• GoHome Professional
appartamento Infernetto ROMA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Infernetto ROMA prezzo è aumentato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Infernetto ROMA prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "appartamento infernetto roma prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Infernetto, 249.000 €, 91,00 mq cca 2740 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 269.000 €
20.05.2026 - 249.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Splendido Trilocale Ristrutturato (2024) Infernetto, Via Antonio Cagnoni Luminosità, Modernità e Comfort in Classe B Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 91 mq catastali situato al primo piano in Via Antonio Cagnoni, nel cuore residenziale dell'Infernetto. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma prezzo è:
  • vendita trilocale Infernetto ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 180.000 €, 59,00 mq cca 3050 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Immobiliare di Barbara Cannavale è lieto di presentare la seguente proposta immobiliare e precisamente: appartamento di recente costruzione situato al piano rialzato di una piccola palazzina. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 270.000 €, 136,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Romimmobiliare, nel tranquillo ed elegante quartiere dell’Infernetto, a pochi passi dalla Pineta di Castel Porziano e dal mare, propone in vendita, all’interno di un villino esclusivo suddiviso in soli tre appartamenti, un ampio quadrilocale composto da: salone doppio con camino,....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma prezzo è:
  • quadrilocale Infernetto ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.532 €, 73,00 mq cca 2950 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO – LA TUA NUOVA DIMORA DI STILE E COMFORT! Scopri il nuovo complesso residenziale in Via Cles – 16 appartamenti di NUOVA COSTRUZIONE in una zona tranquilla, verde e ben servita, pensati per Via Cles.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 299.000 €, 133,00 mq cca 2250 €/m2

07.07.2024.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Infernetto e più precisamente in Via Della Cacciuta all'interno del comprensorio " La Pineta", lo studio immobiliare Direzione Casa propone la vendita di un appartamento sito al primo p via della Cacciuta 124.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 265.000 €, 128,00 mq cca 2070 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Infernetto - Precisamente in via Giambattista Viotti, a ridosso della C.Colombo e in prossimità del mare, proponiamo un ATTICO MANSARDATO CON VISTA PANORAMICA in una piccola palazzina immersa nel ver via Giambattista Viotti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 271.200 €, 73,00 mq cca 3720 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

La Cooperativa Edilizia IL GIOIELLO, assegnataria del terreno in diritto di superficie nel Piano di Zona B60 INFERNETTO NORD BIS, realizza in diritto di proprietà 30 unità abitative a destinazione re Via Alberto Franchetti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 299.000 €, 90,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - INFERNETTO - APPARTAMENTO CON GIARDINO - VIA MONTEMEZZI (Via Giordano), rimessa a nuovo in stile moderno. PIANO PRIMO: (semi indipendente) ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con bagno interno, camera media, altro servizio (cieco), ampio terrazzo su....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Infernetto, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Infernetto, nelle vicinanze della Cristoforo Colombo e precisamente in via Olivieri, proponiamo in vendita un loft finemente e completamente arredato, posto al primo piano di uno stabile di due livelli. L'appartamento è composto da ampia zona giorno con cucina completa a vista, zona....

  • Cerca simili a appartamento infernetto roma prezzo è:
  • loft Infernetto ROMA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 130.000 € a 122.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 122.000 €, 42,00 mq cca 2910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 130.000 €
01.04.2026 - 122.000 €

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

INFERNETTO, in zona residenziale ma servita da negozi e servizi, precisamente in Via Umberto Giordano proponiamo in Vendita un Monolocale USO ABITATIVO, in palazzina di 2 piani del 2008, di 40 mq.ca. Via Umberto Giordano, 70.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento infernetto roma prezzo è (115)
  • appartamento infernetto roma prezzo (115)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it