• GoHome Professional
affitto appartamento BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento BUSTO ARSIZIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento BUSTO ARSIZIO

  • Per la richiesta "affitto appartamento busto arsizio" trovati 94 immobili - prezzo medio 12 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 923 eur
    • fino a 1100 eur (prezzo medio)
    • fino a 1300 eur
    • fino a 11 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.500 €, 120,00 mq

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro in elegantissima palazzina, proponiamo al secondo piano, trilocale arredato, termoautonomo, composto da: Ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile con balcone, disimpegno Via Mentana.

  • Cerca simili a affitto appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • affittasi trilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 710 €, 70,00 mq

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

BILOCALE ARREDATO IN ZONA S.EDOARDO - LIBERO SUBITO per priorità alle visite clicca sul seguente e certificati come buon inquilino: https://www.soloaffittipay.it/referral/register?rpm=3408 Questa acc Via Turbigo, 35.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.200 €, 60,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560; EMAIL INFO@EVERESTIMMOBILIARE.IT Busto Arsizio (VA) - zona Stazione Ferroviaria delle Nord. Propo Via Ludovico Muratori, 32.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento busto arsizio'
1.200 € Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.200 €, 55,00 mq
800 € Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 800 €, 75,00 mq
680 € Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 680 €, 60,00 mq
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.300 €, 125,00 mq

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Busto Arsizio - zona Frati - disponibile da subitoNella rinomata zona Frati. a pochi minuti a piedi dalla stazione centrale, raffinato e signorile appartamento da 3 locali e doppi servizi di ampia metratura.Questa casa si distingue indubbiamente sul mercato grazie alla sue rifiniture....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.200 €, 110,00 mq

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dalla stazione ferroviaria Nord e dal centro cittadino, disponibile uno splendido Appartamento climatizzato molto ben arredato. L' ingresso si apre su una notevole zona living ed una sp Via Gaeta.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 800 €, 63,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in affitto grazioso bilocale arredato situato in Via Pavia 14 a Busto Arsizio, nel tranquillo quartiere di Borsano, all’interno di una palazzina di fine anni ’90. L’appartamento, posto al Via Pavia, 14.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.600 €, 250,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nelle immediate vicinanze della stazione nord, appartamento al quinto piano, parzialmente arredato disposto su circa 250 mq e composto da ingresso, salottino d'accoglienza, soggiorno doppio, cucina abitabile, sala da pranzo, tre camere doppie e doppi servizi oltre lavanderia. A completare....

  • Cerca simili a affitto appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • affittasi quadrilocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.800 € a 1.700 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.700 €, 179,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 1.800 €
30.04.2026 - 1.700 €

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

BUSTO ARSIZIO - ZONA SACCONAGO - DISPONIBILE DAL 15 GIUGNOper priorità alle visite ottieni il tuo RENT PASS registrandoti a questo link ed inserendo i tuoi documenti:https://app.soloaffittipay.it/referral/register?rpm=3408All'interno di un elegante residence di recente costruzione,....

  • Cerca simili a affitto appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • attico BUSTO ARSIZIO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.500 €, 94,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

**Galilei 1 Luxury Apartments: Appartamento Elegante in Affitto nel Cuore della Città** Scopri questo splendido appartamento al quarto piano di un palazzo signorile, situato in una posizione centralissima, a pochi passi dai principali servizi. Completamente ristrutturato con finiture....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.900 €, 90,00 mq

14.03.2025.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina, ELEGANTE E LUMINOSO TRILOCALE ARREDATO con TERRAZZO Finiture di alto livello, mobili di prestigio. Pavimenti e rivestimenti di alta qualità. € 1.900 al mese comprensivo di tutt Via Mentana, 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.200 €, 110,00 mq

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BURIG2 - CENTRO - Via Burigozzi 2, Busto Arsizio In zona centrale, a pochi passi dalla STAZIONE NORD di Busto Arsizio, nel CENTRO STORICO e in prossimità dei principali servizi della città, prop Via Burigozzi 2.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.500 €, 110,00 mq

07.10.2025.,

www.ioaffitto.it

Apartment in Viale Ippolito Nievo Appartamento in Viale Ippolito Nievo Available from: 2025-11-27 Disponibile da: 2025-11-27 Book now: https://spacest.com/rent-listing/199005 Prenota ora: https://spacest.com/it/rent-listing/199005 Min. Stay: 1 Max. Stay: 18 Deposit: 2400 Deposito:....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 700 €, 62,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso Bilocale Arredato in Zona Cinque Ponti – Ideale per Pendolari Affitta Presto propone in locazione a Busto Arsizio, nella servitissima zona Cinque Ponti, un accogliente bilocale completamente .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 650 €, 40,00 mq

20.01.2026.,

www.wikicasa.it

Monolocale arredato con giardino privato – Beata Giuliana, Busto Arsizio DISPONIBILE SOLO PER CONTRATTI TRANSITORI MAX 18 MESI Nel quartiere Beata Giuliana, in posizione strategica e riservata, comoda per raggiungere l'Ospedale e gli ingressi autostrada/S.S. del Sempione, proponiamo....

  • Cerca simili a affitto appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • affittasi monolocale BUSTO ARSIZIO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 800 € a 750 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 750 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 800 €
22.04.2026 - 750 €

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

(Rif. SSP-248) A Busto Arsizio, in palazzina degli anni '90, con spazi a verde condominiale, si propone in affitto un comodo e spazioso bilocale di 65 mq. L'unità è posta al piano secondo, servito da ascensore ed è così distribuito internamente: ingresso nel ampio soggiorno con balcone,....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 900 €, 100,00 mq

18.05.2022.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro in' elegante palazzina, proponiamo al quarto piano, trilocale arredato, composto da: Ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, due camere con balcone, bagno. Via Varese.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 900 €, 60,00 mq

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

PER QUESTO ANNUNCIO RIVOLGERSI AL PROFESSIONISTA IMMOBILIARE GEOM. PIETRO CAPPELLO CELL. 335.6611560, EMAIL info@everestimmobiliare.it. Busto Arsizio (VA) – centro città. Proponiamo in locazione (sol Piazza Giuseppe Garibaldi, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 900 €, 60,00 mq

23.01.2025.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro in palazzina di recente costruzione, proponiamo al primo piano, bilocale arredato, termoautonomo, composto da: Ingresso, soggiorno con angolo cottura con terrazzo, disimpeno, came Via Mentana.

  • Cerca simili a affitto appartamento BUSTO ARSIZIO:
  • bilocale BUSTO ARSIZIO terrazza in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 800 €, 45,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in AFFITTO un BILOCALE ARREDATO di 45 m² commerciali, situato in una corte completamente ristrutturata, a soli 250 metri dal centro città, a 1 km dall'ospedale e 10 minuti a piedi dalle Fe Via Mentana, 14.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 950 €, 70,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questo splendido trilocale situato in una corte completamente ristrutturata, a soli 250 metri dal centro città e DIECI MINUTI A PIEDI DALLE FERROVIE NORD. L'appartamento, di 70 m² commerciali, offre una zona giorno con salone e cucina a vista, doppi servizi, una camera matrimoniale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 400 €, 105,00 mq

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

in complesso residenziale, comodo con centro e stazione Ferrovie Nord, STANZA PER SOLO STUDENTI O ASSISTENTI DI VOLO, donne, essendo comodo con Aeroporto Malpensa, in appartamento completamente ristrutturato, l'appartamento ha 3 stanze ad uso singolo, bagno completo con doccia, cucina....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 800 €, 80,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nei pressi della Stazione FS di Busto Arsizio, a due passi dall'ingresso autostradale, proponiamo in affitto ampio TRILOCALE mansardato in un contesto moderno e ben tenuto. L'appartamento è composto Via Torino.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 650 €, 85,00 mq

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro e dai principali servizi proponiamo in locazione ampio bilocale arredato, in contesto signorile. L'immobile si compone di soggiorno con angolo cottura, disimpegno con armadiatu Via Goffredo Mameli, 15.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 800 €, 45,00 mq

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale arredato in affitto – Classe A4 – Zona centraleProponiamo in affitto bilocale arredato di 45 m² commerciali, inserito in una corte completamente ristrutturata, in posizione comoda e strategica.L’immobile si trova a 250 metri dal centro città, a 1 km dall’ospedale e a circa....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 650 €, 30,00 mq

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, Piazza Manzoni, in posizione semicentrale a circa un chilometro dalla Stazione FNM, un piccolo contesto di corte lombarda, disponiamo di monolocale in locazione, recentemente ristrutturato a nuovo. L'appartamento, posto al piano terra, è composto da un unico locale....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 1.200 €, 65,00 mq

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

A due passi dal Tribunale disponiamo di un appartamento attico in signorile palazzina completamente riammodernato. A poca distanza si trovano i servizi principali , scuole , supermercati, bus e la stazione ferrovie F. S. a 5min, anche il centro cittadino si raggiunge in 4 min a piedi.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 600 €, 67,00 mq

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

BUSTO ARSIZIO ZONA S. EDOARDO - Contratto transitorio 12 mesi - NECESSARIO CONTRATTO DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO - ideale per lavoratoritemporanei, trasfertisti, personale aeroportuale, personale ospedaliero 15 minuti a piedi dalla stazione di Castellanza (linea per Milano), 20....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 600 €, 54,00 mq

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Monolocale con sottotetto in affitto – Busto Arsizio (VA), via Donizetti 8Superficie: 54 mqPiano: 1° (in casa di corte)Canone mensile: €600Spese condominiali: €20/meseIn tranquilla corte, proponiamo in locazione grazioso appartamento di 54 mq disposto su due livelli, situato al primo....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 900 €, 70,00 mq

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Busto Arsizio, nel cuore del servito quartiere di Sant'Edoardo, a poco più di un chilometro dalla Stazione FNM, proponiamo in vendita splendida soluzione abitativa mansardata con terrazzo. L'immobile è posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile di recente costruzione di sole 10....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 850 € a 800 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 800 €, 93,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.12.2025 - 850 €
13.03.2026 - 800 €

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Contattaci allo 0331776008 anche WHATSAPP Appartamento bilocale ampio di 93 metri quadrati, Composto da soggiorno con angolo relax e bow window, cucinotto separato, bagno di servizio, camera matrimon Via Campo dei Fiori, 4.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 800 € a 750 € in data 23.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, BUSTO ARSIZIO, 750 €, 65,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 800 €
23.04.2026 - 750 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

(Rif. SSP-248) A Busto Arsizio, in palazzina degli anni '90, con spazi a verde condominiale, si propone in affitto un comodo e spazioso bilocale di 65 mq. Si trova a soli 6 Km. dall'università LIUC d via Lodi, 28.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 91)

<< <1 2 3 4> >>