• GoHome Professional
appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2" trovati 1 694 immobili - prezzo medio 2.656 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 3200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 270000 eur

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA GIUSTINIANA - Consorzio Case e Campi VIA ENRICO MANCINI All'interno dell'esclusivo Consorzio Case e Campi, in strada privata chiusa con cancello, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di 100 mq, con giardino pavimentato di 35 mq. L'immobile si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Valle dei Casali, e più precisamente nella ricercata Vicolo del Conte Scoprite questo affascinante appartamento situato in una piccola palazzina nel cuore di Valle dei Casali. Con un ingresso indipendente attraverso un vialetto di proprietà, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Salario, 1.190.000 €, 350,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TUA RE Salario ad. (Villa Albani) MERAVIGLIOSO appartamento TIPO VILLA, UNICO nel suo genere, CORTE/GIARDINO DI CIRCA 250 MQ, ACCESSO CARRABILE, 7 POSTI AUTO, BOX auto, PORTONE E SCALA PRIVATA, PIANO TERRA E 1° PIANO, 5 INGRESSI, DIVISIBILE IN DIVERSE UNITA', in STABILE D'EPOCA con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2'
170.000 € Appartamento, ROMA, 170.000 €, 50,00 mq
495.000 € Appartamento, ROMA, 495.000 €, 146,00 mq
305.000 € Appartamento, ROMA, Borghesiana , 305.000 €, 90,00 mq
 
-10%

Prezzo variato da 189.000 € a 170.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 195.000 €
28.01.2026 - 189.000 €
03.04.2026 - 170.000 €

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA DELLA MARRANA (Ad.te Via Nocera Umbra) La mansarda è situata all'ultimo piano di una palazzina di quattro, con l’ultimo piano accessibile a piedi. L'edificio è signorile con un ampio giardino con Via Della Marrana, 30.

  • Cerca simili a appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2:
  • attico ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 119.000 €, 35,00 mq cca 3400 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Pigneto, Via Ettore Giovenale, proponiamo in vendita monolocale con terrazzi e giardino, da ultimare. Al momento edificato solo scheletro. Va completamente ricostruito. Ingresso indipendente. Silenzi Via Ettore Giovenale.

  • monolocale ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 197.000 €, 58,00 mq cca 3400 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casap Immobiliare è lieta di proporre in vendita, all'interno di un comprensorio di nuova costruzione, un delizioso appartamento bilocale con entrata indipendente e su unico livello, con giardino fro Via Publio De Tommasi, 19.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Mostacciano, 680.000 €, 200,00 mq cca 3400 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Mostacciano A – Via Ildebrando Vivanti Ampio appartamento con terrazzo e giardino In una palazzina moderna di tre piani in cemento armato, con facciate rifinite in intonaco e pietra di tufo e caratterizzata da grandi terrazzi, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura....

  • appartamento Mostacciano ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Grazioso appartamento bilocale in via locke, con doppio affaccio nel verde, tranquillo e luminoso, posto al primo piano, composto da soggiorno con cucinotto a vista, un ampia camera, bagno nuovo, balcone in parte verandato. completa la proprietà un posto auto di pertinenza all'interno....

  • vendita bilocale ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 449.000 €, 132,00 mq cca 3400 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

TORRINO MEZZOCAMMINO TRILOCALE OTTIMO STATO TORRINO MEZZOCAMINO in contesto residenziale a ridosso di ogni esercizio commerciale (supermercati, farmacie, etc) Via Gianluigi Bonelli proponiamo la vendita di un appartamento in una palazzina in cortina, posto al primo piano così composto:....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 398.000 €, 117,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 384230 - Ampio trilocale in elegante comprensorio, ingresso di rappresentanza, ampio salone con uscita su grande terrazzo, due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, ripostiglio, un bagno con finestra. Superficie catastale mq 117 Impianto di riscaldamento autonomo, provvisto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 410.000 €, 121,00 mq cca 3390 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio piano terra luminoso con giardino – possibilità cambio destinazione d’uso Proponiamo in vendita un interessante immobile di ampia metratura, attualmente accatastato come ufficio, con possibilit Corso di francia, 243.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 410.000 €, 121,00 mq cca 3390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio piano terra luminoso con giardino - possibilità cambio destinazione d'uso Proponiamo in vendita un interessante immobile di ampia metratura, attualmente accatastato come ufficio, con possibilità di cambio di destinazione d'uso in residenziale. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Montesacro, 359.000 €, 106,00 mq cca 3390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VISITA IN ANTEPRIMA L'IMMOBILE, CLICCA SUL TOUR VIRTUALE Appartamento, Via Luciano Zuccoli 47/a Roma Proponiamo la vendita di un immobile situato in zona ben servita a pochi passi da tutti i servizi in palazzina signorile. L'immobile anche se catastalmente è un piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 279.000 €, 82,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ALESSANDRINO: QUADRILOCALE RISTRUTTURATO Alessandrino/ Via Dei Salici Casa Corporation propone in vendita una soluzione finemente ristrutturata cosi composta: Ingresso, salone con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale con cabina armadio e bagno all'interno, due camerette,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 355.000 €, 105,00 mq cca 3380 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

TORRINO - VIA CINA - In posizione centrale, in prossimità dei principali servizi, proponiamo in un signorile complesso residenziale con ampio giardino condominiale, un appartamento posto al 4° ed ult .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 169.000 €, 50,00 mq cca 3380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso bilocale situato al piano rialzato di un elegante comprensorio in via dell'Acqua Traversa. L'immobile, ristrutturato 5 anni fa, è composto da: Ingresso, cucina semiabitabile (compresa nel prezzo di vendita), soggiorno, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 338.000 €, 100,00 mq cca 3380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TINTORETTO – in Viale Aldo Ballarin: TRATTATIVA CONCLUSA Proponiamo la vendita di un appartamento, alle spalle della via principale e lontano dai rumori, su due livelli, di circa 100 Mq interni con giardino di 85 Mq. ca, posto al 1° piano di una palazzina, in tinta, di un solo piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 510.000 €, 151,00 mq cca 3380 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

ROMA - In via in zona residenziale proponiamo in vendita Appartamento di 151 mq posto al 3° piano con ascensore composto da: ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, uno stanzino, una possibile lavanderia, terrazzo e cantina. Armadi a muro, riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 135.000 €, 40,00 mq cca 3380 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato ad Ostia. Con una superficie di 40 mq, questo immobile vanta comfort e comodità. Dotato di ascensore, giardino condominiale e videocitofono. La presenza di una piscina privata all'interno del residence aggiunge....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Garbatella, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nuda Proprietà – Esclusivo Investimento nel Cuore della Garbatella Storica Nella prestigiosa e commerciale Via Rosa Raimondi Garibaldi, all'interno di un comprensorio signorile con servizio di portineria e curatissimi giardini condominiali, proponiamo la vendita di una Nuda Proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 499.000 €, 148,00 mq cca 3370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

DI IENNO IMMOBILIARE Srl propone in vendita, nel cuore residenziale dI COLLINA LANCIANI, adiacente a via dei Monti Tiburtini, ed il quartiere di Pietralata, precisamente in Via Giovanni Penta, un Prestigioso appartamento di ampia metratura luminosissimo, situato al primo piano in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fleming, 438.000 €, 130,00 mq cca 3370 €/m2

08.03.2025.,

www.remax.it

Viale Cortina D'Ampezzo e più precisamente in Via Vallombrosa ,vi proponiamo in vendita una attico di 130 mq circa posto all'interno di un contesto residenziale con giardini condominiali e ascensore che arriva direttamente nell'appartamento. . Internamente si presenta in buone condizioni....

  • appartamento Fleming ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 219.000 €, 65,00 mq cca 3370 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO BILOCALE CON GIARDINO BOCCEA BATTISTINI APPARTAMENTO BILOCALE INDIPENDENTE CON GIARDINO BOCCEA BATTISTINI Via Pio VII, in strada silenziosa adiacente la fermata della metro A di " Battistini " raggiungibile a piedi; proponiamo un appartamento con entrata indipendente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 239.000 €, 71,00 mq cca 3370 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Acilia, Madonnetta - Via Padre Giuseppe di Marco, proponiamo la vendita di un appartamento duplex inferiore su due livelli, composto al piano terra da soggiorno con angolo cottura, una camera attualmente adibita a studio ed un bagno con vasca idromassaggio, mentre al piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Venturini Immobiliare è lieta di presentare questo affascinante appartamento bilocale, con una superficie di 55 mq, l'immobile è perfetto per chi cerca comfort e funzionalità, ubicato in uno splendido contesto residenziale L'appartamento si presenta con uno stile moderno e luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Valle Muricana, 185.000 €, 55,00 mq cca 3360 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Venturini Immobiliare è lieta di presentare questo affascinante appartamento bilocale, con una superficie di 55 mq, l 'immobile è perfetto per chi cerca comfort e funzionalità , ubicato in uno splendido contesto residenzialeL 'appartamento si presenta con uno stile moderno e luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 80,00 mq cca 3360 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

TUA RE Pineta Sacchetti ad. (Cornelia) PIANO ALTO con BALCONE ed AFFACCI luminosi ed APERTI NEL VERDE, ottime condizioni, in STABILE RISTRUTTURATO, ingresso, salone, ampia camera matrimoniale (possibilità 2° camera), cucina abitabile, servizio. (Rif. 1597/st) www.tuare.it Note: L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 269.000 €, 80,00 mq cca 3360 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Roma, Alessandrino - Via Giorgio Bonelli in una traversa di Via della Bella Villa, a due passi dalla collegatissima Via Casilina e dalla fermata della metropolitana "C". In un contesto tranquillo e silenzioso proponiamo la vendita di un trilocale con giardino. L'abitazione è posta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 109.000 €, 32,00 mq cca 3410 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In palazzina signorile, con servizio di portineria, proponiamo in vendita delizioso monolocale in via Valpadana. Ideale come investimento data l'imminente vicinanza a tutti i principali servizi. L'immobile già a reddito, locazione in essere con scadenza Giugno 2025 con canone di locazione....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 83,00 mq cca 3360 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Roma, Acilia in Via Francesco Menzio "Le Terrazze del Presidente". Grazioso appartamento sito al 6° piano con ascensore terrazzo panoramico, caratterizzato da un’ottima luminosità e ristrutturato. Situato nel rinomato complesso residenziale “Le Terrazze del Presidente”, in zona Acilia,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 595.000 €, 175,00 mq cca 3400 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento con Giardino e Dependance Via Enrico Mizzi, Villa Bonelli Roma Zona Villa Bonelli In una delle vie più residenziali e tranquille del quartiere Villa Bonelli, proponiamo in vendita un ele Via Enrico Mizzi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 503)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>