• GoHome Professional
negozio Mestre VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio Mestre VENEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio Mestre VENEZIA

  • Per la richiesta "negozio mestre venezia" trovati 101 immobili - prezzo medio 1.989 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 48.000 €, 46,00 mq cca 1040 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in Via Goito, laterale inizio Terraglio fronte "Caserma Matter", NEGOZIO di 46 mq. composto da un unico vano, retro/magazzino con lavandino, 1 vetrina e servizio comune con negozio adiacente ed accesso dallo scoperto condominiale. Il riscaldamento è con radiatore....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, San Marco, 133.000 €, 97,00 mq cca 1370 €/m2

26.11.2021.,

www.immobiliare.it

MESTRE viale San Marco spazio commerciale: Negozio di mq. 99 con vetrina ad angolo, facilità di parcheggio, comodo da raggiungere ( tram, bus, pista ciclabile) , visibile. Open space con bagno (e ant Viale San Marco, 106.

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 57.000 €, 75,00 mq cca 760 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita vicino al centro di Mestre, Piazzale Giustiniani, negozio al piano terra di oltre 65 mq. Comodo al centro di Mestre, vicino all'ULSS, vicino alla zona dei Quattro Cantoni, con i trasporti Via Olivolo.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio mestre venezia'
68.000 € Superfici commerciali, VENEZIA, Zelarino, 68.000 €, 46,00 mq
290.000 € Superfici commerciali, VENEZIA, 290.000 €, 140,00 mq
93.000 € Superfici commerciali, VENEZIA, 93.000 €, 75,00 mq
  Superfici commerciali, VENEZIA, 240.000 €, 248,00 mq cca 970 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre Via Bissuola: Proponiamo in vendita negozio disposto su 2 piani con ampie vetrine fronte strada attualmente locato con contratto in scadenza nel 2027 con possibilità di proroga. L'inquilino è Via Bissuola, ..

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VENEZIA, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.08.2025 - 175.000 €
19.03.2026 - 170.000 €

30.08.2025.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. IMM-198 Mestre, Via Bissuola. Proponiamo a reddito NEGOZIO C/1 di 140 mq con h di 3.54, fronte strada con 3 ampie vetrine vasistas ed antisfondamento. Il negozio è dotato di impianti autonomi, € 0 spese condominiali, classe energetica D 185,38 kWh/mq anno, 1 bagno e 3....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MESTRE-VIA COSTA, disponibile al piano terra, negozio di circa 60 mq, con ingresso e bagno. DA VEDERE!!! PER INFO MICHELA 3929207108. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it Via Andrea Costa ; garage,cucina presente,cucina abitabile,cantina,soffitta / mansarda,taverna.

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Marghera, 120.000 €, 50,00 mq cca 2400 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Negozio in vendita a Venezia/Mestre. Mestre, in posizione centrale e strategica per il passaggio pedonale e veicolare, in vendita negozio recentemente ristrutturato con due vetrine fronte strada, che Via Forte Marghera.

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 210.000 €, 123,00 mq cca 1710 €/m2

01.06.2024.,

www.immobiliare.it

MESTRE - Via Andrea Costa - A poca distanza dal centro della città proponiamo la vendita di un locale commerciale di circa 123 mq ed internamente composto da ampia area negozio, due locali magazzino/ VIA ANDREA COSTA 20.

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 330.000 €, 380,00 mq cca 870 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre - Via Einaudi 21-25In esclusiva proponiamo in vendita immobile commerciale.Negozio categoria C/1 composto da un ampio open space di 265 mq al piano terra, dotato di 4 vetrine, situato in zona di forte passaggio pedonale grazie alla vicinanza con la zona del mercato.L 'immobile....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRO RIF. IMM-183 Proponiamo in vendita, fronte via Cappuccina a Mestre (VE) immobile vetrinato ad uso NEGOZIO/UFFICIO al piano terra di 60 mq. Posti auto nelle vicinanze. Prezzo richiesto € 120.000. Classe energetica APE G 250,78 kWh/mq anno. Mestre.

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica nel cuore di Mestre, lungo l 'alberato viale San Marco e a pochi passi dal centro e dalla direttrice per Venezia, proponiamo fondo di negozio di circa 150 mq netti complessivi. L 'immobile è composto da una superficie commerciale ben distribuita che include....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 65.000 €, 55,00 mq cca 1180 €/m2

27.10.2025.,

www.trilocale.it

SPCOM01 - In vendita avviata attività di ristorazione situata nel cuore di Mestre, in zona centrale ad alto passaggio pedonale e veicolare, ben collegata ai mezzi pubblici e vicina a uffici, scuole e servizi. Il locale è completamente arredato e pronto all’uso, dotato di: Ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 230.000 €, 50,00 mq cca 4600 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Bar situato nel vivace centro di Mestre. Con una superficie di 50 mq e la capacità di ospitare fino a 16 posti a sedere interni.Trattasi di cessione di ramo d 'azienda con acquisto anche delle mura. Quindi nessun contratto di locazione e completamente arredato a nuovo per iniziare....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 50.000 €, 36,00 mq cca 1390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRO RIF. IMM-214Mestre, in Via Bissuola n. 118I, proponiamo in esclusiva interessante negozio C/1 al piano terra di 36 mq.L 'immobile gode di ottima posizione angolare, con visibilità , ed è distribuito come da planimetria pubblicata.Il negozio è stato recentemente restaurato....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 80.000 €, 120,00 mq cca 670 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Attività commerciale un panificio-pizzeria al taglio (cicchetteria) situato in una posizione strategica e altamente visibile nel centro di Mestre. Con una superficie totale di 120 mq, questo locale è perfetto per chi desidera entrare nel mondo della ristorazione. (In questo momento....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre: laterale via Querini, in posizione centrale e comoda al parcheggio di Piazzale Leonardo da Vinci, proponiamo in vendita locale commerciale, caratterizzato da ingresso, ampia sala di circa 110 mq., magazzino, spogliatoio e servizio con docce.La pavimentazione è interamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 95.000 €, 21,00 mq cca 4520 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo l 'acquisto di un 'attività di tabaccheria situata nel cuore di Mestre, Venezia, in una delle zone più centrali e frequentate dalla città . L 'immobile, di circa 21 mq, si trova in una posizione strategica, circondato da negozi, caffè e servizi, ideale per garantire un....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. IMM-184 Nelle vicinanze di Mestre, per motivi di liquidità immediata, proponiamo in vendita IMMOBILE di 150 mq attualmente locato ad un’attività di Pizzeria - Ristorante ben conosciuta. La posizione strategica dell'immobile garantisce ottima visibilità e accesso facile....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRO RIF. IMM-201Proponiamo in esclusiva in vendita IMMOBILE di 90 mq C/1 negozio al piano terra in via Cappuccina verso Mestre centro. Il negozio è dotato di due vetrine, impianti autonomi e dotati delle sue conformità . L 'unità è locata ad € 13.800/anno per una rendita annua....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Occasione unica nel cuore di Mestre, a pochi passi da Piazza Ferretto! Vi presentiamo questo affascinante snack bar con una superficie di 80 mq, perfetto per chi desidera avviare o ampliare la propria attività commerciale. La posizione centrale garantisce un'alta visibilità e una....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 270.000 €, 305,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Negozio situato a Mestre (VE), posizionato sul fronte strada e facente parte di un complesso edilizio di 4 piani, il locale gode di un doppio affaccio di vetrine con un ottima visibilità , all 'interno si compone di un ampio spazio espositivo centrale, due bagni, un magazzino e al....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 320.000 €, 175,00 mq cca 1830 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MESTRE - Via Linghindal n. 5 - NOSTRA ESCLUSIVAProponiamo in vendita IMMOBILE COMMERCIALE (C/1) al piano terra di 175 mq, dotato di tre posti auto di proprietà . Il negozio gode di ottima visibilità grazie a sei vetrine e presenta impianti autonomi senza spese condominiali (€ 0....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MESTRE-CENTRO, VICINANZE VIA PIO X, disponible ampio negozio con 2 vetrine al piano terra, tutto ristrutturato, con ingresso, open space, antibagno e bagno. OTTIMA POSIZIONE, ideale per centro estetico, parrucchiere, anche ad uso direzionale. DA VEDERE!!! PER INFO MICHELA 3929207108.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 110.000 €, 11,00 mq cca 10000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Mestre Bissuola, proponiamo un magazzino disponibile per l 'acquisto. Questo immobile si trova all 'interno di un condominio ben curato e mantenuto, garantendo così sicurezza e tranquillità per i propri utilizzatori. Superficie totale di circa 11 mq, il magazzino è dotato di una....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

NOSTRO RIF. IMM-184 Nelle vicinanze di Mestre, per motivi di liquidità immediata, proponiamo in vendita IMMOBILE di 150 mq attualmente locato ad un 'attività di Pizzeria - Ristorante ben conosciuta. La posizione strategica dell 'immobile garantisce ottima visibilità e accesso facile....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, Mestre, 42.000 €, 40,00 mq cca 1050 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo un negozio di 40 mq perfettamente restaurato ed a norma. Questo locale commerciale presenta una vetrina blindata fronte strada che garantisce sicurezza e visibilità , ideale per attrarre clienti. Il negozio è dotato di un magazzino con antibagno e bagno, funzionale per....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

14.02.2024.,

www.immobiliare.it

Mestre via Cavallotti zona parco Piraghetto - Vendesi bell'ufficio, ex negozio, al piano terra, restaurato nel 2010, 50mq circa, composto da bussola di ingresso, ampio locale principale, antibagno e via cavallotti 112.

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 53.000 €, 55,00 mq cca 960 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Negozio in vendita a Venezia – Mestre - Via Ciardi in posizione strategica e facilmente raggiungibile sia con i mezzi pubblici sia in auto e comodo alle tangenziali. L’immobile è libero al rogito, condizione ideale per chi desidera avviare subito la propria attività. Costruito nel....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 350.000 €, 220,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NOSTRO RIF. IMM-215 Mestre – Via Cappuccina Proponiamo in vendita un ampio negozio categoria C/1 di 220 mq, situato in posizione strategica. Prezzo richiesto: € 350.000 Classe energetica: APE G Per maggiori informazioni o per fissare un appuntamento presso il nostro ufficio, non esitare....

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 190.000 €, 57,00 mq cca 3330 €/m2
Nuovo!

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più vivaci e strategiche di Mestre, precisamente zona Gazzera, proponiamo un'occasione unica: due negozi adiacenti al piano terra attualmente uniti in un ampio open space. Questa so .

 
 
 
  Superfici commerciali, VENEZIA, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre OTTIMO INVESTIMENTO Si vendono mura di negozio con rendita di 10,5% annuo in zona di forte passaggio. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 96)

<< <1 2 3 4> >>