ulivi che rendono questo insieme di fabbricati una autentica rarità a 10 minuti dalla costa. Del mare si vede uno scorcio e si raggiunge in pochi....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 290.000 €, 84,00 mq cca 3450 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

VARAZZE, LOC. SAN GIACOMOSituata a soli 4 km dall’Aurelia, questa deliziosa casetta indipendente rappresenta un’oasi di tranquillità immersa nel verde e nella natura. Circondata da un ettaro di terreno, con oltre 40 alberi di ulivo da cui si ricava un ottimo olio e numerosi alberi....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

06.04.2026.,

www.idealista.it

Rustico Vista Mare - Cantalupo, Varazze Vendesi a Cantalupo rustico con vista mare mozzafiato dove viene concessa la possibilità di spostare anche la volumetria ed essere frazionata in due singole unità. Il terreno circostante, di circa 2.000 m², offre ampi spazi terrazzati dedicati....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 165.000 €, 82,00 mq cca 2010 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VARAZZE (località cantalupo) vendiamo in ottima esposizione terreno edificabile di medio semplice dislivello attualmente piantumato con olive e presente una ampia cantina di mq 40 circa. Con facilità di accesso carrabile. Terreno di mq 1.840 con possibilità di edificare una villetta....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 159.000 €, 390,00 mq cca 410 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) AMPIA POSSIBILTA' DI PERSONALIZZAZIONE 2) OTTIMA ESPOSIZIONE CON VISTA MARE 3) GRANDE TERRENO PRIVATO DI 2500MQ 4) A POCHI MINUTI DAL CENTRO E DAL MARE 5) ZONA TRANQUILLA IMMERSA NELLA CARATTERISTICA FLORA LIGURE VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 159.000 €, 54,00 mq cca 2940 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON CORTILE PRIVATO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) SOLUZIONE INDIPENDENTE 2) CORTILE ESTERNO DI PROPRIETA' 3) SOLUZIONE GIA ABITABILE 4) CAMERA DA LETTO MATRIMONIALE 5) ZONA TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE VARAZZE, L'Agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 159.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO VISTA MARE CON TERRENO VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva rustico vista mare, sito in zona collinare immersa nel verde ma comunque comoda ai principali servizi e alle spiagge; ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 145.000 €, 160,00 mq cca 910 €/m2

19.04.2024.,

www.trilocale.it

VARAZZE (località Campomarzio) a solo 4 km dal mare vendiamo casa indipendente rustica, da ristrutturare integralmente, ottimamente posizionata gode di una ottima esposizione luminosa e panoramica, L'immobile attualmente posizionato su due piani oltre il piano cantina, di una metratura....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 135.000 €, 160,00 mq cca 840 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 130.000 €, 228,00 mq cca 570 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, in località Faje a 9 km dal mare, proponiamo in vendita, rustico di circa 204 mq calpestabili, suddivisi su tre livelli. Lo spazio interno è così disposto: - piano terra+ cantine di circa 80 Via Faie.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 130.000 €, 228,00 mq cca 570 €/m2

01.08.2024.,

www.idealista.it

Varazze, in località Faye a 9 km dal mare, proponiamo in vendita, rustico di circa 204 mq calpestabili, suddivisi su tre livelli. Lo spazio interno è così disposto: piano terra+ cantine di circa 80 mq; primo piano di circa 85 mq; piano secondo di circa 39 mq. Cat. C02 e A04 L'immobile....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 130.000 €, 220,00 mq cca 590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze, in località Faje, proponiamo in vendita un rustico(da ristrutturare) di 205 mq con ampia fascia di terreno pianeggiante di proprietà. L'immobile immerso nel verde è disposto su 3 livelli e gode di una bellissima vista mare, ed è situato a 15 minuti dal centro e dalle spiagge....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 130.000 €, 204,00 mq cca 640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze Faje. Rustico contiguo vista mare con terreno pianeggiante Varazze fraz. Faje. A soli 15 minuti di auto dalle spiagge, circondati dal verde della campagna ligure e con una splendida vista mare, proponiamo in vendita un soleggiato rustico in pietra di 204 mq disposti su tre....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 125.000 €, 127,00 mq cca 980 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Questo grazioso rustico, con gradevole vista mare e la quiete delle verdeggianti colline, si sviluppa su due livelli abitativi composti dal piano terra con entrata dal terrazzone, che potrebbe ospitare due autovetture, alla cucina, la sala da pranzo con balconcino e il suo ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 125.000 €, 124,00 mq cca 1010 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo grazioso rustico, con gradevole vista mare e la quiete delle verdeggianti colline, si sviluppa su due livelli abitativi composti dal piano terra con entrata dal terrazzone, che potrebbe ospita Via Don Arturo Ponzone, 20.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze loc. Campomarzio, situato in un contesto riservato e immerso nel verde dell'entroterra di Varazze a circa 6 km. dal mare, proponiamo in vendita un caratteristico rustico da ristrutturare con ampio terreno privato. La proprietà gode di un'eccellente esposizione solare e di....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 48.000 €, 80,00 mq cca 600 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, a circa 10 km dal litorale, si presenta una rara opportunità per chi cerca un recupero edilizio nell'entroterra. Si tratta di un rustico semindipendente di circa 80 mq, situato in una posizione di collina che permette di godere di una vista mare. L'immobile, attualmente....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 25.000 €, 100,00 mq cca 250 €/m2

16.04.2025.,

www.idealista.it

**VARAZZE CASALE IN FRAZIONE FAIE** Scopri questo affascinante casale da demolire e ricostruire, situato nella splendida frazione Faie di Varazze. Immerso nella Riserva del Beigua, questo immobile offre un'opportunità unica per chi desidera vivere a contatto con la natura, godendo....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 290.000 €, 254,00 mq cca 1140 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Varazze. Fraz. Alpicella. A 15 min di auto dal mare, proponiamo in vendita una casa su due livelli con ingressi indipendenti e frazionabili in due unità distinte. L’immobile è completamente circondat Via Ceresa, 87.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>