• GoHome Professional
appartamento infernetto roma fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento infernetto roma fino a 320000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento infernetto roma fino a 320000 eur

  • Per la richiesta "appartamento infernetto roma fino a 320000 eur" trovati 84 immobili - prezzo medio 2.727 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 300000 eur (un po' meno caro)
    • 330000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 95,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Salorno, palazzina di recente costruzione in classe energetica A3, proponiamo attico e super attico in ottimo stato disposto su due livelli, con ambienti luminosi, zona living con cucina a vista, camere comode e doppi servizi. Completano la proprietà due splendidi terrazzi abitabili....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma fino a 320000 eur:
  • attico Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 295.000 €, 85,00 mq cca 3470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa moderna e spaziosa, questa proposta di duplex inferiore nella zona centrale di Infernetto potrebbe essere ciò che fa per te! Con ampi spazi interni, un bel giardino esterno e comodi accessori, questa abitazione è ideale per chi desidera vivere in una zona....

  • vendita duplex Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in Via Gino Tagliapietra, nelle immediate adiacenze di Via E. Wolf Ferrari, in una palazzina ristrutturata. L'appartamento si sviluppa su un unico livello e presenta un salone con cucina a vista, una camera matrimoniale dotata di cabina armadio, che può essere....

  • vendita bilocale Infernetto ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento infernetto roma fino a 320000 eur'
270.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 136,00 mq
290.647 € Appartamento, ROMA, 290.647 €, 99,00 mq
299.000 € Appartamento, ROMA, 299.000 €, 133,00 mq
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 85,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrim Via Italo Montemezzi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 298.000 €, 125,00 mq cca 2380 €/m2

05.11.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: Infernetto Via Francesco Landino. Villino bi livelli fuori terra proposto in vendita, Via Francesco Landino.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 298.000 €, 84,00 mq cca 3550 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: Infernetto Via Antonio Lotti. All'interno del complesso residenziale AL 200, abitazio Via Antonio Lotti, 200.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 308.000 €, 119,00 mq cca 2590 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO VILLE DEI CESARI Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: All' interno dell' esclusivo complesso residenziale Le Vi Via Carlo Alberto Pizzini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 308.000 €, 90,00 mq cca 3420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

INFERNETTO VILLE DEI CESARI Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: All' interno dell' esclusivo complesso residenziale Le Ville dei Cesari, proponiamo la vendita di un appartamento disposto su due livelli composto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 305.000 €, 96,00 mq cca 3180 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

TRILOCALE. Zona Infernetto. VENDITA DIRETTA, COMMISSIONI ZERO, CLASSE ENERGETICA B OFFERTA RESIDENZIALE Zona Infernetto, all’interno dell’elegante complesso residenziale, Le Querce, di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento trilocale, in Classe Energetica B, articolato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro servizio (cieco), ampio terrazzo su....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 325.745 €, 108,00 mq cca 3020 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Iniziativa Immobiliare Tolomeo - Residenze di Castel Porziano Infernetto Situato in una posizione privilegiata, prospiciente Via Cristoforo Colombo e adiacente alla Tenuta di Castelporziano e al nuov Via Alberto Franchetti, 51.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 285.400 €, 96,00 mq cca 2970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 282.300 €, 121,00 mq cca 2330 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

**Appartamento in Vendita - Via Cristoforo Colombo, Infernetto** SENZA COSTI DI AGENZIA! Situato in una posizione invidiabile, a pochi minuti dal mare, questo appartamento di nuova costruzione rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione moderna e confortevole. Il....

  • vendita trilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 282.200 €, 87,00 mq cca 3240 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 271.200 €, 73,00 mq cca 3720 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

La Cooperativa Edilizia IL GIOIELLO, assegnataria del terreno in diritto di superficie nel Piano di Zona B60 INFERNETTO NORD BIS, realizza in diritto di proprietà 30 unità abitative a destinazione re Via Alberto Franchetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 104,00 mq cca 2600 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo Zona Infernetto - Grazioso Duplex superiore; ricompreso in un bel comprensorio con Parco e Piscina. L'appartamento è così composto: ingresso, doppio salone con cucina arredata, bagno e ampio balcone con affaccio sul Parco, al piano primo; al piano secondo a cui si accede,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell 'Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all 'interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da:salone doppio con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 265.000 €, 128,00 mq cca 2070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Infernetto - Precisamente in via Giambattista Viotti, a ridosso della C. Colombo e in prossimità del mare, proponiamo un ATTICO MANSARDATO CON VISTA PANORAMICA in una piccola palazzina immersa nel verde in zona residenziale e tranquilla. L'immobile è composto da: ingresso, 2 pianerottoli,....

  • quadrilocale Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 260.800 € a 263.800 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, 263.800 €, 104,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 260.800 €
15.04.2026 - 263.800 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CRISTOFORO COLOMBO - INFERNETTO SPLENDIDO ATTICO TRILOCALE ANGOLARE CON ESPOSIZIONE A SUD, CON TERRAZZA AL TERZO PIANO, NUOVO, RIFINITO, IN CLASSE "A" SENZA COSTI DI AGENZIA! Splendido Attico angolar Via Alberto Franchetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in Via Lino Liviabella a Roma, questo appartamento in vendita si trova in una posizione strategica e ben collegata, ideale per chi desidera vivere nella capitale senza rinunciare alla tranquillità. L'immobile è ubicato al terzo e ultimo piano di un edificio di tre piani, garantendo....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 360.000 € a 330.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 330.000 €, 218,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.02.2026 - 360.000 €
24.04.2026 - 330.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ingresso indipendente, soggiorno, cucina a vista, cinque camere, due bagni, giardino, box auto doppio. Nel quartiere Infernetto, abbiamo il piacere di proporre in vendita un appartamento in villa con Via Pier Alessandro Guglielmi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 50,00 mq cca 5180 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento Via Francesco Cilea nel cuore dell'Infernetto vicino ai maggiori servizi e ai principali nezzi di trasporto, a due passi dalla Cristoforo Colombo, proponiamo un appartamento già l Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 259.000 €, 50,00 mq cca 5180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ottimo investimento Via Francesco Cilea nel cuore dell'Infernetto vicino ai maggiori servizi e ai principali nezzi di trasporto, a due passi dalla Cristoforo Colombo, appartamento già locato sito al quarto piano luminoso con affaccio libero composto da salone con cucina, una camera....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 81,00 mq cca 3200 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Infernetto! Questo splendido appartamento al terzo piano ti accoglie con una luminosità straordinaria e un design moderno. Situato in un comprensorio esclusivo dotato di parco e piscina, offre un ambiente sereno e rilassante. L'ingresso ampio....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 249.700 € a 252.700 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, 252.700 €, 95,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 249.700 €
15.04.2026 - 252.700 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CRISTOFORO COLOMBO - INFERNETTO SPLENDIDO APPARTAMENTO TRILOCALE ANGOLARE CON ESPOSIZIONE A SUD, CON TERRAZZA AL SECONDO PIANO, NUOVO, RIFINITO, IN CLASSE "A" SENZA COSTI DI AGENZIA! Splendido Appart Via Alberto Franchetti.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 269.000 €
20.05.2026 - 249.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale Ristrutturato (2024) Infernetto, Via Antonio Cagnoni Luminosità, Modernità e Comfort in Classe B Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 91 mq catastali situato al primo piano in Via Antonio Cagnoni, nel cuore residenziale dell'Infernetto. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni, situato in Via S. C. di Valgardena, una zona centrale e ben fornita del quartiere. La posizione è particolarmente ideale per chi desidera vivere vicino a scuole e attività commerciali. L'immobile è composto da un ampio salone....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 269.000 €
21.05.2026 - 249.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Trilocale Ristrutturato (2024) – Infernetto, Via Antonio Cagnoni Luminosità, Modernità e Comfort in Classe B Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 91 mq catastali situato al pr Via Antonio Cagnoni, 20.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 239.700 €, 73,00 mq cca 3280 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 103,00 mq cca 2900 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

---TRATTATIVA IN CORSO--- Nel cuore dell' INFERNETTO, zona residenziale, silenziosa e immersa nel verde, a pochi minuti dal mare, adiacente a Via Cristoforo Colombo e a Via del lido di castel Porzian .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>