• GoHome Professional
casa indipendente VARAZZE vista mare prezzo è aume - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente VARAZZE vista mare prezzo è aume - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente VARAZZE vista mare prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa indipendente varazze vista mare prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VARAZZE, 25.000 €, 100,00 mq cca 250 €/m2

16.04.2025.,

www.idealista.it

**VARAZZE CASALE IN FRAZIONE FAIE** Scopri questo affascinante casale da demolire e ricostruire, situato nella splendida frazione Faie di Varazze. Immerso nella Riserva del Beigua, questo immobile offre un'opportunità unica per chi desidera vivere a contatto con la natura, godendo....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 2.650.000 €, 405,00 mq cca 6540 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE – VILLA CON PISCINA E VISTA MARE Situata in una posizione privilegiata a pochi minuti dal mare, questa villa indipendente di 403 mq rappresenta un connubio perfetto tra privacy, design moderno e comfort tecnologico. Circondata da 1300 mq di giardino terrazzato, offre ampi....

  • Cerca simili a casa indipendente varazze vista mare prezzo è:
  • vendita casa VARAZZE giardino
 
 
 
  Casa, VARAZZE, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

24.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: V0152 - Varazze, Via G. Bosco 7, a due passi dal mare e da tutti i servizi del centro storico, proponiamo splendida Villa indipendente su due livelli con fatture di pregio da personalizzare, com Via Giovanni Bosco.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 130.000 €, 228,00 mq cca 570 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, in località Faje a 9 km dal mare, proponiamo in vendita, rustico di circa 204 mq calpestabili, suddivisi su tre livelli. Lo spazio interno è così disposto: - piano terra+ cantine di circa 80 Via Faie.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 1.650.000 €, 235,00 mq cca 7020 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Situata nell’esclusivo contesto dei Piani d’Invrea, a soli cento metri dal mare, questa magnifica villa semi indipendente, rappresenta un connubio perfetto tra fascino storico e avanguardia architett Via dei Gerani, 17.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 265.000 €, 150,00 mq cca 1770 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. VA100 - Il rustico si trova tra le ultime abitazioni di Cantalupo, deliziosa frazione sopra Varazze che affaccia su una splendida vista mare. La casa come tutti i rustici necessita di una comple Via Nuova Cantalupo.

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 550.000 €, 105,00 mq cca 5240 €/m2

28.08.2024.,

www.remax.it

Villetta a schiera a Varazze di 105mq libera su tre lati con super vista mare in zona residenziale di alto standing. L'immobile presenta ingresso indipendente su due livelli, soggiorno con cucina a vista, due camere, doppi servizi e ripostiglio. La proprietà presenta una vista mare....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 550.000 €, 128,00 mq cca 4300 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Località Casanova, Via Fossello Casa indipendente nella prima collina, con grandi spazi esterni e atmosfera autentica A pochi minuti dal centro di Varazze e dal mare, nella tranquillità della prima collina, proponiamo in vendita una casa indipendente recentemente ristrutturata,....

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 1.430.000 €, 180,00 mq cca 7940 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze – Villa di nuova costruzione con vista mare mozzafiato In posizione dominante e riservata, con splendida vista panoramica sul mare, proponiamo una prestigiosa villa di prossima realizzazione, unica nel suo genere per ubicazione e qualità costruttiva. .

 
 
 
  Casa, VARAZZE, 830.000 €, 262,00 mq cca 3170 €/m2

10.04.2025.,

www.immobiliare.it

"Terrazze del sole" (rif.VAD418) è la villa indipendente in vendita a Varazze, a soli 450 metri dalla spiaggia. A ponente di Varazze, in una zona tranquilla e a soli 450 metri dal mare, sorge una vil Via Pampaliano.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa indipendente varazze vista mare prezzo è (95)
  • casa indipendente varazze vista mare prezzo (95)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>