• GoHome Professional
appartamento varazze terrazza ultimo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento varazze terrazza ultimo piano - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varazze terrazza ultimo piano

  • Per la richiesta "appartamento varazze terrazza ultimo piano" trovati 57 immobili - prezzo medio 4.549 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 350000 eur
    • fino a 440000 eur (prezzo medio)
    • fino a 530000 eur
    • fino a 4400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 50,00 mq cca 4200 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, nella parte bassa del Comprensorio dei Piani d’Invrea, a soli 3 minuti dal mare raggiungibile tramite due accessi pedonali privati condominiali, proponiamo splendido Loft composto al piano terra da zona living con cucina a vista e bagno ed al livello superiore da ampia camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 165.000 €, 54,00 mq cca 3060 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO, POSTO AUTO, CANTINA E PISCINA CONDOMINIALE Nel prestigioso contesto dei Piani d' Invrea, scopri un bilocale di charme. Sito al secondo piano con ascensore di un contesto circondato dal verde presentiamo questo alloggio così composto: ingresso che conduce al....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza ultimo piano:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 340.000 €, 115,00 mq cca 2960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani d'Invrea, dotato di terrazza, balconata, box auto e posto auto. L'alloggio si trova al primo ed ultimo piano di un condominio in cui sono stati eseguiti i lavori di manutenzione straordinaria alle parti comuni....

  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze terrazza ultimo piano'
220.000 € Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 72,00 mq
515.000 € Appartamento, VARAZZE, 515.000 €, 149,00 mq
299.000 € Appartamento, VARAZZE, 299.000 €, 112,00 mq
  Appartamento, VARAZZE, 270.000 €, 94,00 mq cca 2870 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato composto da 3 camere, sala angolo cottura, servizio, terrazza e posto auto privato Piano primo Poco distante dal mare e dal centro commerciale Classe F – IPE 94,14 ARCHITET VIA EMILIO VECCHIA.

  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Alloggio con terrazza a 1,4 km dal mare In vendita alloggio situato al terzo piano di una palazzina senza ascensore, in Via Papa Innocenzo, a circa 1,4 km dal mare, raggiungibile in circa 14 minuti a Via Papa Innocenzo IV, 7.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del complesso "Corte di Mare", vendiamo splendido bilocale di circa 75 mq, con grande terrazza vista mare e box auto. Situato al settimo piano con asc Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 71,00 mq cca 4090 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Varazze, nella tranquilla e ricercata zona San Giacomo, a pochi minuti dalle spiagge e dal centro cittadino, Homepanda propone in vendita un grazioso appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina di soli due piani, priva di ascensore. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze Piani d' Invrea Località Sant' Ambrogio AMANTI TERRAZZO! In complesso residenziale proponiamo un gradevole e soleggiato appartamento posto al piano primo ed ultimo di una villetta quadrifamiliare. Un ampio bilocale di totali MQ. 51 oltre un' ampia balconata da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Varazze in Via Fossello, a circa 4km dal mare, appartamento di 100mq ristrutturato in piccola palazzina, posto al primo ed ultimo piano con vista aperta. Internamente disposto su due livelli e composto da ingresso su ampia sala con cucina a vista e balcone, due camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 800.000 €, 133,00 mq cca 6020 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze centro. Appartamento di ampia metratura con terrazzo fronte mare Nel cuore di Varazze, a pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita un ampio appartamento fronte mare. L’immobile, posto al primo piano in uno stabile di pochi alloggi, è privo di spese condominiali ed è....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, In via Piave, a pochi minuti dal centro storico e dalle spiagge, un luminoso bilocale all’ultimo piano, perfetto come casa vacanze o investimento. L’appartamento offre una comoda zona giorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 590.000 €, 124,00 mq cca 4760 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

**Attico con Vista Mare in Vendita a VARAZZE** Scopri questo splendido attico di circa 120 mq, situato al quarto ed ultimo piano di un edificio con ascensore. Veramente ordinato, offre un perfetto equilibrio tra comfort moderno e charme tradizionale. La sua terrazza con esposizione....

  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 630.000 €, 129,00 mq cca 4880 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento di 129 metri quadri in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di terrazza con vista e box auto. L'alloggio si trova al primo piano di una palazzina che è stata oggetto di recenti lavori nelle parti comuni. Tetto, balconate e facciate....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 490.000 €, 140,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita su due livelli con vista mare, giardino privato e terrazza abitabile. Il soggiorno doppio conduce alla terrazza vivibile, ideale per godersi il panorama. La zona notte al piano superiore dispone di tre camere da letto, di cui una singola e due matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 593.000 €, 120,00 mq cca 4940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AGENZIA IMMOBILIARE FONDOCASA CENTRO STORICO propone una nuova soluzione in esclusiva vista mare! L'appartamento si trova all'ultimo piano di un bel caseggiato privato ed è composto da quattro locali spaziosi e ben distribuiti, ideali per accogliere al meglio ogni esigenza abitativa....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

26.06.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Caesedamare propone in vendita Varazze, frazione Casanova, a 4 km dal mare, proponiamo in vendita graziosa mansarda di mq 60 circa, posta al piano secondo e ultimo senza ascensore, composta da due camerette, un bagno, soggiorno con cucina a vista che si affaccia su una grande....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE: Scopri questo nuovo e ampio bilocale, perfetto per chi sogna di vivere in un ambiente luminoso e moderno. Situato al quinto piano con ascensore, l'appartamento offre grandi finestre che inondano di luce naturale il soggiorno con angolo cottura e la camera matrimoniale. Ampio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 59,00 mq cca 5920 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze. Ampio bilocale ristrutturato con vista mare, terrazzo e cantina A soli cinque minuti a piedi dalle spiagge, proponiamo in vendita un ampio bilocale completamente ristrutturato, con vista mare, terrazzo e cantina. L’appartamento si trova al primo piano rialzato di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 179.000 €, 35,00 mq cca 5110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Ampio Monolocale con Terrazzo e Box auto VARAZZE (SV) via delle Ginestre, proponiamo in vendita in piacevole complesso residenziale con piscina Ampio monolocale, posto al primo piano, composto da ingresso disimpegno, spazioso soggiorno con affaccio su terrazzo vista mare. Riscaldamento....

  • vendita monolocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, In via Piave, a pochi minuti dal centro storico e dalle spiagge, un bilocale all’ultimo piano, perfetto come casa vacanze o investimento. L’appartamento offre una zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con doccia e un balcone....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 50,00 mq cca 5600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Varazze, appena alle spalle del centro, proponiamo in vendita bilocale in via Piave 166, posto al piano attico, quinto e ultimo di palazzina dotata di ascensore. L'alloggio si compone di ingresso su living con cucina a vista, una camera matrimoniale, bagno. La vera chicca è la....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 80,00 mq cca 2630 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

900 METRI DAL MARE PIANEGGIANTE - TERZO PIANO CON ASCENSORE - INGRESSO - SOGGIORNO - CUCINA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - TERRAZZO - CANTINA - PARCHEGGIO CONDOMINIALE - SPESE CONDOMINIALI EURO 80 MENSILI - DA RIORDINARE ( PREVENTIVO EURO 27.000,00) VIA PIAVE.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Varazze: in zona tranquilla, panoramica e soleggiata, a pochi minuti dal centro e dal mare, proponiamo ampio e luminoso appartamento di mq. 100 circa, in buone condizioni, posto al piano terzo servito da ascensore, composto da ingresso, ampio salone, cucina, entrambe aventi accesso....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 58,00 mq cca 4830 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze centro. Ampio Bilocale ristrutturato con terrazzo Varazze centro. A pochi passi dal mare e in posizione pianeggiante, proponiamo in vendita un ampio bilocale ristrutturato con terrazzo. L’immobile, posto al secondo piano in uno stabile servito da ascensore, è stato appena....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 345.000 €, 78,00 mq cca 4420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti a piedi dal centro di Varazze e dalle sue splendide spiagge, proponiamo in vendita un raffinato appartamento duplex di nuova ristrutturazione, situato al secondo e terzo piano di una moderna palazzina servita da ascensore e realizzata in Classe Energetica A, ideale....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 850.000 €, 167,00 mq cca 5090 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in posizione prestigiosa a picco sul Lungomare Europa in vendita a Varazze, nella parte bassa del Comprensorio dei Piani d'Invrea, dotato posto auto, balconate e terrazzo/solarium con vista mare panoramica. L'alloggio si trova al secondo ed ultimo piano di un piccolo....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZA VISTA MARE, SPAZIO E LUCE AL SETTIMO PIANO (rif. COL23) - VARAZZE. Ci sono case che si raccontano appena si apre la porta. Qui l’ingresso accompagna in un soggiorno ampio e luminoso, uno spazio pensato per vivere la casa con naturalezza, tra zona relax e tavolo da pranzo.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VARAZZE LOCALITÀ CASANOVAProponiamo in vendita appartamento in villa di nuova costruzione con ingresso indipendente, inserito in un cotesto verde e con un'ottima esposizione vista mare e monti.L'appartamento posto al secondo piano è di circa 100 mq calpestabili ed ha un terrazzo di....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 495.000 €, 70,00 mq cca 7070 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE- Nel pieno centro di Varazze, con affaccio su Piazza Dante e a pochi passi dal mare, disponiamo di un attico di 70 mq ca. completato da un terrazzo panoramico vista mare. L’immobile, sito al piano terzo di una palazzina storica in stile ligure è composto da un ingresso living....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 430.000 €, 50,00 mq cca 8600 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita nuovi bilocali e trilocali Luxury a Varazze a partire da 50 mq., con possibilità di scelta esposizione e piano, in zona centrale e pianeggiante, comodissimi ai servizi e con vista mare. Le ampie superfici finestrate, le elevate qualità costruttive, la....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 59,00 mq cca 5920 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

A soli cinque minuti a piedi dalle spiagge, proponiamo in vendita un ampio bilocale completamente ristrutturato, con vista mare, terrazzo e cantina. L’appartamento si trova al primo piano rialzato di Via Bonfante, 27.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>