• GoHome Professional
villa loano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa loano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa loano più economico

  • Per la richiesta "villa loano più economico" trovati 49 immobili - prezzo medio 2.848 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LOANO, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale a Boissano proponiamo Ville di nuova costruzione disposte su tre livelli con ampi spazi esterni, giardino, taverna e garage. Finiture di pregio ampiamente personalizzabili, strut Via Marici.

  • Cerca simili a villa loano più economico:
  • casa LOANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, LOANO, 205.000 €, 200,00 mq cca 1030 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo un'opportunità imperdibile: un ampio terreno di 7500 m² situato nella splendida località di Ariola, con una vista mare mozzafiato e facilmente accessibile dalla strada comunale Via Del .

  • Cerca simili a villa loano più economico:
  • vendita casa LOANO vista mare
 
 
 
  Casa, LOANO, 329.000 €, 100,00 mq cca 3290 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA VILLA A SCHIERA DISPOSTA SU TRE LIVELLI!!! LIBERA SU TRE LATI!!! RIFINITURE DI PREGIO!!! CON AMPI TERRAZZI!!! BOX AUTO!!! AUTONOMA!!! 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLA: 1) LIBERA SU TRE LATI 2) RIFINITURE DI PREGIO 3) BOX AUTO 4) AUTONOMA 5) AMPI SPAZI In tranquilla zona residenziale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa loano più economico'
999.000 € Casa, LOANO, 999.000 €, 250,00 mq
339.000 € Casa, LOANO, 339.000 €, 170,00 mq
340.000 € Casa, LOANO, 340.000 €, 100,00 mq
  Casa, LOANO, 330.000 €, 60,00 mq cca 5500 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano via Santa Libera vendiamo villetta in costruzione con terreno di mq 3300 posto su quattro balze di cui una che costituisce l’ingresso dal piano stradale alla proprietà. Ci sono circa 40 -50 pia Via del Monte.

 
 
 
  Casa, LOANO, 339.000 €, 179,00 mq cca 1890 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA VISTA MARE GRANDE GIARDINO BOX DOPPIO! occasione nella zona di verzi si propone in vendita villa vista mare con possibilita' e progetto approvato per amplimento sulla parte esterna del porticato, realizzando cosi attualmete un soggiorno più grande e avendo la seconda camera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 349.000 €, 150,00 mq cca 2330 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Loano in via degli Alpini proponiamo in vendita una deliziosa villetta a schiera in complesso residenziale. L' immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo una generosa metratura, ideale per famiglie o per chi cerca ampi spazi da personalizzare, con accesso pedonale e carrabile grazie....

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

In un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa a schiera libera su tre lati, inserita in un complesso curato e immerso nel verde. La proprietà è valorizzata da un Via degli Alpini, 18.

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Loano elegante villa a schiera su tre livelli, libera su tre lati, situata in contesto signorile e tranquillo. La proprietà si distingue per gli ampi spazi e l’ottima distribuzione interna: Piano terra: accogliente locale adibito a taverna, ideale come zona relax, area hobby....

 
 
 
  Casa, LOANO, 365.000 €, 220,00 mq cca 1660 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO A 1,2 KM. DAL MARE IN ZONA PIANEGGIANTE E CIRCONDATA DAL VERDE, L'IMMOBILIARE DECA PROPONE IN VENDITA VILLA SVOLTA SU TRE LIVELLI DI MQ. 220 COMPOSTA DA 2 CAMERE, GRANDE E BELLISSIMO SALONE, CU Viale Enrico Toti.

 
 
 
  Casa, LOANO, 369.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE NELLA FRAZIONE DI VERZI SI PROPONE IN VENDITA AMPIA VILLA VISTA MARE DA ULTIMARE NEI DETTAGLI, QUALI PAVIMENTAZIONE, BAGNI, E PITTURE! QUESTA VILLA IN QUESTIONE E' STATO SFRUTTATO L'AMPLIAM Borgata Borgarino.

 
 
 
  Casa, LOANO, 379.000 €, 170,00 mq cca 2230 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera a Boissano Eleganza, spazio e qualità abitativa In un contesto residenziale curato e riservato, proponiamo in vendita una villa a schiera di 170 mq, soluzione ideale per chi desidera Via degli Alpini.

 
 
 
  Casa, LOANO, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Loano - Prima collina, zona Verzi. In una tranquilla zona residenziale, immersa nel verde delle colline di Loano, proponiamo in vendita porzione di villa, perfetta per chi cerca un'oasi di pace a poc Borgata Case.

 
 
 
  Casa, LOANO, 389.000 €, 250,00 mq cca 1560 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE NELLA FRAZIONE DI VERSI SI PROPONE IN VENDITA AMPIA VILLA DA PERSONALIZZARE, DA ULTIMARE: PAVIMENTO, BAGNI, PORTE INTERNE E PARTICOLARI. IL GROSSO E' FATTO QUESTA DELLE 3 IN VENDITA E' LA P Borgata Borgarino.

 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 125,00 mq cca 3120 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. Via Bulasce.

 
 
 
  Casa, LOANO, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sogni una casa moderna, spaziosa e senza barriere architettoniche a pochi minuti dal mare a Loano? Questa villetta a schiera è situata nella prestigiosa e tranquilla collina di Loano, in Via Bulasce. E’ di recente concezione e caratterizzata da ampi spazi, finiture moderne e vista....

 
 
 
  Casa, LOANO, 400.000 €, 234,00 mq cca 1710 €/m2

06.10.2019.,

www.immobiliare.it

Vendesi a morteo -loano (sv) in zona residenziale quasi completamente edificata a ville e villette, villa unifamiliare con giardino, disposta su due livelli eventualmente divisibile e frazionabile or via morteo.

 
 
 
  Casa, LOANO, 400.000 €, 350,00 mq cca 1140 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

La casa, è di 1.030 m3, ed è stata costruita con 12 pilastri in acciaio, una gabbia antisismica, completata nel 1970, nasceva come unifamiliare, solo dopo, è stata frazionata in 3 diverse unità abita .

 
 
 
  Casa, LOANO, 429.000 €, 125,00 mq cca 3430 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

LOANO - In una delle zone più tranquille e residenziali della città, precisamente in via Bulasce, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente immersa nel verde e circondata da un ampio giardino di circa 500-600 metri quadrati. L'accesso alla proprietà, sia pedonale che....

 
 
 
  Casa, LOANO, 455.000 €, 150,00 mq cca 3030 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato e curato, proponiamo in vendita una splendida villa di recente costruzione, pensata per chi desidera spazio, comfort e qualità della vita. L'ingresso conduce a un ampio e luminoso soggiorno con cucina, un ambiente accogliente e ben distribuito, ideale sia per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 459.000 €, 350,00 mq cca 1310 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Indipendente nel Camping Ideal Scopri questa affascinante villa indipendente, situata all'interno del prestigioso Camping Ideal. Costruita negli anni '70, la villa si sviluppa su tre piani e offre un'ottima opportunità di investimento grazie ai suoi tre appartamenti, uno per....

 
 
 
  Casa, LOANO, 459.000 €, 341,00 mq cca 1350 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa affascinante villa indipendente, situata all'interno del prestigioso Camping Ideal. Costruita negli anni '70, la villa si sviluppa su tre piani e offre un'ottima opportunità di investim Viale Silvio Amico, 33.

 
 
 
  Casa, LOANO, 480.000 €, 274,00 mq cca 1750 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 307 Loano. Vi presento una splendida villa bifamiliare di circa 250 mq, situata in una posizione tranquilla, ideale per chi cerca spazio, comfort e versatilità. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è completata da un giardino esclusivo di 200 mq, perfetto per momenti di....

 
 
 
  Casa, LOANO, 500.000 €, 130,00 mq cca 3850 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

LOANO - In contesto residenziale, tranquillo e riservato, proponiamo in vendita Villetta Bifamiliare disposta su due livelli, ideale sia come soluzione per due nuclei familiari sia come investimento. Via Tagliamento, 9.

 
 
 
  Casa, LOANO, 550.000 €, 200,00 mq cca 2750 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

IL LUSSO DELL'INDIPENDENZA: QUADRILOCALE IN VILLA BIFAMILIARE NELLA ZONA POETI ESCLUSIVA ASSOLUTA: Immobiliare Poeti è orgogliosa di presentare una rara opportunità immobiliare situata in una delle a .

 
 
 
  Casa, LOANO, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villino con due unità abitative indipendenti, corte privata, balconi, area verde esclusiva disposta su unica fascia. In posizione tranquilla a soli 1,2 Km dal mare, proponiamo villino composto da due Via Bulasce, 21.

 
 
 
  Casa, LOANO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Villino con due unità abitative indipendenti, corte privata, balconi, area verde esclusiva disposta su unica fascia. In posizione tranquilla a soli 1,2 Km dal mare, proponiamo villino composto da due unità abitative distinte, ideale per chi cerca una soluzione bifamiliare o desidera....

 
 
 
  Casa, LOANO, 679.000 €, 300,00 mq cca 2260 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

NELLA ZONA PIU' RICHIESTA DI LOANO A SOLI 300 MT DAL MARE L'AGENZIA VENDOCASA DI LOANO E' LIETA DI PROPORVI QUESTA OTTIMA OPPORTUNITA' TRATTASI DI UNA VILLA DI 18 VANI, CON DOPPIO INGRESSO, DA DIVIDERE COME MEGLIO UNO REPUTA, NECESSITA INTERVENTI DI RISTRUTTURAZIONE PER PORTARLA AD....

  • Cerca simili a villa loano più economico:
  • casa LOANO piscina
 
 
 
  Casa, LOANO, 730.000 €, 230,00 mq cca 3170 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990804 – Riferimento Agenzia PNL 12 – Elegante Villa Bifamiliare con Vista Mare in Contesto Prestigioso Nell'esclusiva localit? di Pineland, a pochi minuti dal centro e dalle spiagge di Loano, proponiamo in vendita questa incantevole r... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LOANO, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2