• GoHome Professional
appartamento varazze terrazza balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento varazze terrazza balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento varazze terrazza balcone

  • Per la richiesta "appartamento varazze terrazza balcone" trovati 24 immobili - prezzo medio 4.741 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 340000 eur
    • fino a 430000 eur (prezzo medio)
    • fino a 520000 eur
    • fino a 4300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita con ingresso indipendente! Goditi la vista mozzafiato sul mare dal terrazzo privato. Luminoso soggiorno con angolo cottura, balcone e terrazzo per goderti al massimo il sole e l'aria fresca. Camera da letto matrimoniale spaziosa e bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) BILOCALE DI AMPIA METRATURA 2) AMPIO BALCONE 3) ZONA TRANQUILLA E POCO CONGESTIONATA 4) A POCHI MINUTI A PIEDI DAL CENTRO 5) COMPLETO DI CANTINA Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva appartamento....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza balcone:
  • bilocale VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stanze della zona giorno con esposizione sud-ovest. Vista mare . .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varazze terrazza balcone'
349.000 € Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 81,00 mq
398.000 € Appartamento, VARAZZE, 398.000 €, 98,00 mq
980.000 € Appartamento, VARAZZE, 980.000 €, 107,00 mq
 
+6%

Prezzo variato da 330.000 € a 350.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 80,00 mq cca 4380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 330.000 €
30.03.2026 - 350.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento in Varazze via Montegrappa 34 piano 1 senza ascensore, composto da due camere da letto, 1 bagno, angolo cottura e soggiorno, balcone e terrazzo, 1 box auto grande, cantina, attua Via Monte Grappa, 34.

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza balcone:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In una posizione tranquilla e riservata di Varazze proponiamo in vendita un ampio appartamento pentalocale con splendida vista mare situato in Via delle Agave. L’immobile, luminoso e ben distribuito, è composto da tre camere da letto, una cucina abitabile, due bagni, un’ampia zona....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 51,00 mq cca 4510 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze Piani d' Invrea Località Sant' Ambrogio AMANTI TERRAZZO! In complesso residenziale proponiamo un gradevole e soleggiato appartamento posto al piano primo ed ultimo di una villetta quadrifamiliare. Un ampio bilocale di totali MQ. 51 oltre un' ampia balconata da cui si accede....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 100,00 mq cca 2300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Varazze in Via Fossello, a circa 4km dal mare, appartamento di 100mq ristrutturato in piccola palazzina, posto al primo ed ultimo piano con vista aperta. Internamente disposto su due livelli e composto da ingresso su ampia sala con cucina a vista e balcone, due camere da letto matrimoniali....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza balcone:
  • vendita trilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VARAZZE - (Sv) - Piani d'Invrea In una delle zone più esclusive, tranquille e riservate di Varazze, precisamente in Via delle Agave, proponiamo in vendita un appartamento vista mare, perfetto per chi desidera un'abitazione elegante e rilassante. L'appartamento è luminoso e ottimamente....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza balcone:
  • quadrilocale VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 89,00 mq cca 4490 €/m2

22.10.2025.,

www.remax.it

Nell'esclusiva posizione del Comprensorio dei Piani d'Invrea, nella parte bassa, proponiamo uno splendido appartamento con terrazza che gode di vista mare panoramica e che amplia notevolmente la vivibilità della casa per lunghi periodi dell'anno. Una soluzione altamente esclusiva,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, In via Piave, a pochi minuti dal centro storico e dalle spiagge, un bilocale all’ultimo piano, perfetto come casa vacanze o investimento. L’appartamento offre una zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno con doccia e un balcone....

  • Cerca simili a appartamento varazze terrazza balcone:
  • bilocale VARAZZE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 70,00 mq cca 5140 €/m2

28.10.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, in via Roma, a pochi passi dal mare e dal centro storico, un trilocale, in fase di realizzazione, composto da cucina soggiorno open space, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzino a tasca. L'immobile sarà consegnato completamente....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 550.000 € a 515.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 515.000 €, 149,00 mq cca 3460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 550.000 €
12.04.2026 - 515.000 €

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Ampio appartamento vista mare con grandi terrazze – a due passi dal centro In Via Sardi 22, in posizione strategica e comodissima, proponiamo in vendita appartamento di 149 mq al terzo piano con ascensore, con splendida vista aperta fino al mare e importanti spazi interni ed esterni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 430.000 €, 50,00 mq cca 8600 €/m2

30.01.2026.,

www.trilocale.it

Mondo Casa propone in vendita nuovi bilocali e trilocali Luxury a Varazze a partire da 50 mq., con possibilità di scelta esposizione e piano, in zona centrale e pianeggiante, comodissimi ai servizi e con vista mare. Le ampie superfici finestrate, le elevate qualità costruttive, la....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni.INTERNI:: Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati.ESTERNI:: Terrazzo vista mare + balcone vista monti.PERTINENZE:: Box privato e parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 460.000 €, 50,00 mq cca 9200 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

L'agenzia CASEDAMARE propone in vendita appartamenti di lusso, di nuova costruzione all'interno della RESIDENZA EDEN,a 50 mt dal mare e nel cuore del centro storico. Gli immobili attualmente sono in fase di prenotazione ciò permette di personalizzare l'alloggio e strutturalo sulle....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 113,00 mq cca 3270 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso quadrilocale con Vista Mare e Monti in Parco condominiale Privato appartamento di ampia metratura in ottime condizioni. INTERNI Soggiorno con camino, cucina, 3 camere, 2 bagni finestrati. ESTERNI Terrazzo vista mare + balcone vista monti. PERTINENZE Box privato e parcheggio....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 580.000 €, 113,00 mq cca 5130 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) COMPLETAMENTE E FINEMENTE RISTRUTTURATO 2) AMPIA ZONA GIORNO LIVING 3) DUE AMPIE CAMERE DA LETTO MATROMONIALI 4) ZONA TRANQUILLA E COMODISSIMA AL CENTRO 5) SPESE DI GESTIONE IRRISORIE VARAZZE, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

VARAZZE - VIA SARDI: LUMINOSITÀ E DESIGN SU MISURA A 600MT DAL MARE, CON P.AUTO PRIVATO In via Sardi, a meno di dieci minuti a piedi dalle spiagge e dal porto turistico, proponiamo un appartamento di circa 50 mq calpestabili situato al secondo piano di un condominio dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 535.000 €, 66,00 mq cca 8110 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

VARAZZE FRONTE MARE: proponiamo in vendita appartamento trilocale ristrutturato di recente con terrazzo. L'immobile, sito al secondo e ultimo piano in una palazzina con poche unità abitative, con ingresso indipendente è composto da ingresso su zona giorno, cucina abitabile, camera....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

VIA SARDI - TRILOCALE CON TERRAZZA DI 70MQ C.A E POSTO AUTO PRIVATO A 600MT DALLE SPIAGGEA Varazze, località turistica molto ricercata nella Riviera Ligure, proponiamo in vendita un TRILOCALE di 70mq c.a un a meno di 600 metri dalle spiagge e dal porto.L'opportunità immobiliare, al....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 370.000 € a 350.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 350.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 350.000 €
24.03.2026 - 370.000 €
25.04.2026 - 350.000 €

26.06.2025.,

www.liguriaimmobiliare.com

Varazze, via Bonfante: a 500 mt dal lungo mare proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione con possibilità di box auto pertinenziale e cantina. Si tratta della realizzazione di nuovo fabbricato residenziale plurifamiliare, articolato su tre livelli più piano sottotetto,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 20)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati