• GoHome Professional
attico FIESOLE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico FIESOLE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico FIESOLE privati

  • Per la richiesta "attico fiesole privati" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIESOLE, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

COMPIOBBI villetta di mq. 110 situata nella zona più panoramica e tranquilla del paese, vicina a tutti i servizi. Disposta su più livelli, molto luminosa, con giardino privato di mq. 40, terrazza panoramica di 15 mq e garage di 13 mq con vialetto privato per altra auto. .

  • Cerca simili a fiesole privati:
  • casa FIESOLE
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FIESOLE, 325.000 €, 160,00 mq cca 2030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 345.000 €
14.04.2026 - 325.000 €

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villino d’epoca indipendente nel verde di Fiesole – Olmo Libero su 4 lati • Terreno privato • Vista panoramica • A soli 10 minuti da Firenze In splendida posizione collinare e panoramica, tra il verde di Olmo di Fiesole e la comodità della viabilità principale, proponiamo in esclusiva....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.000.000 €, 150,00 mq cca 6670 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente ristrutturata, con giardino Descrizione Proponiamo una villa completamente ristrutturata, disposta su due livelli, con ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con soggiorno doppio e cucina a vista, affacciata sul resede....

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 300,00 mq cca 5600 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

Fiesole, colline fiorentine, villa moderna su due livelli di circa 300 mq con parco privato di 2600 mq .Ottima esposizione . Descrizione Villa moderna, una perfetta combinazione di comfort contempora via Montebeni , 3.

 
 
 
  Casa, FIESOLE, 335.000 €, 116,00 mq cca 2890 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripost .

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.700.000 €, 320,00 mq cca 8440 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

DESCRIZIONE APPARTAMENTO – UNITÀ N. 2 Prestigioso appartamento con terrazza privata all'interno di una villa D'Epoca Questa antica dimora rappresenta un capolavoro di eleganza, luce e prestigio. Ques Via Benedetto da Maiano.

  • Cerca simili a fiesole privati:
  • appartamento FIESOLE in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 2.200.000 €, 252,00 mq cca 8730 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusivi Appartamenti con giardino privato e zona benessere in una Villa Storica in vendita a Fiesole, a pochi minuti dal centro di Firenze. La proprietà, situata in un elegante contesto collinare, VIA DEL SALVIATINO, 15.

 
 
 
  Appartamento, FIESOLE, 420.000 €, 136,00 mq cca 3090 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Fiesole, località Compiobbi, piazza Etrusca, in zona residenziale ben servita vendesi interessante appartamento posto al terzo ed ultimo piano senza ascensore in palazzina del 1984. L'immobile di mq.136 circa, libero su tre lati, è così composto: ingresso, ampio soggiorno-cucina openspace....

  • Cerca simili a fiesole privati:
  • trilocale FIESOLE in vendita
 
 
 
  Casa, FIESOLE, 1.680.000 €, 440,00 mq cca 3820 €/m2

09.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline fiorentine, a pochi minuti dal centro di Firenze, si trova in vendita questa raffinata villa moderna di 440 mq incastonata in un curato giardino privato di 1.900 mq. Distribuito su due livelli, che rappresentano la perfetta sintesi tra comfort contemporaneo....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 360.000 € a 335.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FIESOLE, 335.000 €, 90,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.09.2025 - 360.000 €
22.03.2026 - 335.000 €

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10713339 – Riferimento Agenzia AS25/435 – GIRONE PRESSI, libero , luminoso in strada privata delizioso e luminoso terratetto indipendente libero su 3 lati. Ampi spazi esterni adibiti a giardino e terrazzamenti, 4 vani oltre servizio e ripos... Vedi di più .

  • Cerca simili a fiesole privati:
  • vendita quadrilocale FIESOLE
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • fiesole privati (70)
  • attico fiesole (2)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it