• GoHome Professional
appartamento don bosco roma fino a 3100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento don bosco roma fino a 3100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento don bosco roma fino a 3100 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma fino a 3100 eur/m2" trovati 149 immobili - prezzo medio 2.794 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 2900 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3200 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 280000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 102,00 mq cca 3090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cinecittà Est Trilocale di 102 mq con Affaccio sul Parco In Piazza Salvatore Galgano, all'interno di un contesto residenziale ricco di aree verdi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 102 mq. L'immobile è posto al terzo piano di una palazzina in cortina servita da ascensore.....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma fino a 3100 eur/m2:
  • trilocale Don Bosco ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 179.000 €, 58,00 mq cca 3090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in Via Ampio Flaviano, vicino alla stazione della metro A Giulio Agricola. Si tratta di un bilocale composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. La proprietà è dotata di impianti elettrico e idraulico a norma, con finestre in legno e pavimenti....

  • bilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 81,00 mq cca 3070 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in Via Ampio Flaviano, a due passi dalla metropolitana A Giulio Agricola, in una posizione strategica ricca di servizi e comodità. L'immobile, attualmente affittato, è composto da un ampio soggiorno, una camera da letto, una cameretta con finestra sull'esterno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma fino a 3100 eur/m2'
239.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 239.000 €, 78,00 mq
309.000 € Appartamento, ROMA, Collatino, 309.000 €, 108,00 mq
227.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 227.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del vivace quartiere Tuscolana–Don Bosco, e più precisamente in Via Pasquale del Giudice, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente comfort abitativo e posizione strat Via Pasquale Del Giudice, 12.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 329.000 € a 320.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.01.2026 - 335.000 €
26.02.2026 - 329.000 €
30.04.2026 - 320.000 €

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

DON BOSCO - VIA DRUSILLA L'appartamento si trova in una posizione strategica all'interno di un contesto popolare che tuttavia beneficia di una forte presenza di servizi e attività commerciali. Situat Via Livia Drusilla, 13.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 91,00 mq cca 2960 €/m2

19.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. N36337 Iconacasa di Roma Tuscolana Don Bosco propone in vendita ampio 3 locali con 3 bagni così composto: Ingresso, Soggiorno con angolo cottura, 3 camere, 3 bagni. L'immobile è stato ristruttur Via Enrico Mazzoccolo.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EM7 - STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE IN CONTESTO RESIDENZIALE RISTRUTTURATO? In via Enrico Mazzoccolo in una palazzina recentemente riqualificata con Ecobonus 110%, proponiamo in vendita un trilocale di 90 mq posto al 6° piano, caratterizzato da doppia esposizione che garantisce....

  • appartamento Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 285.000 €, 92,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DEI CONSOLI All’interno di uno stabile in tinta proponiamo la vendita di un trilocale posto al 4° piano con ascensore. L’appartamento è in buono stato interno e si compone di un ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, due camere, cucina e bagno. Il riscaldamento è centralizzato.....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 289.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 95,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 299.000 €
01.04.2026 - 289.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento 4 locali, sito al piano 4° con ascensore. interno: l'immobile è composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, 4 balconi e cantina. esterno: l'immobile si presenta in ottime condizioni in quanto....

  • quadrilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Roma Quartiere Don Bosco e più precisamente in Largo Santi Romano, proponiamo in vendita un appartamento sito a pochi passi da Piazza Don Bosco . La zona è servitissima da tutti i servizi di prima ne Largo Santi Romano.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Trilocale Via Quinto Pedio, Cinecittà, Roma Nel cuore del quadrante Tuscolano, in una delle vie più richieste e strategiche della zona Don Bosco, precisamente in Via Quinto Pedio, proponiamo un comodo trilocale di 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore.....

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ampio bilocale situato nel cuore del quartiere Tuscolano, precisamente nella zona Lucio Sestio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina elegante in cortina, con ascensore e servizio di portineria attivo tutto il giorno. Con una superficie di 80 mq, l'appartamento....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento spazioso, in una zona servitissima, questa è la soluzione ideale per te. Ti proponiamo in vendita un bilocale di 80 mq, situato al piano terra di otto piani in un palazzo con servizio di portierato, in Via Vestricio Spurinna, a pochi passi dalla fermata Metro....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 99,00 mq cca 3020 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CF54 - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO TRILOCALE IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione ristrutturata e in ottimo stato sita al piano terra . L’immobile, di 99 mq, è composto da Ingresso, Soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 218.000 €, 70,00 mq cca 3110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in Viale Marco Fulvio Nobiliore, 151 Viale Marco Fulvio Nobiliore - zona Tuscolana/Cinecittà - ad. a Piazza Don Bosco, a ridosso del Parco degli Acquedotti, a poca distanza dalla via Tuscolana ricca di esercizi commerciali di qualunque genere ed a 650 m dalla fermata della....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 405.000 €, 130,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo ampio appartamento situato in via Emilio Lepido, nel cuore del quartiere Tuscolano Appio. Con una superficie di 130 m², l'immobile si trova al quarto piano di un elegante edificio dotato di ascensore. La posizione è strategica: a pochi passi dalla linea della metro A....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita comodo trilocale in Via Ponzio Cominio, con splendida esposizione a sud-ovest su Piazza dei Consoli, che garantisce ottima luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da ampio disimpegno, pratico ripostiglio, salone, cucina abitabile, due camere da letto....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 295.000 €, 99,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 305.000 €
20.05.2026 - 295.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Caio Rutilio, a pochi passi da via Tuscolana e dalla fermata Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di 99 mq catastali. L'immobile è posto al quarto piano di un elegante stabile in semicortina di otto piani ed è composto da: -Ampio ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 242.000 €, 82,00 mq cca 2950 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10954243 – Riferimento Agenzia 2638212 – Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Appartamento sito a Roma (RM), quartiere XXIV Don Bosco, via Flavio Stilicone 179. Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è semice... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 242.000 €, 82,00 mq cca 2950 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Appartamento sito a Roma (RM), quartiere XXIV Don Bosco, via Flavio Stilicone 179. Il contesto è semicentrale e poco trafficato. La zona è semicentrale, caratterizzata da grandi edifici residenziali e attività commerciali. L 'area....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Largo Santi Romano, quartiere Don Bosco Roma Quartiere Don Bosco e più precisamente in Largo Santi Romano, proponiamo in vendita un appartamento sito a pochi passi da Piazza Don Bosco. La zona è servitissima da tutti i servizi di prima necessità, attività commerciali di ogni genere,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Roma - Nuda Proprietà** Questo Luminoso appartamento situato a pochi passi da Piazza Don Bosco e Via Palmiro Togliatti. Situato al settimo piano di un complesso residenziale, questo immobile si trova in un contesto tranquillo. La proprietà, in ottimo stato,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 285.000 €, 97,00 mq cca 2940 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO 3 LOCALI CON 2 BALCONI Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita ampio 3 locali così composto: Ingresso, soggiorno con angolo cottura con uscita su il primo balcone dove è stato creato un piccolo angolo lavanderia, 2 camere matrimoniali di quasi 20m ciascuna collegate da....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 269.000 €, 86,00 mq cca 3130 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con infissi doppia camera, serrande elettriche, impianto elettrico b-ticino, impianto idraulico con tubi in pvc, climatizzatori daikin di ultima generazione classe A+++, pavimenti in gress porcellanato, due balconi da 10 mq, bagno sant'agostino, porte garofolo,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

26.11.2025.,

www.dove.it

Zona Don Bosco- Cinecittá . Trilocale con ascensore e cantina. Prezzo ribassato Via Pasquale del Giudice, 12.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 330.000 €, 113,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

primo piano in un palazzo ben curato, caratterizzato da un'ottima esposizione 113 mq ampio ingresso, soggiorno, due camere matrimoniali, cameretta, cucina, doppi servizi, due balconi, ripostiglio. Ambienti ben distribuiti spazi ampi e luminosi. Zona ben dotata di servizi, a pochi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 248.000 €, 85,00 mq cca 2920 €/m2

03.02.2026.,

www.wikicasa.it

GIULIO AGRICOLA – Via Tuscolana – All’interno di una palazzina di 5 piani con ascensore, inserita in un comprensorio tranquillo recentemente ripulito con ampi e curati giardini condominiali, nelle immediate vicinanze di servizi ed a pochi passi dalla fermata della metropolitana Linea....

  • appartamento Don Bosco ROMA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 265.000 €, 91,00 mq cca 2910 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

All’interno di un comprensorio residenziale con servizio di portineria, proponiamo in vendita un appartamento accogliente e luminoso situato in Via Giuseppe Chiovenda 31, in una delle aree più tranquille e servite di Roma. L’immobile, posto al secondo piano catastale, sviluppa una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 259.000 €, 89,00 mq cca 2910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA LIVIA DRUSILLA - LUCIO SESTIO - TRILOCALE In Via Livia Drusilla, nei pressi di Via dell'Aeroporto e Piazza dei Consoli, proponiamo la vendita di un trilocale posto al quarto piano di una palazzina in cortina. Internamente si compone di: ingresso/soggiorno, due camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite e dinamiche del quartiere Tuscolano, esattamente in Via Flavio Stilicone, proponiamo la vendita di una nuda proprietà con usufruttuaria di 90 anni. L’appartamento, di circa 65 mq, è situato al settimo piano di uno stabile con ascensore e si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 264.000 €, 88,00 mq cca 3000 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo investimento come NUDA PROPRIETA' con usufruttuario di anni 93. a due passi da piazza don bosco in palazzo ristrutturato con giardini condominiali ben tenuti un luminoso appartamento IN OTTIMO Via Enrico Mazzoccolo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 144)

<< <1 2 3 4 5> >>