• GoHome Professional
appartamento centocelle roma ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento centocelle roma ultimi 7 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento centocelle roma ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "appartamento centocelle roma ultimi 7 giorni" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.955 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 265.000 €, 102,00 mq cca 2600 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla Metro C "Alessandrino" e di 'Parco di Centocelle', proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 102 mq, situato al piano terra di una palazzina in contesto riservato e tranquillo, ideale per famiglie o per chi desidera ampi spazi interni ed esterni. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento centocelle roma ultimi 7 giorni:
  • trilocale Alessandrino ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Centocelle - Via delle Arniche, proponiamo in vendita un ampio trilocale di 100 mq, situato al primo piano di una palazzina in cortina dotata di ascensore. L'immobile offre un contesto tranquillo e riservato, ideale per chi cerca serenità senza rinunciare alla comodità della città....

  • vendita trilocale Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 229.000 €, 79,00 mq cca 2900 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

VENDITA TRILOCALE VIA V. CASATI - ROMA Rif. 1441 - IMMOBILIARE SIMONETTI - In prossimità della fermata della metropolitana Linea C Teano e Gardenie, a pochi passi da tutti i principali servizi di prima necessità, e più precisamente in Via V. Casati, nel quartiere Centocelle, Immobiliare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centocelle roma ultimi 7 giorni'
269.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 269.000 €, 94,00 mq
105.000 € Appartamento, ROMA, 105.000 €, 35,00 mq
228.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 228.000 €, 84,00 mq
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Roma Nord immobiliare propone in zona Centocelle, e precisamente in Via dei Narcisi, in posizione strategica adiacente alla fermata metro C di Piazza dei Mirti, nonché a tutti i principali servizi Via dei Narcisi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 87,00 mq cca 3090 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Centocelle - precisamente in Via Vincenzo Cesati, in prossimità di Via Prenestina, proponiamo la vendita di un ampio trilocale luminoso posto al primo piano di una palazzina in cortina con ascensore. Via Vincenzo Cesati, 124.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 235.000 €, 70,00 mq cca 3360 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

CENTOCELLE – VIA DEI PLATANI (AD. PIAZZA DEI MIRTI) In stabile completamente ristrutturato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al secondo piano, in ottimo stato interno (recenteme Via dei Platani, 159.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Via delle Palme, nel cuore del quartiere Centocelle, Gabetti Franchising propone in vendita un delizioso e luminoso appartamento bilocale finemente ristrutturato e situato in una zona tranquilla e be Via delle Palme, 87.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Rob01 - Nel cuore di Centocelle, in Via delle Robinie incrocio con via dei Castani e a soli 160 metri dalla fermata Metro C “Mirti”, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale posto al terzo piano di uno stabile in tinta in ottimo stato manutentivo, dotato di ascensore. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 175.000 €, 59,00 mq cca 2970 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del quartiere Centocelle, precisamente in Via dei Noci, in posizione strategica a pochi passi da tutti i principali servizi commerciali, scuole, supermercati e collegamenti pubblici della z Via dei Noci.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 159.000 €, 51,00 mq cca 3120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Un giardino vero, non solo uno spazio esterno. Nel cuore più vivo e servito di Centocelle, in via delle Campanule, tra attività, collegamenti e tutto quello che serve davvero ogni giorno, ci sono soluzioni che si trovano facilmente, e altre molto meno. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Collatino, 365.000 €, 100,00 mq cca 3650 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO PIANO ALTO Nel cuore della zona Centocelle- Tor de Schiavi, all’interno del riservato contesto residenziale di Via Scipio Sighele, proponiamo la vendita di un appartamento di circa 100 mq situato al quinto piano di uno stabile in cortina dotato di ascensore....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 239.000 €, 93,00 mq cca 2570 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

APM IMMOBILIARE TEL. | CELL. CENTOCELLE VIA DEI CICLAMINI: Vendiamo in esclusiva Trilocale 2° piano con ascensore, 93 mq (Commerciali 80 interni), palazzina in tinta discrete condizioni doppia esposizione con due balconi. Composto da: Ingresso ampio, soggiorno, corridoio, 2 camere....

  • trilocale Centocelle ROMA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 228.000 €, 99,00 mq cca 2300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. Via dei Ciclamini. Proponiamo la vendita di un appartamento che offre ampi spazi e molte possibilità di personalizzazione, essendo da ristrutturare. Luminoso e accogliente, l'immobile è posto al primo piano ed è composto da un ingresso, un ampio salone,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 330.000 €, 85,00 mq cca 3880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Centocelle Quartiere storico ben servito da attività commerciali e servizi, precisamente in via dei Castani a pochi passi dalla metro C stazione "Mirti" proponiamo in vendita ottimo appartamento lumi Via dei Castani, 16.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 279.000 €, 103,00 mq cca 2710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di 103 mq al primo piano con ascensore, situato a pochi passi dalla Metro C "Alessandrino", in una posizione comoda e ben collegata, ideale per chi desidera avere tutti i servizi principali a portata di mano senza rinunciare alla tranquillità.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 159.000 €, 55,00 mq cca 2890 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso Bilocale con Balcone e Ascensore – Centocelle, a un passo dalla Metro C Situato nel cuore di Centocelle, uno dei quartieri più dinamici, storici e in forte rivalutazione di Roma. L'appartame Via delle Acacie, 48.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 279.000 €, 77,00 mq cca 3620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Bellissimo Trilocale moderno e pronto da vivere a Centocelle – 77 mq con balcone Una casa dove entrare senza lo stress dei lavori. Questo confortevole appartamento di 77 mq, situato al secondo piano Viale della Primavera, 119.

 
 
 

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla Metro C “Alessandrino” e di 'Parco di Centocelle', proponiamo in vendita un ampio trilocale di circa 102 mq, situato al piano terra di una palazzina in contesto riservato e tranqu Viale Alessandrino, 233.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTOCELLE, VIA DEI NOCI In Via dei Noci proponiamo in vendita un ampio trilocale di 85 mq, posto al terzo piano di una palazzina in tinta, non dotata di ascensore. L’immobile è così composto: ingres Via dei Noci.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

CENTOCELLE adiacenze acquedotto alessandrino (+39 0682002252 - 3339090480) in fabbricato a cortina proponiamo in vendita appartamento ristrutturato. Composizione: ingresso, soggiorno con angolo cottu Viale Palmiro Togliatti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 330.000 €, 110,00 mq cca 3000 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Centocelle, in Via delle Robinie incrocio con via dei Castani e a soli 160 metri dalla fermata Metro C “Mirti”, proponiamo in vendita un ampio trilocale posto al terzo piano di uno stabi Via delle Robinie.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>