• GoHome Professional
casa Zelarino VENEZIA bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa Zelarino VENEZIA bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa Zelarino VENEZIA bagno

  • Per la richiesta "casa zelarino venezia bagno" trovati 32 immobili - prezzo medio 2.335 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 256,00 mq cca 1640 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

ZELARINO. PORZIONE DI BIVILLA CON 1500 MQ DI GIARDINO IN BEL CONTESTO RESIDENZIALE, è composta da: ingresso, salone travato a vista di 50 mq con caminetto, cucina di 25 mq, bagno/lavanderia, garage e ampio portico con caminetto esterno al piano terra. Piano 1° con 3 camere, 2 bagni....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 340.000 €, 150,00 mq cca 2270 €/m2

20.07.2025.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida porzione di testa di casa a schiera situata nella tranquilla zona di Zelarino, nel comune di Venezia. Con una superficie totale di 150 mq e senza spese condominiali, questo immobile è perfetto per famiglie che cercano comfort e funzionalità. L'abitazione si....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Zelarino villa bifamiliare con ampio giardino in posizione tranquilla composta da ingresso soggiorno con caminetto, cucina abitabile, 3 camere, studiolo, 2 bagni, ripostiglio, lavanderia, taverna con caminetto. Finestre nuove in legno con vetrocamera, rifatto completamente l'impianto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa zelarino venezia bagno'
295.000 € Casa, VENEZIA, Zelarino, 295.000 €, 300,00 mq
420.000 € Casa, VENEZIA, 420.000 €, 256,00 mq
455.000 € Casa, VENEZIA, Zelarino, 455.000 €, 158,00 mq
 
-17%

Prezzo variato da 435.000 € a 360.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, 360.000 €, 150,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 435.000 €
29.04.2026 - 360.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

ZELARINO, VIA SCARAMUZZA, BEL QUARTIERE RESIDENZIALE, IN ZONA INVIDIABILE, CASA SINGOLA DISPOSTA SU DUE PIANI, CON SCOPERTO PRIVATO, ingresso, soggiorno, cucina, pranzo, bagno al piano terra; 3 camer .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 224.000 €, 120,00 mq cca 1870 €/m2

18.01.2026.,

www.idealista.it

Zelarino, in posizione centrale, porzione di bivilla con ingresso indipendente e giardino privato di 200 mq, composta al piano terra in ampio ingresso, soggiorno, cucina con cucinino, un wc ed un magazzino; al piano primo, due camere matrimoniali, poggiolo su due lati, un bagno ed....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 2.870.000 €, 977,00 mq cca 2940 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10566] Prezzo finito, chiavi in mano - Contesto unico e di pregio che comprende quattro distinte unità immobiliari, tutte consegnate finite, chiavi in mano ed ad alta efficienza energetica! Posizione perfetta anche per locazioni turistiche con alto rendimento. Villa singola....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 545.000 €, 369,00 mq cca 1480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Tra Mestre e Mogliano Veneto, in posizione strategica e riservata nei pressi del rinomato Terraglio, proponiamo in vendita un 'elegante villa completamente ristrutturata, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e massima efficienza energetica.L 'abitazione si sviluppa su tre....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 375.000 €, 124,00 mq cca 3020 €/m2

19.01.2026.,

www.idealista.it

Zelarino in zona tranquilla parte di villetta abbinata sviluppata su due livelli composta al piano terra da ampio soggiorno con zona cottura bagno con anti bagno al primo piano camera matrimoniale due cameretta e bagno scoperto di proprietà riscaldamento autonomo a pavimento impianto....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 717.000 €, 310,00 mq cca 2310 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10564] Prezzo finito, chiavi in mano - Proponiamo in vendita una grande villetta a schiera di 310 mq commerciali in Via Ca' Sagredo 32a, Venezia, completamente ristrutturata nel 2020 con materiali di pregio e dotata di impianti tecnologici ad alta efficienza energetica, certificata....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

20.06.2025.,

www.wikicasa.it

ELEGANTE RAFFINATA ACCOGLIENTE CON AMPIO GIARDINO MESTRE a due passi dalla città nella zona più prestigiosa di Mestre proponiamo elegantissima e raffinata porzione di bifamiliare immersa in una oasi di pace in un contesto unico con un generosissimo giardino (servito da irrigazione....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 239.000 €, 103,00 mq cca 2320 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

'ZONA BORGO FORTE. Porzione di casa su due livelli in zona verde alle porte di Mestre, in tranquilla e ricercata zona verde, proponiamo porzione di casa sviluppata su due livelli, ideale per chi desidera indipendenza e comfort a pochi minuti dai servizi. L’abitazione è circondata....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 410.000 €, 140,00 mq cca 2930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ZELARINO (VE): Scopri questa splendida porzione (completamente indipendente) di bifamiliare verticale di circa 140 mq, ideale per chi desidera indipendenza, spazio e comfort. Disposta su due livelli e composta al piano terra da ingresso su ampia zona giorno con angolo cottura, caratterizzata....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 697.000 €, 218,00 mq cca 3200 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10563] Prezzo finito, chiavi in mano - Proponiamo in vendita un'introvabile villa singola di 218 mq in Via Ca' Sagredo 32 a Venezia, disposta interamente su un unico piano e circondata da un giardino privato di circa 1000 mq. La dimora, di origine storica, è stata finemente....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 950.000 €, 450,00 mq cca 2110 €/m2

18.04.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una splendida villa in perfette condizioni situata nella zona residenziale più esclusiva e di prestigio "la Favorita" di Venezia-Mestre, in contesto di sole ville unifamiliari e bifamiliari immerse nel verde. La villa si sviluppa su 4 livelli (un interrato, un....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Zelarino vicinanze Villa Barbarich e Ospedale All'Angelo vendiamo porzione di casa sviluppata su tre piani terra, primo e mansarda completamente e finemente restaurata, al piano terra ampio salone con caminetto cucina abitabile un bagno e lavanderia al primo piano due camere stanza....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

MESTRE - ZELARINO. Lussuosa villa Bifamiliare in zona tranquilla lontana dal traffico. Dispone di un ampio giardino di circa 2000 mq. La villa è composta da: - Soggiorno di 40 mq; - Cucina abitabile; - 3 Camere; - 3 Bagni; - Taverna con cucina, caminetto e saletta da ballo di 40 mq;....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 687.000 €, 233,00 mq cca 2950 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10567] Prezzo finito, chiavi in mano - Proponiamo in vendita una dimora storica finemente ristrutturata a nuovo, caratterizzata da un'elevata efficienza energetica e da finiture di pregio. La villa a schiera si sviluppa su una superficie di 233 mq, distribuita in modo funzionale....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 640.000 €, 320,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida porzione di bivilla oggetto di Superbonus 110 appena concluso i quali hanno migliorato la classificazione energetica, portandola in CLASSE " A4 ". L'immobile si trova nella prima periferia di Mestre, inserita in un lotto di mq. 2.500, dotata di tutti i comfort. L'immobile....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 355.000 €, 180,00 mq cca 1970 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita a Trivignano vicino Zelarino, in una zona centrale, tranquilla e ben servita, una bellissima bifamiliare disposta su più livelli. Al piano terra troviamo un' ampia zona giorno di divisa tra salotto di 35 mq e cucina abitabile di 9 mq, con accesso diretto al portico esterno....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 495.000 €, 170,00 mq cca 2910 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ZELARINO, CASA SINGOLA DI NUOVA COSTRUZIONE COMPOSTA AL PIANO TERRA DA INGRESSO SU SOGGIORNO COTTURA OPEN SPACE CON ACCESSO AL TERRAZZO COPERTO, IDEALE PER RICAVARE UNA ZONA PRANZO ALL'APERTO, UN BAGNO E LAVANDERIA; AL PIANO PRIMO CAMERA MATRIMONIALE CON CABINA ARMADIO, DUE CAMERE....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 349.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 647.000 €, 213,00 mq cca 3040 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10565] Prezzo finito, chiavi in mano - Proponiamo in vendita una prestigiosa villetta a schiera di 213 mq, situata in Via Ca' Sagredo 32b, Venezia, all'interno di un contesto residenziale di pregio, immerso nella tranquillità e circondato da ville. L'immobile, ristrutturato....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENEZIA / ZELARINO In zona residenziale, comoda al centro e a tutti i servizi, proponiamo splendida porzione laterale di villetta, su fabbricato a schiera ma indipendente sui quattro lati. L'abitazione è del 2011 e si distingue per gli spazi generosi e la luminosità degli ambienti.....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 375.000 €, 124,00 mq cca 3020 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore della tranquilla area residenziale di Zelarino, nel Comune di Venezia, proponiamo in vendita una porzione di testa di villetta a schiera costruita secondo i più recenti standard della bioedilizia. L 'abitazione si sviluppa su due piani per una superficie complessiva di....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 259.000 €, 127,00 mq cca 2040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NS ESCLUSIVA!In contesto residenziale tranquillo e immerso nel verde, comodo ai principali servizi e vie di collegamento, vi proponiamo in vendita porzione di bifamiliare orizzontale sviluppata interamente al piano terra, caratterizzata da generose metrature interne e da ampi spazi....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 270.000 €, 225,00 mq cca 1200 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

ZELARINO. VIC. CENTRO POLO. COMODA E AMPIA PORZIONE DI CASA A SCHIERA composta da: piano rialzato con soggiorno, ampia cucina abitabile e camera. Piano 1° con altre 2 camere e bagno. Piano semi inter .

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 375.000 €, 126,00 mq cca 2980 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una nuova soluzione indipendente situata nel centro di Zelarino, in una posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi del paese. Nelle immediate vicinanze sono facilmente raggiungibili negozi, scuole, aree verdi e fermate dei mezzi pubblici con collegamenti....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, Zelarino, 410.000 €, 110,00 mq cca 3730 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

ZELARINO. Ottima realizzazione in un contesto di sole abitazioni/villini. Tanti servizi nelle immediate vicinanze, nonostante la mancanza di traffico e rumori. Nuovo intervento di 2 unità unifamiliari di 110 MQ in comodissima zona residenziale a pochi minuti dal centro di Mestre.....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, A richiesta, 500,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A Zelarino in zona defilata priva di rumori offriamo su un lotto da circa 3000mq splendida villa disposta su 2 livelli, con ulteriore grande barchessa che può divenire una seconda abitazione.Complesso che prevede la possibilità di spaziare con ulteriori 9000mq di scoperto esclusivo.Ampi....

 
 
 
  Casa, VENEZIA, 415.000 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZELARINO (VE) – Eleganza contemporanea e indipendenza assoluta In tranquillo e prestigioso contesto residenziale, proponiamo in vendita splendida porzione di bifamiliare verticale di nuova costruzione, completamente indipendente, sviluppata su due livelli per una superficie di circa....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 247.000 € a 239.000 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VENEZIA, 239.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 247.000 €
23.04.2026 - 239.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

ZELARINO, LATERALE VIA VISINONI, PORZIONE DI BIFAMILIARE IN VERTICALE IN ZONA TRANQUILLA COMPOSTA DA: ingresso, ampio soggiorno, cucina, bagno al piano primo; 2 camere, studio, bagno e poggiolo al pi .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>