• GoHome Professional
appartamento infernetto roma fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento infernetto roma fino a 260000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento infernetto roma fino a 260000 eur

  • Per la richiesta "appartamento infernetto roma fino a 260000 eur" trovati 70 immobili - prezzo medio 2.692 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 240000 eur (un po' meno caro)
    • 270000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Infernetto, 258.000 €, 90,00 mq cca 2870 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Infernetto! Questo splendido appartamento al terzo piano ti accoglie con una luminosità straordinaria e un design moderno. Situato in un comprensorio esclusivo dotato di parco e piscina, offre un ambiente sereno e rilassante. L'ingresso ampio....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 269.000 €
20.05.2026 - 249.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale Ristrutturato (2024) Infernetto, Via Antonio Cagnoni Luminosità, Modernità e Comfort in Classe B Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 91 mq catastali situato al primo piano in Via Antonio Cagnoni, nel cuore residenziale dell'Infernetto. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma fino a 260000 eur:
  • vendita trilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento in ottime condizioni, situato in Via S. C. di Valgardena, una zona centrale e ben fornita del quartiere. La posizione è particolarmente ideale per chi desidera vivere vicino a scuole e attività commerciali. L'immobile è composto da un ampio salone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento infernetto roma fino a 260000 eur'
265.000 € Appartamento, ROMA, Infernetto, 265.000 €, 128,00 mq
234.600 € Appartamento, ROMA, 234.600 €, 97,00 mq
231.800 € Appartamento, ROMA, 231.800 €, 75,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 269.000 €
21.05.2026 - 249.000 €

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido Trilocale Ristrutturato (2024) – Infernetto, Via Antonio Cagnoni Luminosità, Modernità e Comfort in Classe B Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 91 mq catastali situato al pr Via Antonio Cagnoni, 20.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 239.700 €, 73,00 mq cca 3280 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Iniziativa Immobiliare Tolomeo - Residenze di Castel Porziano Infernetto Situato in una posizione privilegiata, prospiciente Via Cristoforo Colombo e adiacente alla Tenuta di Castelporziano e al nuov Via Alberto Franchetti, 51.

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 260.800 € a 263.800 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, 263.800 €, 104,00 mq cca 2540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 260.800 €
15.04.2026 - 263.800 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CRISTOFORO COLOMBO - INFERNETTO SPLENDIDO ATTICO TRILOCALE ANGOLARE CON ESPOSIZIONE A SUD, CON TERRAZZA AL TERZO PIANO, NUOVO, RIFINITO, IN CLASSE "A" SENZA COSTI DI AGENZIA! Splendido Attico angolar Via Alberto Franchetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in Via Lino Liviabella a Roma, questo appartamento in vendita si trova in una posizione strategica e ben collegata, ideale per chi desidera vivere nella capitale senza rinunciare alla tranquillità. L'immobile è ubicato al terzo e ultimo piano di un edificio di tre piani, garantendo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 50,00 mq cca 5180 €/m2

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento Via Francesco Cilea nel cuore dell'Infernetto vicino ai maggiori servizi e ai principali nezzi di trasporto, a due passi dalla Cristoforo Colombo, proponiamo un appartamento già l Via Francesco Cilea.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 259.000 €, 50,00 mq cca 5180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ottimo investimento Via Francesco Cilea nel cuore dell'Infernetto vicino ai maggiori servizi e ai principali nezzi di trasporto, a due passi dalla Cristoforo Colombo, appartamento già locato sito al quarto piano luminoso con affaccio libero composto da salone con cucina, una camera....

  • vendita bilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 259.000 €, 81,00 mq cca 3200 €/m2

20.12.2024.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 230.000 €, 87,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA Ingresso indipendente, soggiorno, cucina a vista, due camere, un bagno, giardino. Nel quartiere Infernetto, abbiamo il piacere di proporre in vendita un appartamento in villa con accesso indipendente e giardino privato. Il vialetto conduce all’ingresso indipendente....

  • trilocale Infernetto ROMA giardino
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 229.000 €, 90,00 mq cca 2540 €/m2

06.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10340895 – Riferimento Agenzia Caste – L'appartamento in vendita si trova nella zona residenziale dell'Infernetto, una delle pi? ricercate e tranquille di Roma. Si tratta di un immobile di 90 metri quadrati totali situato al primo piano di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 229.000 €, 80,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto: Duplex con giardino e piscina All'Infernetto, nell'esclusivo Parco di Plinio in Via Salorno, proponiamo un raffinato appartamento su due livelli con giardino e piscina. Cannavale Immobiliare è lieta di presentare questo splendido immobile inserito all'interno di una riservata....

  • vendita duplex Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 84,00 mq cca 2730 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via della Cacciuta, nel cuore dell’Infernetto, a pochi passi dalla pineta di Castel Fusano e a breve distanza dal litorale di Ostia, proponiamo in vendita un elegante trilocale di primo ingresso s Via della Cacciuta.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Infernetto – Via Ermanno Wolf-Ferrari Ristrutturato, indipendente, con doppi giardini: la casa che stavi aspettando Nel cuore dell’Infernetto, in una delle vie più richieste e residenziali, proponiam Via Wolf Ferrari, 148.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 223.000 €, 80,00 mq cca 2790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Infernetto, precisamente in via Mezzocorona, Keller Williams Home propone in vendita un elegante e accogliente appartamento in villino a schiera con giardino condominiale, costruito nel 2011, situato in un contesto tranquillo e riservato. L’accesso avviene tramite un curato vialetto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 220.000 €, 76,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

VENDITA DIRETTA, ZERO COMMISSIONI, CLASSE ENERGETICA A Offerta Residenziale Via Pietro Castrucci – zona Infernetto all’interno di un elegante complesso residenziale, di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamenti trilocali, in Classe Energetica A, di 76 mq, composti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 219.000 €, 80,00 mq cca 2740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita uno splendido appartamento in conteste signorile, piano attico dove confort, luce e praticità si incontrano alla perfezione. L'appartamento offre un salone accogliente con comodo angolo cottura a vista, ideale per vivere e ricevere ospiti in ambiente luminoso....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 218.000 €, 90,00 mq cca 2420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Infernetto – Via Ermanno Wolf-Ferrari Ristrutturato, indipendente, con doppi giardini: la casa che stavi aspettando Nel cuore dell'Infernetto, in una delle vie più richieste e residenziali, proponiamo in vendita un delizioso appartamento con ingresso indipendente, posto al piano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.900 €, 80,00 mq cca 2700 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

CRISTOFORO COLOMBO - INFERNETTO SPLENDIDO APPARTAMENTO TRILOCALE ANGOLARE, CON TERRAZZA AL SECONDO PIANO, NUOVO, RIFINITO, IN CLASSE "A" SENZA COSTI DI AGENZIA! Splendido Appartamento di circa 65 mq Via Alberto Franchetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.532 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO – LA TUA NUOVA DIMORA DI STILE E COMFORT! Scopri il nuovo complesso residenziale in Via Cles – 16 appartamenti di NUOVA COSTRUZIONE in una zona tranquilla, verde e ben servita, pensati per Via Cles.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 209.000 €, 50,00 mq cca 4180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Bedollo, nel cuore della zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un elegante bilocale al piano alto in classe energetica A1, caratterizzato da ambienti luminosi e finiture di qualità. L’appartamento offre una spaziosa zona giorno open space con cucina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell’Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all’interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da: salone doppio con camino,....

  • quadrilocale Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 104,00 mq cca 2600 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo Zona Infernetto - Grazioso Duplex superiore; ricompreso in un bel comprensorio con Parco e Piscina. L'appartamento è così composto: ingresso, doppio salone con cucina arredata, bagno e ampio balcone con affaccio sul Parco, al piano primo; al piano secondo a cui si accede,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell 'Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all 'interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da:salone doppio con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Extimm Immobiliare è lieta di proporre in vendita un ampio appartamento sito in zona Infernetto e precisamente in via Tubre. L'appartamento si trova al primo ed ultimo piano di una piccola palazzina, che è stata recentemente oggetto di ristrutturazione. Si compone di un soggiorno....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 229.000 € a 199.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Infernetto, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 229.000 €
19.05.2026 - 199.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile è situato in Via Salorno, all’interno di un complesso residenziale dotato di piscina condominiale. Si tratta di un appartamento disposto su due livelli, composto al primo piano da un ampio soggiorno con cucina a vista e un bagno finestrato con box doccia. Al livello superiore....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 195.000 €, 150,00 mq cca 1300 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via San Candido in zona centrale villa unifamiliare unico livello fuori terra composta da salone con angolo cottura, tre camere e due bagni. Completa la proprietà il giardino di 1.200 mq ca. con tre ripostigli esterni da circa 10 mq ciascuno. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Duplex in Vendita in Contesto Esclusivo con Parco e Piscina** Scopri questo splendido duplex in vendita, situato in un comprensorio esclusivo dotato di un meraviglioso parco condominiale e piscina. L'ingresso privato conduce a un giardino che accoglie una veranda ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 271.200 €, 73,00 mq cca 3720 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

La Cooperativa Edilizia IL GIOIELLO, assegnataria del terreno in diritto di superficie nel Piano di Zona B60 INFERNETTO NORD BIS, realizza in diritto di proprietà 30 unità abitative a destinazione re Via Alberto Franchetti.

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 249.700 € a 252.700 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROMA, 252.700 €, 95,00 mq cca 2660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 249.700 €
15.04.2026 - 252.700 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CRISTOFORO COLOMBO - INFERNETTO SPLENDIDO APPARTAMENTO TRILOCALE ANGOLARE CON ESPOSIZIONE A SUD, CON TERRAZZA AL SECONDO PIANO, NUOVO, RIFINITO, IN CLASSE "A" SENZA COSTI DI AGENZIA! Splendido Appart Via Alberto Franchetti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 65)

<< <1 2 3> >>